Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Обсуждение обсуждений

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
22.07.2020, 23:46
Обсуждение обсуждений
Elena07 пишет:
вы что реально в 12-13 лет так рассуждали? Что пора начать задумываться, ходить узнавать, читать, расспрашивать о профессиях?

Нет, я не думал о профессии, мне просто очень нравились математика и физика (а также химия и биология), и я читал всё, что только попадалось по этой теме. Ну также в 9 классе мы занимались программированием (в машинных кодах компьютера М220 и на языках Алгол и Эпсилон — кто-нибудь знает этот язык?) на школьной практике. В спецшколу мне тогда поступить не удалось, возможно, это и хорошо (там нагрузка очень серьезная), но на кружки, лекции в МГУ для школьников я ходил. Родители об этом не знали (я им не рассказывал), а я решил, куда буду поступать, лишь за 2 недели до экзаменов. Кстати, не помню, чтобы занятия в спортшколе (на которые тратилось намного больше времени) чему-то мешали. Конечно, это была легкая атлетика, а не фигурное катание с его нынешними безумными нагрузками и ставками. Сейчас как-то принято противопоставлять детский спорт и учебу (хотя слово учеба для меня звучит отрицательно, нужна не учеба, а увлечение какой-то областью), но мне это показалось бы тогда очень странным — как-то одно скорее способствует другому в моих тогдашних представлениях.
Elena07 пишет:
Вспомните своих менее эрудированных одноклассников, друзей, знакомых, которые рубились в приставки и занимались прочей фигней

Скорее вспоминаются мои школьные друзья, занимавшиеся рок-музыкой (игравшие на гитаре, в ансамблях, сами сочиняющие стихи) — среди них были ребята очень талантливые (я это особенно чувствовал и завидовал, поскольку, как и все тогда, сам занимался музыкой много, но без особых успехов; и я еще в детстве и юности много рисовал, поскольку моя мама была архитектором и по совместительству художником-любителем, даже одно время преподавала черчение — которое я обожал! — и рисование в школе; опять же, были ребята, рисовавшие намного лучше меня, хотя вот тут зависти не было). Реально, увлечение рок-музыкой, а заодно и бардовской песней было одним из самых сильных в пору моего детства — просто все этим болели.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.