Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: VI этап NHK Trophy 22-24 ноября, Саппоро, Япония

Автор
Сообщение
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
25.11.2019, 12:17
Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: VI этап NHK Trophy 22-24 ноября, Саппоро, Япония
Tarantino пишет:
Любое блюдо объективно характеризуется составом, сколько в нём белков, жиров, углеводов, калорий.

А как насчет мастерства повара ? Что нет разницы между столовкой и дорогим рестораном ? Думаю что есть.
Я не согласен, что компоненты лишь приправа к техническим элементам - во первых, транзишены вполне поддаются учету и не являются "эфемерной " субстанцией, во-вторых есть талантливые программы, откатанные не менее талантливо,т.е. интерпретация музыки также существенно отличается и это неоднократно отмечается при обсуждении программ здесь на форуме. Неужели вы думаете, что судьи неспособны четно объяснить качество интерпретации ? Наверняка да. Ну к примеру Джейсон Браун, Юлия Липницкая и т.д. кому что нравится.
Хореография тоже понятна и программы с хорошей хореографией вполне наглядны.
Полагаю, что есть руководящия документы ИСУ, где оценки за компоненты вполне себе расписаны за что они могут быть поставлены, в т.ч. и критерии skating skills ( наиболее трудные на мой взгляд ) .
Другое дело, что границы оценок не определены четно и довольно много оставлено на вкус судей, чем они "успешно" пользуются.

JUMP!! Alexander
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.