Tarantino пишет: |
Любое блюдо объективно характеризуется составом, сколько в нём белков, жиров, углеводов, калорий. |
А как насчет мастерства повара ? Что нет разницы между столовкой и дорогим рестораном ? Думаю что есть.
![](/forum/sm/sm10.gif)
Я не согласен, что компоненты лишь приправа к техническим элементам - во первых, транзишены вполне поддаются учету и не являются "эфемерной " субстанцией, во-вторых есть талантливые программы, откатанные не менее талантливо,т.е. интерпретация музыки также существенно отличается и это неоднократно отмечается при обсуждении программ здесь на форуме. Неужели вы думаете, что судьи неспособны четно объяснить качество интерпретации ? Наверняка да. Ну к примеру Джейсон Браун, Юлия Липницкая и т.д. кому что нравится.
Хореография тоже понятна и программы с хорошей хореографией вполне наглядны.
Полагаю, что есть руководящия документы ИСУ, где оценки за компоненты вполне себе расписаны за что они могут быть поставлены, в т.ч. и критерии skating skills ( наиболее трудные на мой взгляд ) .
Другое дело, что границы оценок не определены четно и довольно много оставлено на вкус судей, чем они "успешно" пользуются.
![](/forum/sm/sm28.gif)
JUMP!! Alexander