Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Соревнования для взрослых в Украине

Автор
Сообщение
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
01.12.2019, 10:54
Соревнования для взрослых в Украине
Я понимаю, что это русскоязычный форум, но наш, судя по всему (skating.com.ua) скоропостижно скончался, и я совсем не понимаю, откуда брать информацию о соревнованиях для взрослых в этом сезоне. Может, у кого есть информация, сслылки и так далее, - давайте постить в эту тему. Меня интересуют соревнования после Нового Года (а лучше - февраль-апрель) в Западном (или как минимум Центральном) регионе. Если кто собирается участвовать - напишите, будет лишний повод приехать, пообщаться. Спасибо!
Ответов:  102
Страницы: 1 2 3 4 5 6
iceseminar
Сообщений: 320
03.12.2019, 10:01
tempika пишет:
Так мы хотели в свое время поучаствовать, но вы отказались сделать категорию для взрослых

Я помню об этом, но вы почему-то не указываете в какой категории вы хотели поучаствовать. Категория Интермедия как у малышей, для взрослых такой категории нет. Взрослые категории начинаются с бронзы. И после этого я плохая? Ай безсовестная Цымбал, отказалась плодить какие-то непонятные категории на стартах. Выучите требования к бронзе и заявляйтесь на старты.
iceseminar
Сообщений: 320
03.12.2019, 10:15
iceseminar
Предлагаю закрыть тему и не обсуждать более мою персону. Для всех хорошим не будешь.
lsd
Сообщений: 3152
03.12.2019, 10:20
iceseminar пишет:
Может вы бы спросили у меня на прямую, а не гадили из-под тишка?

Нафига, видя упоминание МСМК в одном из рекламных постов тренерских услуг, если очевидна ставка на лоха.

МСМК это настолько серьезный разряд, что ставить рядом разряд по "соло танцам на роликах" (за взрослый аматорский прокат, вполне приличный, но бесконечно далекий от серьезного спортивного уровня) с настоящим МСМК, это простой торгашеский ход для обоснования стоимости услуг и/или полный разлад с реальностью.

PS людям, причастным к спорту (а не сфере услуг), было бы просто стыдно обозваться МСМК на ровном месте.
iceseminar
Сообщений: 320
03.12.2019, 11:05
lsd пишет:
Нафига, видя упоминание МСМК в одном из рекламных постов тренерских услуг, если очевидна ставка на лоха.

Я не совсем понимаю вашу агрессию, вам чем-то МСМК моей дочери помешал? Или как? Вам не дали разряд? Какое отношение вы имеете к фк на роликовых коньках в Украине? Или у нас фигуристы только в одиночном катании существуют? А другие это не фигуристы?
Уважаемый, ЛСД (прикольный ник), фк на роликовых коньках - это другой вид спорта. А почему вы не обсуждаете черлидинг - это же недогимнастика, недоакробатика, но там тоже есть мастера спорта и МСМК, в чем проблема то. Я думаю вам надо менять систему восприятия, тогда и проблем не будет.
Второй вопрос, почему я не должна указывать спортивное звание моего ребенка, если он это заслужил? Почему мне должно быть стыдно за это? Почему мне должно быть стыдно за КМС по фк на конькам?
Далее, я не работаю в сфере услуг, вы что-то путаете.

Смешная тема вообще. Наверное на этом форуме больше нечего обсудить кроме как Цымбал, дочку Цымбал, ролики и мою работу. Класс. Я вас поздравляю. Давно не читала гадостей в свой адрес. Значит кого-то моя работа задевает. Это радует.
iceseminar
Сообщений: 320
03.12.2019, 11:11
lsd пишет:
за взрослый аматорский прокат, вполне приличный, но бесконечно далекий от серьезного спортивного уровня)

Хотелось бы увидеть ваш прокат на роликах. Хотябы аматорский, не говоря уже о взрослом серьезном разряде.
Амарант
Сообщений: 34289
03.12.2019, 14:32
iceseminar пишет:
Смешная тема вообще. Наверное на этом форуме больше нечего обсудить кроме как Цымбал, дочку Цымбал, ролики и мою работу
не воспринимайте как личное, просто ремарка: на этом сайте реально есть много обсуждений роликового фк, есть целые темы о нем, некоторые из присутствующих им занимаются, некоторые интересуются. Так что само по себе обсуждение чего-то там на роликах для этого сайта норма и точно не уникальный случай спровоцированный упоминанием Вас и Вашей дочки.

Что касается указаний разрядов и званий в профайлах тренеров и подкатчиков, то очень много ложной информации которая провоцирует относиться настороженно к каждому новому объявлению с громким званием в профайле (тут нам помогает база Икунина которую обсуждают в соседней теме). Ну и повальная традиция указывать звание/разряд, но не указывать в каком виде спорта и/или виде программы он получен тоже не вызывает энтузиазма. У нас в объявлениях МСМК хоть лопатой греби, и если это правдивые объявления (а многие просто приписывают себе звания и разряды), то чаще всего это СФК, синхронистки, но они этого не указывают и потребитель идет к тренеру МСМК по фк в расчете на то, что он хорошо знает технику прыжков и вращений, а получает недотанцора чаще всего. И это еще в лучшем случае, тк МСМК может быть вообще в другом виде спорта. Проблема есть, обсуждения есть, опять же не вы изначально их спровоцировали.
Амарант
Сообщений: 34289
03.12.2019, 14:57
Пс: синхронисты, большие извиненияза термин "недотанцор", я в курсе, что в команды серьезного уровня приходит много бывших одиночниц высокого же уровня, но далеко не все члены команд хорошо владели техникой прыжков до перехода в синхрон, так что потребитель читая такие объявления естественно часто попадает в некоторое заблуждение относительно реального уровня тренера.
Adx
Сообщений: 8149
03.12.2019, 15:06
iceseminar пишет:
Категория Интермедия

Можно немножко вмешаюсь?
А что это вообще за категория такая?
iceseminar пишет:
Взрослые категории начинаются с бронзы.

Я собственно и думал, что любительские категории с бронзы начинаются.
Амарант
Сообщений: 34289
03.12.2019, 15:13
Adx у нас и во многих других странах с пре-бронзы. В категориях ИСУ с бронзы.
iceseminar
Сообщений: 320
03.12.2019, 15:16
Adx пишет:
А что это вообще за категория такая?

Категория Интермедиа - это категория для малышей, которые занимаются до полутора-двух лет. Там выполняются два сольных прыжка сальхов, тулуп, одно вращение винт, и две спиральных позиции.
У взрослых категории начинаются с Бронзы и выше, согласно правилам Оберсдорфа
iceseminar
Сообщений: 320
03.12.2019, 15:21
Амарант пишет:
Что касается указаний разрядов и званий в профайлах тренеров и подкатчиков, то очень много ложной информации которая провоцирует относиться настороженно к каждому новому объявлению с громким званием в профайле (тут нам помогает база Икунина которую обсуждают в соседней теме). Ну и повальная традиция указывать звание/разряд, но не указывать в каком виде спорта и/или виде программы он получен тоже не вызывает энтузиазма.

А простите, где вы видели мое объявление? Ни на тулупе, ни на одном другом ресурсе по фк на льду отродясь не было такого объявления.
Я вообще не понимаю, что мы обсуждаем в данной теме????
Может все уже успокоятся?????
Амарант
Сообщений: 34289
03.12.2019, 15:25
iceseminar пишет:
А простите, где вы видели мое объявление? Ни на тулупе, ни на одном другом ресурсе по фк на льду отродясь не было такого объявления.
я вашего объявления не видела, среагировала на пост LSD, но это ремарка вообще на тему указаний званий и разрядов в тренерских объявлениях. Маркетинговый ход написать правду, но не полную, чтобы вроде и не соврал, и в тоже время потребитель понял объявление так как тебе выгодно - очень распространенный. Если вас эта ремарка не касается, то и хорошо. Я просто пояснила почему так болезненно и с недоверием реагируют на МСМК в профайле, есть причины.
iceseminar
Сообщений: 320
03.12.2019, 15:33
Вот по этой самой причине мне и не хочеться размещать, уважаемый Мурчик, темы о соревнованиях в Украине. Потому что вместо обсуждения соревнований получаем обсуждение непонятно чего и поливание грязью всех и вся. Это не только меня касается. Это и многих других стартов и не только украинских касается.
В моем понимании - хочешь ехать езжай и соревнуйся, не хочешь - не едь. Но выплескивать гадости в адрес кого бы то ни было ну это вопрос воспитания наверное.
Adx
Сообщений: 8149
03.12.2019, 15:57
iceseminar пишет:
Там выполняются два сольных прыжка сальхов, тулуп, одно вращение винт, и две спиральных позиции.
У взрослых категории начинаются с Бронзы и выше, согласно правилам Оберсдорфа

Ну и в бронзе все то же самое, вроде как.
Там же вроде разряд для допуска не нужен?
Амарант пишет:
МСМК в профайле

Как вообще можно сравнивать разные страны и разные виды спорта?
Вон Трусовой в России МС не дали после двух выигранных ЮЧМ .
Амарант
Сообщений: 34289
03.12.2019, 16:11
Adx пишет:
Ну и в бронзе все то же самое, вроде как.

Нет, в Бронзе совсем не так, там два каскада или комбинации из любых одинарных прыжков кроме акселя и два любых разных вращения, одно из которых должно быть вращением в одной позиции. Запрещен вход прыжком. То есть запросто можно крутить любое навороченное комбо и любое сидя/либо стоя/либо в либеле опять же любой навороченности, разве что уровень выше 1го не дадут даже если на 4ый навращаешь. Требований к спиралям нет, есть хореопоследовательность, которую можно составить и из спиралей, и из шагов, как угодно. На любительском уровне требования описанные для той малышовой категории и требования к бронзе большая разница. У нас даже в пре-бронзе разрешено больше, чем в этой малышовой категории. Очевидно девушки просили открыть категорию аналогичную пре-бронзе, которая есть в большинстве стран с аматорским катанием. Но у организаторов установка на правила ИСУ, которые скорее для отсечения от стартов в Оберсдорфе наиболее слабых участников, а не для возможности включиться в стартовую активность людям с начальными навыками катания. В странах где еще маленький процент любителей закрывать "начинашкам" старты не считаю разумным, младшие пред-категории очень нужны. Но это так, личное мнение.
Adx
Сообщений: 8149
03.12.2019, 16:22
Амарант,
Т.е. если ты прыгаешь только тулуп и сальхов, то не можешь выступать в бронзе?
Амарант
Сообщений: 34289
03.12.2019, 16:25
Adx можешь, но будешь в конце списка скорее всего. Потом не совсем понятно почему тулуп и сальхов, у некоторых начинающих первыми лучше идут другие прыжки, например флип и риттбергер.
Ну да ладно, пофигу.
iceseminar
Сообщений: 320
03.12.2019, 16:52
Adx пишет:
Т.е. если ты прыгаешь только тулуп и сальхов, то не можешь выступать в бронзе?

Можно выступать в любой категории, хоть в мастерах, но в рамках тех категорий, которые есть на старте. Но у нас же не так, нам надо покачать права, а не хочу в бронзе выступать - откройте для меня персональную категорию. А с учетом того, что мы хотим только первое место (не в обиду взрослым любителям), наши могут еще и разделиться по одному. Владею не владею набором прыжков и вращений, но пойду в мастера, бо там все равно первым буду. Вот так и с Темпикой - я хочу выступать вот в этой категории и вы обязаны ее открыть. Давайте тогда еще откроем для любителей категорию Бегинерс - где 12 элементов начальной подготовки катают (елочки, фонарики и т.д.) А почему нет. Чтобы каждому по медали было.
У нас не Россия, у нас взрослых любителей очень мало, человек 40 на всю Украину, а серевнующихся человек 15 от силы, которые выезжают на все старты ну 5. Поэтому мы и пишем везде при наличии заявок, ну а че один в бегинерсах, второй в интермедиа, третий в пре-бронзе, четвертый в бронзе и т.д. Почему бы и нет?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
03.12.2019, 16:54
Амарант

Опуская истерику Цымбал, — там, очевидно, обсуждать нечего уже, просто скажу для сведения, что хотели заявиться в бронзу или интерпретацию. Место в списке не интересовало, но могли б и в пре-бронзу, чтоб повыше Просто что это за организация — типа если будут заявки, то откроем категорию, а не будет — досвидос. Уровень каких-то семейных междусобойчиков (как оно зачастую и есть).


Тему прошу не закрывать, вдруг появится реально стоящая информация про старты. Я надеюсь, не только одна Цымбал проводит турниры категории Б и просто фестивали фк для самых разных категорий участников. К сожалению, больше не проводят Буковину Open (и, кажется, даже арену ту закрыли), и на нашем каточке в этом году турнира не будет. Есть ощущение, что пора расцвета взрослого фк в Украине позади :( Хотелось бы знать, что я неправа.
Амарант
Сообщений: 34289
03.12.2019, 16:55
iceseminar пишет:
А с учетом того, что мы хотим только первое место (не в обиду взрослым любителям), наши могут еще и разделиться по одному. Владею не владею набором прыжков и вращений, но пойду в мастера, бо там все равно первым буду

Это вообще характерно для многих любителей, когда их у вас побольше поднаберется и если вы будете заинтересованы в их стартах, придется и пре-категории ввести, и другие виды программ, делить дробно, никуда от этого не денетесь.
Ответов:  102
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.064 сек.