Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Смена ноги во вращении

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11393
Москва
25.07.2024, 11:14
Смена ноги во вращении
P.S.
bregalad пишет:
Я в соревновательной программе (Серебро) несколько лет назад делал именно так — переходил с заднего винта на передний, без всяких дуг, и это было очень комфортно (поскольку у меня задний винт был слабее переднего, и проще было переходить на более простое вращение с более сложного, чем наоборот).

Нашел у себя очень старое видео 2008 г. (это одно из моих первых выступлений на любительских соревнованиях, правда, уже после травмы, операции и почти года восстановления, и, да, это Бронза, а не Серебро, и винт (не волчок и не либела), я тогда не готовился к соревнованиям и даже для упрощения исключил из программы волчок, которым я обычно завершал программу — здесь в конце вместо волчка винт со сменой ноги с заднего на передний).

Тогда еще любителей не судили по Новой судейской системе, и можно было придумывать всё что угодно (вращение, с которого я начинал эту программу, сейчас бы никак не зачли, со сменой ноги и направления, переход через циркуль назад-наружу; либо следующие 2 вращения не зачли бы, да и сейчас в программе разрешены только 2 вращения вместо трех).

Видео: Русская Зима 2008, Бронза
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.024 сек.