Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Филиал газеты «Желтая тряпка»

Автор
Сообщение
LostGirl_
06.02.2020, 13:15
Филиал газеты «Желтая тряпка»
не о ФК. но шокирующая новость из мира ХГ

Четырехкратная чемпионка мира по художественной гимнастике Александра Солдатова госпитализирована в одну из московских больниц после попытки суицида.

Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в оперативных службах.

«В столичную больницу 5 февраля доставлена 21-летняя А.Солдатова с телесными повреждениями в связи с суицидальной попыткой. Также у девушки диагностирована булимия.

На данный момент пациентка опросу не подлежит и обстоятельства получения травм не сообщает», – заявил собеседник агентства. Отмечается, что следователи проводят по данному факту проверку.

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова в интервью от 4 февраля рассказала, что Солдатова не выступит на этапе Гран-при в Москве из-за проблем со здоровьем.
Ответов:  76
Страницы: 1 2 3 4
Adx
Сообщений: 8149
22.03.2021, 18:02
почему бы и нет пишет:

без слов не получится оскорбить, оклеветать и т.д. и т.п.

И что?
Могут посадить за то, что человек живой - поскольку мертвый убить не может.
Такая логика?
почему бы и нет
Сообщений: 2810
22.03.2021, 18:12
Adx
давайте от обратного: как можно оскорбить или оклеветать не словесно?
bun19
Сообщений: 2316
22.03.2021, 18:16
почему бы и нет да в морду плюнуть , например
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
22.03.2021, 18:18
почему бы и нет пишет:
давайте от обратного: как можно оскорбить или оклеветать не словесно?


bun19 пишет:
почему бы и нет да в морду плюнуть , например



- одним взглядом
- движением
- полным игнором
Adx
Сообщений: 8149
22.03.2021, 18:18
почему бы и нет пишет:
давайте от обратного: как можно оскорбить или оклеветать не словесно?

Давайте.
Как можно ударить ножом без взмаха рукой? Значит сажают за взмах рукой.
Нарушения логики не видите?

Rebecca_2011 пишет:
- одним взглядом

Чё смотришь? Ударить хочешь?
почему бы и нет
Сообщений: 2810
22.03.2021, 18:48
Adx
Вы мне сейчас загадку математическую напомнили про пару сапог и непонятно откуда пропавший руль сдачи - подмена понятий. Я писала о том, что и слова без кулака и каких-либо телодвижений могут быть нарушением
почему бы и нет
Сообщений: 2810
22.03.2021, 19:19
Сапожник сделал сапоги и сказал подмастерью продать их за 25 рублей. К подмастерью на рынке подошло двое инвалидов (у одного нет левой ноги, у другого – правой), и он продал им по сапогу за 12,50 соответственно. Возвращается, отдает деньги сапожнику и рассказывает, как удачно продал… А сапожник отвечает: "ну что ж ты, инвалидам надо было сделать скидку. Держи 5 рублей, разыщи их и верни по 2,50". А подмастерье решил отдать инвалидам только по рублю, а остальные три рубля оставил себе. Нашел инвалидов и отдал каждому по рублю.

Вышло, что сапоги обошлись инвалидам по 11,50. 11,50 11,50 = 23 и еще 3 рубля утаил. Итого: 26 рублей, а было 25. Откуда лишний рубль?
----------
Слова тоже могут быть поступком, могут быть нарушением закона, если содержат оскорбления, клевету и т.д. Просто слова... Без кулаков, ножей и пр.
заба
Сообщений: 25
22.03.2021, 20:08
почему бы и нет

таким загадкам уже по сто лет

хорошая загадка, для объяснения детям основ бухучета
figushka
Сообщений: 5313
22.03.2021, 20:15
почему бы и нет
сапожник продал сапоги за 20 рублей.
инвалиды заплатили 23 - 3рубля забрал подмастерье = 20
Adx
Сообщений: 8149
22.03.2021, 20:23
почему бы и нет пишет:
Вы мне сейчас загадку математическую напомнили про пару сапог и непонятно откуда пропавший руль сдачи - подмена понятий.

Там все примитивно и никакой "подмены понятий" нет. Просто банальная ошибка в подсчете.
Таких задач миллион - о дровосеке и долге, о танках, о треугольнике.
Или как тут недавно у одной блогерши было - четыре основных статьи расхода, экономлю по 5% на каждой, итого общая экономия в 20%.

почему бы и нет пишет:
Слова тоже могут быть поступком, могут быть нарушением закона, если содержат оскорбления, клевету и т.д

Нет.
Вы просто не понимаете смысла закона.
Никакие конкретные слова не могут быть нарушением законы.
Например, клевета.
Это изложение заведомо ложных сведений, если те же слова не являются ложью или вызваны недостаточной информированностью автора, то это не нарушение.
Важна и цель, с которой эти слова произнесены, и ситуация, в которой это сделано.
Т.е. дело не в самих словах, а в поступке.
Практически в любых действиях человека присутствует речь.
Например "по предварительному сговору" - люди договариваются словами.
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
22.03.2021, 20:42
Adx пишет:
Вы просто не понимаете смысла закона.
Никакие конкретные слова не могут быть нарушением законы.

А эта статья тогда для чего? Я в законах не сильна вообще.
Статья 5.61 КоАП РФ. (введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ) ) Оскорбление
Кодекс РФ об административных правонарушениях
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей....
https://www.zakonrf.info/koap/5.61/
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
почему бы и нет
Сообщений: 2810
22.03.2021, 20:50
Adx
я отлично понимаю смысл того, в каких ситуациях слова становятся составом, но Вы меня не стремитесь понять: я отвечала на пост
bregalad пишет:
Вообще-то банить за слова, а не за действия, как-то не комильфо

точно также условный любой известный публичный человек мог бы написать какую-то бяку, заведомо зная или не зная о ее несостоятельности - это не слова, это действия, это поступок... И извинения не всегда прокатывают... (Адам, кстати, не принял извинения) Даже если не знал, что неправда - распространял порочащие сведения. У нас в стране менталитет просто сильно отличается от европейского или американского, где люди понимают, что нельзя просто безнаказанно накидать на вентилятор (попытаться разрушить чью-то репутацию), а потом сказать: "Ой, ну это же просто слова". У нас же люди на полном серьезе уверены, что так можно и ничего не будет. Именно для акцентирования этого я и написала, что слова - это тоже может быть состав, это тоже поступок. Вот Плющенко в этом смысле вообще просто по краю ходит, я даже не знаю, как ЭТ это игнорирует, все эти его выпады (да некогда ей просто)
А учитывая происходящее в Штатах, даже этот пост для Ягудина не останется перевернутой страницей. Был бы поумнее, сказал бы, что страница была взломана, но своими извинениями подтвердил авторство.
Ralf1982
Сообщений: 1
27.04.2021, 11:31
Текст про трикселёк угар
Поржал с заголовка статьи и фото. Но все написано по делу. Рекоммендую.

«Акселёк» дала, но не ему: почему Косторная быстро спасла ультра-си у Тутберидзе

Чем занималась чемпионка Европы весь сезон в академии Плющенко?

tnv.ru/news/sport/173797-akselyek-dala-no-ne-emu-pochemu-kostornaya-bystro-spasla-ultra-si-u-tutberidze/
figushka
Сообщений: 5313
23.02.2023, 18:16
Как сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Роскосмоса», автоматическая станция «Луна-25» должна отправиться в полёт уже в середине июля текущего года. Это первая лунная миссия в истории современной России.
Целью проекта является отправка автоматического зонда для исследований в районе лунного южного полюса
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
24.02.2023, 21:02
figushka
Луна - это хорошо.
А я вот песенку веселенькую детскую нашла:
https://bloknot.ru/chp/na-mashine-svastika-za-rulem-ukrop-repertuar-uche
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
15.05.2023, 15:56
Случайно наткнулась на интервью Гордона. Не знала об этом. Как -будто побывала в России в лихие 90-е. Нечто подобное было у нас. На подобном зарабатывали десятки и сотни миллионов.
Дмитрий Гордон: «Я рекламировал «золотую пирамиду», потому что считаю это гениальным изобретением»
https://9news.livejournal.com/32579648.html?ysclid=lhotx25ci9829463236
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Ответов:  76
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.08 сек.