Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

О чем жалеют родители спортсменов, сошедших с дистанции

Автор
Сообщение
Polina_J
Сообщений: 61
16.02.2020, 08:43
О чем жалеют родители спортсменов, сошедших с дистанции
Вопрос родителям детей-спортсменов. Мнение интересно всех, тех, кто ушёл из спорта и тех, кто продолжает.
О чем вы жалеете, что бы сделали по-другому, с учётом полученного опыта.
Ответов:  97
Страницы: 1 2 3 4 5
МФ
18.02.2020, 14:36
Сначала жалела, что пришлось бросить спорт не из-за того, что не получалось, а из-за здоровья. Спустя год жалею только о том, что пропустили первые "звоночки" организма и не закончили раньше. Травмы и диагнозы на всю жизнь, хотя были только в начале пути... Профспорт - это не только время всей семьи, большие деньги, талант, но и конское здоровье!!!
Polina_J
Сообщений: 61
18.02.2020, 14:53
почему бы и нет
Но тем не менее мало кому помогает чужой пример.
Тут задача родителей, - минимизировать драматизм и переживания.
Polina_J
Сообщений: 61
18.02.2020, 14:55
МФ
Можно подробнее про звоночки.
До какого разряда, на ваш взгляд, более менее безопасно?
МФ
18.02.2020, 15:03
Polina_J все индивидуально. Думаю есть дети, которые все спортивные разряды проходят без травм. У нас же на 3юн уже начались проблемы, с учётом того, что дополнительными тренировками мы не увлекались в принципе. Просто не повезло
почему бы и нет
Сообщений: 2810
18.02.2020, 19:52
Polina_J пишет:
Но тем не менее мало кому помогает чужой пример.
Тут задача родителей, - минимизировать драматизм и переживания.
у нас это впереди, не знаю, как переживем)) но потому как наблюдаю со стороны: это действительно драма и боль, так как в спортшколах надеются на максимальный результат, на попадание в сборную, а даже до 1-го спортивного не все доходят
МФ
18.02.2020, 21:56
почему бы и нет чтобы смягчить все, надо уходить не просто в никуда, а именно менять все и сразу заниматься чем- то другим, чтобы не было времени страдать
МФ
18.02.2020, 22:01
Реально больше страдают и переживают родители, а не дети...
Амарант
Сообщений: 34289
18.02.2020, 22:01
МФ пишет:
чтобы смягчить все, надо уходить не просто в никуда, а именно менять все и сразу заниматься чем- то другим, чтобы не было времени страдать

Вообще тем, кто б/м серьезно занимался нельзя уходить"вникуда". Резкое прекращение физнагрузок очень плохо влияет на здоровье. Уходить в таких случаях либо постепенно (снижая нагрузки, "докатываясь"), либо в какой-то другой вид спорта/танцы хотя бы временно, опять же чтобы потихоньку, а не резко, снижать уровень нагрузок.
Амарант
Сообщений: 34289
18.02.2020, 22:03
МФ пишет:
Реально больше страдают и переживают родители, а не дети...
дети которые любят фк очень страдают, поверьте. Те, кто ходил больше по жаланию родителей, у тех да, больше переживают родители.
МФ
18.02.2020, 22:26
Амарант У меня ребенок страдает, когда видит свои вещи фигурнокатательные, но как только идёт на танцы, другие кружки, да даже просто гулять с друзьями - сразу все забывается. Из под палки никогда не ходили на тренировки, наоборот я бы давно закончила - все время на катке, на дом и семью времени и сил уже нет. Уходили очень тяжело одним днём и в никуда, так как травма и ежедневное лечение было в течении полугода почти. А теперь тяжело мне больше, до сих пор не могу перестроить свой ритм жизни
Амарант
Сообщений: 34289
18.02.2020, 22:30
МФ понимаю :( Здоровья ребенку!
МФ
18.02.2020, 22:34
Амарант спасибо! Можно оплатить кучу подкаток, оплатить кучу соревнований и сборов, купить самое дорогое платтех, но вот здоровье не всегда можно купить...
МФ
18.02.2020, 22:39
МФ пишет:
платтех
платье
zptelena@yandex.ru
Сообщений: 113
18.02.2020, 22:55
Polina_J, жалею, что в тот момент, когда нужна была поддержка сыну - не оказалось того Тренера, которому бы он поверил. Да, протягивали руки, но мне, как маме. С ним лично никто не поговорил и не сказал потерпеть. А я уже не тот авторитет, который имеет вес у сына-подростка. Очень жалею я, что не докатал, не доделал... Он - нет.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
18.02.2020, 23:15
zptelena@yandex.ru пишет:
Очень жалею я, что не докатал, не доделал... Он - нет.

А что для Вас было бы критерием того, что "докатал"? МС? Сборная? ОЧ? Когда можно остановиться с чувством выполненной задачи?
zptelena@yandex.ru
Сообщений: 113
18.02.2020, 23:17
лана ро, была цель дойти до 3-го акселя.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
18.02.2020, 23:24
zptelena@yandex.ru пишет:
была цель дойти до 3-го акселя.

Спасибо, поняла.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
19.02.2020, 00:40
МФ пишет:
чтобы смягчить все, надо уходить не просто в никуда, а именно менять все и сразу заниматься чем- то другим, чтобы не было времени страдать

Тут уже писали: когда это желание ребенка, а не родителей, то от страданий никуда не деться, а у ребенка на его неокрепшую психику мысли: "могла, но не успела, не получилось, я лузер". В таких ситуациях травма как благословение: уважительная причина, спортсмен сделал все, что от него зависело. Поэтому я горячо поддержала бы выдачу каких-то документов, а не сгорающих званий КМС, которые давали бы понимание детям, чем он занимались, чему они отдавали себя и свое здоровье столько лет, ради чего так рисковали своими суставами и позвоночником. Это даже как-то несправедливо, когда в какой-то легкой атлетике любая фигуристка могла бы с легкостью получить КМС и даже МС, уровня подготовки достаточно, а в таком травмоопасном виде спорта, я бы даже сказала инвалидном, звания получают с таким трудом и так кратковременно.

У нас хоть есть свет в конце тоннеля, есть на что надеяться, и то каждому родителю начинающего фигуриста сказала бы: сто раз подумайте и взвесьте, какой груз Вы на себя взваливаете и надо ли оно Вам и Вашему ребенку.
МФ
19.02.2020, 02:39
почему бы и нет Страдания можно сгладить грамотно переключив ребенка на иное увлекательное занятие. Травма - как благословение, это уж и врагу не пожелаешь! Пусть лучше без травм!!! Сгорающий КМС - это вообще отдельная тема, его теперь и не получить простым смертным с таким количеством ультра си у молодого поколения. Про МС вообще промолчу...
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
19.02.2020, 03:06
МФ пишет:
Сгорающий КМС - это вообще отдельная тема, его теперь и не получить простым смертным с таким количеством ультра си у молодого поколения.

Так и раньше получить было трудно. КМСов же меньше не стало, значит, так же получают, примерно в том же количестве.
Ответов:  97
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.063 сек.