Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Конгресс ISU 2020: возможные изменения в правилах

Автор
Сообщение
Marish1
Сообщений: 448
16.02.2020, 12:46
Конгресс ISU 2020: возможные изменения в правилах
Согласна с теми, кто пишет, что новая система придумана для того, чтобы хоть как-нибудь оживить. ФК в Европе. Но у нас очень много и постановщиков и хореографов, да и традиции в этом смысле замечательные. Поэтому через год другой появятся и интересные постановки и спортсмены. Другое дело, кто будет оценивать компоненты или артистические программы. По логике, это должны быть специалисты в области хореографии и постановок, а не та же бригада, что и оценивает ТП. В противном случае и без того субъективная оценка за компоненты окажется просто сверх субъективной, абсурдной. Личные предпочтения и субъективные понятия - нравится или не нравится тот или иной спортсмен/постановка/хорео не являются критериями для выставления оценок.
Потом, обязательно должен быть какой-нибудь разумный тех минимум. Возврат к двойным прыжкам, которые исполнялись даже не 25, а 40 лет назад приведет к тому, что ФК будет больше не являться спортивной дисциплиной.
Я сейчас точно не помню кто именно, кажется Тарантино, поставил давным- давно жирную точку в этом бесконечном споре. Он сказал, что необходим разумный баланс между техникой артистизмом и введен критерий оценок за компоненты. С этим я согласна на все 100.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.