Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Коронавирус из первых рук

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
29.02.2020, 21:50
Коронавирус из первых рук
Tarantino пишет:
Но при этом вирус не такой опасный и в плане смертности, смертность от него не превышает смертности от других причин. То есть даже если ты заразишься вирусом, шанс умереть от него не больше, чем от чего-то другого (другие болезни, криминал, ДТП и несчастные случаи и др.). Опасность он представляет в группе 60+, на это уже есть статистика

Это очень эгоистичное заявление, извиняюсь. Мало того что на сайте есть и люди 60+ и им вряд ли понравится такое пренебрежительное отношение к их шансам на выживание, так у каждого из нас есть родители, у кого-то еще и бабушки с дедушками, а еще есть и молодые с группой риска (астма, обструкции, сниженный иммунитет итд).
Смертность на сегодняшний день 3,4 % (показатель заметно вырос с начала эпидемии), что конечно не сравнить со смертностью SARS и особенно MERS. Но при этом его летучесть сравнивают с летучестью кори, а уровень смертности сильно превышает смертность от обычного сезонного гриппа. Здесь проблема не в уровне смертности, а в охвате населения, чем он будет больше, тем больше людей умрет, от вируса уже умерло намного больше, чем от MERS и SАРS. Большие проблемы также с ведением тяжелых случаев, когда их много, система не справляется.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.