Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Коронавирус из первых рук

Автор
Сообщение
Adx
Сообщений: 8149
10.08.2020, 17:53
Коронавирус из первых рук
Lalika пишет:
Ой, да и пускай не носят, пускай садятся, куда хотят. Люди уже устали, ей богу!


А как обстоят дела в варварской Европе?

Наше нежелание видеть страшное и стремление развлекаться привели к тому, что мы начинаем терять тот спокойный, прогнозируемый темп инфицирования, на который Германия вышла весной благодаря благоразумию населения, мытью рук и общей готовности носить маски.

Сузанна Йона
Председатель профобъединения немецких врачей Marburger Bund


По ее мнению, новая волна будет более «плоской», то есть диких всплесков числа заражений, как в марте—апреле, не предвидится, но это в том случае, если народ опомнится и будет и впредь носить маски, соблюдать безопасную дистанцию и тщательно мыть руки.

Более 80 процентов согласны так жить и требуют штрафовать тех, кто отказывается носить маски. Пока, напомню, в Германии обязательно ношение маски лишь в общественных местах под крышей, в частности в поездах и самолетах. Мартин Экснер, директор института гигиены при Боннском университете, уверяет: соблюдение этих трех правил (маска — дистанция — чистые руки) предохранит нас лучше, чем любая вакцина.

bregalad пишет:
Мне самому не нравится ни пренебрежение к законам (я всегда пытаюсь выполнить те из них, которые в состоянии выполнить), ни издание государством потока законов, в принципе невыполнимых. Но такова глубинная, моговековая российская традиция: Россия — не Швейцария, здесь государство максимально отдалено от народа.


Любое государство - это насилие.
Одна из проблем российских законов в том, что часто они и не рассматриваются как что-то, обязательное для выполнения всеми.
Поэтому ситуации, когда законы и распоряжения никто не выполняет, хотя за их несоблюдение положен штраф - сплошь и рядом.
Для меня идеальный пример - камеры на дорогах.
Нарушил - плати штраф. Можешь ругать регистраторы сколько хочешь, но либо не нарушай - либо плати.
И ведь не нарушают обычно, хотя там не настолько безумные деньги - никто просто так платить их не хочет.
А основная проблема как раз в том, что власть и народ - это одни и те же люди. И отношение к необходимости соблюдать законы у всех точно такое же.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.