Murchik пишет: |
Учитывая, что подварианты Омикрона в 90% случаев бессимптомны, либо имеют слабо выраженные симптомы, при этом распространяются гораздо быстрее, нулевая терпимость к вирусу теряет смысл как цель. |
Вот именно. Если симптомы относительно слабые, то пусть болеют, зачем людей запирать по домам( кроме самих больных, конечно). Борьба ради борьбы какая-то получается.
У нас уже вообще все ограничения сняты полностью, нигде не требуются ни маски, ни тесты, ни куаркоды, ни карантины для контактных, ни социальная дистанция.
Murchik пишет: |
Проблема в том, что чем дольше Партия настаивает на каком-то решении, тем сложнее признавать что оно было неправильным, потому что это подрывает авторитет. |
А почему неправильным? Никто же не отрицает, что первые мутации были опасны, во многих случаях смертельно и приводили к массовым госпитализациям. Ограничительные меры были более чем оправданы. А сейчас-то что? Новые мутации коронавируса это обычная легкая простуда, причем очень заразная. Ну нельзя же годами взаперти сидеть чтобы горло на пару дней вдруг не заболело.