Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Обсуждение произвольных интервью со спортсменами

Автор
Сообщение
Tarantino
02.03.2020, 19:34
Обсуждение произвольных интервью со спортсменами
Marish1 пишет:
Спасибо, интервью с Закаряном любопытное.

Я не понял даже примерно идеи. С одной стороны, мол в Великобритании и Европе беда, с другой "не тормозить", "пусть ломаются" и т.п. По массе "фактов" очень спорно.

интервью Закаряна пишет:
Сейчас выгоднее не научиться хорошо вращаться, а с помощью уловок тренеров сделать вращение на четвертый уровень, как в книжке. На катках никто не учит вращение либела, задний волчок.

Ну вот что, а именно вращения просто фантастически выиграли от НСС. Если смотреть на начало нулевых, то там не на что было смотреть. Что именно просело, так это некоторые базовые вещи, никому не интересно делать какой-то феноменальный прыжок во вращение, сам прыжок, поскольку это лишь одна черта из четырёх, надо набрать на уровни и на плюсы на самом вращении. Что-то ещё просело, но в среднем качественный рост уровня.

Общие личные наблюдения: рост наблюдается в тех частях, которые расписаны по части оценки. Вот вращения детализированы, и там сильно возросла сложность. Есть проблема, что много похожих вращений, типовых, но и раньше было всё то же самое, типовые вращения, только сильно ниже уровнем. А вот хорео дорожки не оценивают на уровни, и у большинства они стали какими-то совсем номинальными, ожидаемого творчества почти ни у кого нет, у единиц. Может быть время нужно, чтобы научились что-то ставить интересное, не знаю.

интервью Закаряна пишет:
Плющенко на финале Гран-при на Колорадо-Спрингс проиграл из-за того, что сделал лишний тройной аксель. Как это объяснить?! То есть фигурное катание ушло в математику, оно перестало быть спортом и искусством. ... А сейчас процесс похож на компьютерную игру — включил и набираешь очки.

Сейчас, надо сказать, очень сильно защитили спортсменов от таких косяков, уже не страшно сделать лишнее или не то. Ведь раньше из-за лишнего прыжка реально огромные баллы теряли. Но в целом про сбор очков согласен, отравляет сильно, но нужно просто принцип подсчёта менять. Я уже кучу раз идеи описывал, как вариант, оценивать не сумму всех элементов, а наиболее дорогие и удачные в каждом классе, в то время как за грубые ошибки снижать отдельно. Нет проблемы составить другой алгоритм подсчёта, "спортивный", интуитивно понятный, не ориентированный на тюнинг по мелочам.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.018 сек.