Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Первенство России среди девушек и юношей (10-15 лет, младший возраст) 2020

Автор
Сообщение
Marish1
Сообщений: 448
21.03.2020, 20:25
Первенство России среди девушек и юношей (10-15 лет, младший возраст) 2020
Elena07

Вот, не хотела вступать в эти бесконечные дебаты, но уж, если ввязалась. Никогда не утверждала, что Жене Медведевой легко держать себя в форме, но и не критиковала ее фигуру и внешность. И до сих пор желаю Жене, Алине, Лизе спортивного долголетия. Тем более, Лиза со своими ультра-си еще своего последнего слова не сказала, я надеюсь.
Мой пост в первую очередь о том, что в ФК , как и в гимнастике существуют свои требования к физическим параметрам, которые могут отличаться от общепринятых норм в обычной жизни. И, для спортсменки в 12-15 лет иметь вес 45 кг, вовсе не критично.? Вопрос, что с ними будет дальше? Балет- это конечно несколько другое, но согласитесь странно было бы видеть пухлую балерину, например, в” Большом”. Во-вторых, удивительно, что при всех современных методов ни один специалист похоже не прогнозирует какие будут происходить возрастные изменения и насколько они будут критичны для спортивной карьеры. Хотя, мой муж, не очень интересующийся ФК, но случайно посмотрев выступление юной Липницкой, уже тогда предположил, что со временем она скорее всего будет бороться с лишним весом. То же самое и Алина.
Мой пост не имел отношение ни к Жене, ни к Алине, ни к Лизе. Катанием этих спортсменок я до сих пор восхищаюсь.
По этическим соображениям не называю имена спортсменок, взрослых, может быть хорошо чувствующих музыку, но с таким слабым техническим уровнем, что за чередой падений и ошибок, я лично не в состоянии оценить красоту катания. Плюс абсолютно не фигурнокатабельная внешность. Некоторым достаточно посидеть на жесткой диете, а кому то просто природой ни дано. Кому то может это и нравится, я лично не понимаю.
А вообще, я никогда не митинговала ни за повышения возраста ,не критиковала группу ЭТ. И в тоже время мне очень жаль, что так краткосрочна спортивная карьера и многие замечательные спортсмены вынуждены заканчивать уже в 17. Но, всегда считала, что ФК – это в первую очередь спорт , спортивная борьба и , конечно, хореография, пластика, эстетика…
И, кстати, тут на форуме парень время от времени появляется , Денис кажется. Он очень ярко представляет информацию в виде графиков, таблиц, которые я особенно внимательно не рассматриваю, т.к. очень часто информация, там содержащаяся, мягко говоря не точная. Но последний его анализ ОЧ очень впечатлил, и если, Вы обратили внимание, средний возраст спортсменок , ОЧ– 12-14 лет.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.018 сек.