Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Какие катки не закрыты на карантин

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11106
Москва
30.06.2020, 10:22
Какие катки не закрыты на карантин
bregalad пишет:
я думал, что там на катке будет толпа таких же, как и я, соскучившихся по льду, а там на всем катке было человек 5 (время 20:30), причем ни одного фигуриста.

Вчера сходил на каток Остров, который в 20 минутах ходьбы от моего дома. И ситуация в точности противоположная: такого столпотворения на массовых катаниях я давно не видел, причем 90% фигуристы (от совсем малюток с тренерами до взрослых) неплохого уровня. В правилах написано, что из-за карантина будут продавать не больше 50 билетов, но там явно на льду было больше. В очередной раз бабло побеждает зло, соблюдай администрация правила, я бы на лед точно не попал! (Говорят, в первый день, когда каток открылся для массовых, очередь занимали за час, только чтобы попасть в счастливое число 50 на единственный в тот день сеанс!) И, кстати, из огромного множества людей (и тех, кто на льду, и родителей у бортика, и персонала катка) масок я не видел ни у кого! Ни у одного человека. Не очень-то народ верит в Коронавирус.
bregalad пишет:
катание оказалось для меня просто ужасным. Первые 10 минут вообще кажется, что разучился стоять на коньках. Потом всё-таки сделал волчок несколько раз (для меня этот элемент всегда был почти предельным). Но почему-то под конец (а я катался всего 40 минут и практически без прыжков) разболелось мое травмированное колено, я еле доковылял до дома

В этот раз я и катался дольше, и больше элементов делал (продолжил свое муторное изучение риттбергера в чужую сторону, волчок делал раз 10 и в начале, и в конце катания, которое длилось в 2 раза дольше), но после катания колено уже так сильно не болело. И это всего лишь второй выход на лед! Получается, до своего прежнего уровня восстанавливаешься почти мгновенно, если, конечно, во время перерыва занимаешься ОФП (а у меня никогда не было таких объемов (незаконного) бега, как в этот период вынужденного затворничества).
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.027 сек.