Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Схема самостоятельных занятий ОФП и ФК

Автор
Сообщение
K_Kaetz_n
Сообщений: 585
06.03.2006, 19:43
Схема самостоятельных занятий ОФП и ФК
Allen
что касается выбора времени для занятий, то это вопрос индивидуальный. вы сами не замечали, в какое время суток ваш организм лучше всего реагирует на нагрузку? я, например, точно знаю, что если буду заниматься, скажем, в 8 до 9 утра, только силы зря потрачу. Для меня оптимально - день, но это практически невозможно, и потому уж лучше вечером. У вас может быть всё наоборот.
Растягиваться я бы порекомендовала регулярно. Если занимаетесь каждый день, то и растягивайтесь каждый день по-немногу. Представьте сами: если вы растягиваете резинку резко один раз и сразу отпускаете, будет от этого толк? а если постоянно ее тянуть, пусть даже не до предела? Перед интенсивными упраженениями я обчно тянусь без фанатизма, чтобы всё размять, разогреть, ничего не потянуть в процессе тренировок. После ОФП можно растягиваться интенсивнее и долше. оно и полезно.
Дополнительно можно растягиваться вообще не напрягаясь дома перед телевизором: тапки снял и поехали )) Но я бы посоветовала оставить хотя бы один выходной ваще без нагрузок, чтобы организм успевал восстанавливаться. Если совсем жаба душит так время "терять" (хотя, если честно, а не считаю это потерей времени), то решите для себя, что этот день вы будете посвящать массажу ))
Передо льдом, на мой взгляд, лучше ОФП не заниматься (но разогреться как следует обязательно!) Зато можно после льда ) Только с прыжками после льда осторожнее, а то бывает от усталости так занесет, костей не соберешь! гы))
может ещё чего в голову придет - напишу. Но я думаю, ща на вас шквал инфы повалится. Насколько я успела понять, тут у каждого свои схемы, методы и приоритеты.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.