Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Общие разговоры о ФК – 4

Автор
Сообщение
Tarantino
15.07.2021, 16:06
Общие разговоры о ФК – 4
bregalad пишет:
меня же больше интересует любительский спорт — тот, в котором можно участвовать самому

Вот одна мысль как раз примерно про это, то чуть иначе.

Интересно что-то смотреть, когда ты можешь ассоциировать себя со спортсменом, когда можешь представить себя на его месте. Если ты играешь во что-то хоть иногда и тебе это интересно, то вот ассоциировать себя можешь, и тебе это интересно. Если же вид совсем чужой, то и смотреть не интересно.

Футбол очень демократичный вид, почти все когда-нибудь пинали мячик, это захватывает. На горных лыжах может не все катались, но совершенно точно, что многие хотели бы, просто сложно/страшно/неуютно начинать, особенно с поправкой на возраст.

Биллиард у нас в стране очень престижен и популярен, когда возможность предоставляется, очень многие любят позаколачивать шары. Пусть с перерывами в годы, но вот реально многие. Поэтому и снукер настолько популярен, и без разницы, какой там флаг.

Вот в баскетбол у нас совсем не играют, никак, уже давно. Раньше ещё играли, сейчас и колец нигде нет вообще. Поэтому всем он безразличен.

Ещё интересно, есть чисто женские виды, ХГ и синхронное плавание. Их смотрят практически исключительно женщины, среди мужской аудитории популярность нулевая, какие-то единицы смотрят. При том, что среди мужской аудитории женские соревнования по нормальным уни-секс видам могут быть даже более популярны, чем мужские. Такой с первого взгляда парадокс, но на самом деле никакого парадокса нет, просто законы природы.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.