Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

I этап Кубка России - Ростелеком 18-22 сентября, Сызрань, Самарская область

Автор
Сообщение
Usagi
Сообщений: 1530
19.09.2020, 22:11
I этап Кубка России - Ростелеком 18-22 сентября, Сызрань, Самарская область
Figurka51 пишет:
Отрыв Флипа с заднего внутреннего ребра, отрыв Лутца с заднего наружного ребра. В случаях отсутствия отрыва с чистого правильного ребра Техническая Бригада указывает судьям на наличие этой ошибки, используя знаки “e” (ребро) и “!” (внимание). Техническая бригада может смотреть повтор в замедленной скорости.

А, понятно из за чего путаница. Дело в том что отрыв (take off) - это длинная фаза, а не одномоментная. Если вы внимательно посмотрите обучающие видео от ISU ссылки на которые я привёл выше (там прыжки разделены на фазы и каждая анализируется поэтапно) - то увидите что "отрыв" начинается ещё с момента принятия позы перед ударом о лёд толчковой ноги, продолжается преротацией и заканчивается в момент собственно отрывания ото льда обоих ног. Это правило можно понимать и как начало отрыва, и как его середину, и как его конец, и как удержание ребра на протяжении всей фазы. Но как мы уже выяснили на примерах выше - удерживать ребро под наклоном когда нога поднимается ото льда и конёк выпрямляется - уже невозможно (что логично - фигурист же вверх летит, а не под наклоном ко льду). Соответственно уже речь может идти только о какой то фазе "отрыва". О какой именно - намекают те выдержки из сопутствующих материалов ИСУ, что я привёл выше.
Figurka51 пишет:
А Вы с судейской камеры скрины сделали?

Я делал с тех камер которые мне доступны. Если судейская камера была другой и у вас есть с неё запись -предоставьте. В противном случае мы можем анализировать прыжки только с той информации, что нам доступна. Впрочем - судя по некоторым юниорским внутрироссийским соревнованиям в прошлом сезоне, в которых на повторах показывали именно судейскую камеру (со всеми кнопочками и замедлениями-ускорениями, разговорами судей) скорее всего камера одна и та же. Это только на очень крупных международных соревнованиях камер может быть так много, что зрителям показывают другие ракурсы в повторах, чем было доступно судьям.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.017 сек.