Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Травмы детей на массовом катании: кто виноват, что делать?

Автор
Сообщение
89057811860
Сообщений: 3
Москва
28.03.2021, 21:27
Травмы детей на массовом катании: кто виноват, что делать?
У нас БЫЛ тренер Жан Вячеславович Буш.Дочке 5 лет,катались с ним с октября,поставил все одинарные и аксель,вращения так себе.Заявил группе,что уходит к Мишину в Питер как спортсмен и тренер,нам невнятных девочек предложил за те же деньги,все отказались школа сдулась...Это предыстория.Дочке 5 лет,25.03.21 тесты на 3ий юн. берем подкатку в 9-00 и....тренер курит у бортика на дочку наезжает какая-то корова,в итоге рассечение подбородка до кости,Жан Буш стоит над ней и тупит,прибегает админ катка,пластырем стягиваем мясо и бежим снимать коньки.По дороге Жан мычит,что он тренер,Я отвечаю,что он не тренер,а (м)удак.В раздевалке говорю,что еду в травму и приеду к началу тестов....."Я не буду подавать док-ты мандатной комиссии",говорит Жан Буш.После препирательств Жан Буш СОГЛАСИЛСЯ подать документы.Еду в 7ую дет больницу,травматолог говорит,надо шить,но тк девочка стянули пластырем а завтра посмотрим.Приезжаем на тесты,тренер Жан Буш отдает бумаги.Спрашиваю,мол Аню проводите,ответ НЕТ.Надеваем коньки,мы в первой шестерке,иду с дочкой.Жан Буш идет с другой девочкой из нашей группы,Алисой,Еще раз спрашиваю,поможете?"НЕТ".Дочка катала одна,самая маленькая,Жан Буш рядом разминал Алису,к моей ноль внимания.Анечка сдала тесты,в числе 6-7 из 46 девочек.Вот такая история,судите сами,свидетелей травмы-адм катка и 5 чел,как дочка одна катала тесты-комиссия и те тренеры,что подсказывали Ане,когда выезжать.
Ответов:  36
Страницы: 1 2
Капитан Очевидность
28.03.2021, 21:56
89057811860 чтобы на детей не наезжали какие-то коровы, не надо подкатываться на массовом.
Основная проблема тут не в Жане Буше, а в вас - умалишенной мамашке, погнавшей пятилетнего ребёнка с открытой раной сдавать тест.
89057811860
Сообщений: 3
Москва
28.03.2021, 22:26
Тренер и порядочность,история маленькой девочки.
Капитан ОчевидностьТесты не программа,опасности лицу-ноль,а Вы просто пытаетесь поменять тему.
Ларсен
Сообщений: 42
29.03.2021, 00:32
89057811860 у ребёнка травма, а вы с какими то тестами приколупались.. правильно что хотя бы тренер в своём уме.. очень жаль детей вот таких упоротых
89057811860
Сообщений: 3
Москва
29.03.2021, 17:04
ЛарсенМотивация тренера была далека от заботы о здоровье ученицы,он даже не вспомнил об этом впоследствии.Травматолога сразу спросил о возможности выступления,он категорически запретил прыгать,а по скольжению сказал,-почему бы и нет,только не падайте подбородком на лед.Сомнения в целесообразности тестов разрешила сама спортсменка,наотрез отказавшаяся ехать домой,а не на каток.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
30.03.2021, 10:15
89057811860
сколько травм было, но у меня шок: Вам за ребенка страшно не было? Это же подбородок, а если инфекция? Это же голова, мозг рядом... И любая физическая активность усиливает кровоток, то есть вполне была перспектива вывести на лед ребенка с переклеенным и кровоточащим лицом, понимаю отказ тренера. Вас не понимаю, ребенку следовало обеспечить покой, чтобы рана затягивалась, что такого важного было в этих тестах? Это что, ЧМ, ОИ?
Люци
Сообщений: 33
30.03.2021, 10:56
Трэш. Пятилетняя девочка наотрез отказалась идти домой, поэтому бедной маме пришлось смотреть, как героический ребенок с раной... Сдает тесты.
Нормальный родитель берет пятилетнего ребенка под мышку и несёт домой смотреть мультики (и нет, я не поверю, что деть настолько в восторге от ФК в 5 лет без какого-либо родительского положительного подкрепления). Дети глупые и думают, что бессмертны. Поэтому им нужны мудрые родители. Но увы.
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
30.03.2021, 11:38
Катаетесь на массовом - будьте готовы к любой фигне или арендуйте лёд ( вскладчину с такими же )...
Тренер прав в одном : ребёнок маленький , ну реально даже не 10 лет ( хотя тоже ребёнок )- травма - домой отдыхать . Это все . Без каких либо но и ах и если бы да ка бы...это пять лет и не олимпийские игры .
В чем тренер не прав : если берёшь на массуху малышей кататься - ходишь за ними прям рядом и по пятам , чтобы если и сбили бы , то тебя .
И третье : такое , в плане травм , происходит сплошь и рядом . Зачем сюда писать ????
Спорт в принципе травматичен. Даже на аренде и даже когда ты там один вообще катаешься ....
Показать свой неадекват в плане подхода к тренировкам ребёнка ? Ну что ж , это вам удалось ...
Ребёнку здоровья и более адекватной мамы ( но это уж как пойдёт (((
Energy
Сообщений: 131
30.03.2021, 12:04
Видимо, тема создана была для того, чтобы все посочувствовали, какой гадкий тренер, и порадовались, какой ответственный и фанатичный ребенок и родитель. Недаром же и предыстория приведена, что нерадивый тренер решил вдруг бросить малышовую группу и податься к Мишину.
В данном случае Вы показали с не лучшей стороны и себя. Что там такого в этих тестах на 3 юн, что нужно было с травмой тащить ребенка туда?
Денег, уплаченных за сдачу тестов, пожалели? Показать тренеру хотели, что Вы "умнее" и фанатичны? Показать, какой у вас трудолюбивый ребенок, что несмотря ни на что и вопреки желанию тренера потащилась их сдавать?
Да, на массовых катаниях что только не случается. Поверьте, разбитый подбородок - это вообще фигня. Но вполне могу допустить, что у тренера (а он ведь достаточно молодой) таких историй еще не случалось, растерялся в момент травмы на катке. Но потом принял он как раз таки верное решение ребенка с тестов снять, не стоит это того. А Вы его - мудак. Только его чувство вины перед ребенком, наверное, заставило с Вами вообще дальше общаться после этого.
Вам всего 5, Вы только первые шаги в спорте делаете, тесты на 3 юн - это еще даже не разряд. И если Вы сейчас не даете ребенку продохнуть, через пару -тройку лет она пошлет Вас с этим спортом куда подальше. Вот такие "гиперответственные", а правильнее сказать фанатичные мамы на юном фигуристе - как правило сдуваются через пару лет, если не видят ребенка на пьедестале, и озлобляются на весь мир фк, ведь он не оценил гениальность и талант их ребенка.
моня
Сообщений: 1175
30.03.2021, 12:05
dubko пишет:
Зачем сюда писать ????


чтобы тренера, Буша "пнуть" еще тут.
Komus
30.03.2021, 12:12
Ребенку здоровья и адекватной мамы! В 5 лет многие готовы своему ребенку медаль ОИ и ЧМ повесить. У всех все талантливые и супер перспективные. Глаза начинают открываться ближе к 10-11 годам. Не угробьте ребенка раньше времени своими неуемными амбициями. 5 лет юф, на фига вам тесты на 3 юн такой ценой. Тренер прав, что не хотел допускать до тестов ребенка в таком состоянии. Да, не прыжки. Но подскользнуться и на выполнении тестов возможно,п вдруг снова на подбородок? Тренер должен за такой малышкой ездить в коньках, а не стоять за бортом. У старших другая скорость, то что сбивают малышей сплошь и рядом на массовых. Поверьте, мелкие им тоже сильно мешают. Потому что они сами безсонтрольно лезут под ноги и для старших также представляют опасность. Тренер за подкатки получает деньги, должен быть на льду, чтоб не было непредвиденных ситуаций.
Вести с полей
Сообщений: 4
30.03.2021, 13:24
Из всего вышеизложенного, сделала для себя выводы - как тренер Буш неплохой, аксель в 5 лет поставил, тесты ребенок с 1 раза сдал. История "маленькой девочки" очень трогательная, на контрасте с" какой то коровой" - так вообще разрыдаться. "Невнятные девочки " тоже хороши)))
Подслушано
30.03.2021, 13:58
Какое-то странное впечатление от всего изложенного...
89057811860 пишет:
пластырем стягиваем мясо и бежим снимать коньки

А дальше какое-то нездоровое желание амбициозного родителя отправить травмированного ребенка на лед. И правильно, что тренер не захотел вас пускать на тесты. Лед скользкий, травма только получена... Ответственность такую на себя брать! Да гори они синим пламенем эти тесты в 5 лет, успеете еще на олимпиаду.
89057811860 пишет:
Дочке 5 лет,катались с ним с октября,поставил все одинарные и аксель,вращения так себе.

Вроде тренер не плохой, раз такие результаты у ребенка. Но вот у бортика стоит негодяй. Хотя это все с ваших слов, как на самом деле было без свидетелей не разобрать. И да, когда тренер смотрит в оба глаза, то тоже порой детей сшибают друг друга и тренеров.

Такое ощущение, что либо вы недалекий родитель, которому успехи пятилетки закрыли глаза и он не представляет последствий, либо вы подставить хотите кого-то из неугодный детей вашей группы, выливая всю эту грязь, а к вашему ребенку эта ситуация не имеет никакого отношения... Мир ФК очень тесен, особенно в Москве, все друг друга знают. А у вас ник такой "говорящий", легко понять о каком ребенке идет речь. Фиг потом кто из тренеров захочет связываться с вами.
Sev
30.03.2021, 20:03
Подслушано пишет:
Фиг потом кто из тренеров захочет связываться с вами.

Абсолютно точно подмечено.
Sev
30.03.2021, 20:12
Подслушано пишет:
Фиг потом кто из тренеров захочет связываться с вами.

Абсолютно точно подмечено.
PS: ходить на массовое катание на подкатки с 5-летним ребёнком - безумие. Хорошо, что конек в голову не прилетел.
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
30.03.2021, 21:06
Sev пишет:
ходить на массовое катание на подкатки с 5-летним ребёнком - безумие.

А у нас все ходят, потому как льда мало. И даже младше.И если тренер предлагает, никто не откажется, чревато в дальнейшем отставанием и отсутствием внимания. И родители переживают, когда рядом носятся здоровые лбы, не умеющие даже тормозить и норовящие проехать как раз через середину, где малыши кучкуются. Мёдом, что-ли, намазано. И мамочки надеются, что тренер проследит. Но, бывает, что людей много, или отвлёкся на телефон, или смотрел в другую сторону. И бац- травма. Чтобы не пугать других детей, ребёнка удаляют со льда, и тренировка продолжается.. Но потом тренер всегда поинтересуется что с ребёнком. Часто мамы погладят, пожалеют и назад на лёд отправляют, иногда со слезами. У нас так.
Касаемо данного случая, то ли травма не такая серьезная, как мама пишет, то ли действительно, голый фанатизм, то ли сдать в дальнейшем тесты проблематично.
Был случай на соревнованиях, на моих глазах, давно, правда. Девочка катала по 1 спортивному, упала с дупля, выбила зуб. Тренер требовал, чтобы докатала программу, так как спортсмены должны уметь терпеть. Она не смогла, тренер воротил нос и девочка бросила.
Главное, что должны помнить родители- здоровье и счастье ребёнка. Вся жизнь впереди.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Get
30.03.2021, 21:15
Введите указанный в никнейме номер телефона в Get контакте и узнаете и фамилию папы девчули и как"ласково" его называют соседи
Ларсен
Сообщений: 42
31.03.2021, 07:14
Figurka51 пишет:
, чревато в дальнейшем отставанием и отсутствием внимания
если за доп плату нафига такая школа и тренер? Вообще это как минимум аморально..и это не тренер, а человек травмирующий психику. Значит если у родителей ребёнка нет денег на подкатим, ребёнок останется без внимания, потеряет интерес к спорту и доверие к педагогам, которым только бабло надо
2A
Сообщений: 242
31.03.2021, 14:26
Ларсен
Вы умилительно наивны. Ваша мысль абсолютно понятна, да и вполне "правильная". Но все школы в той или иной степени такие, утверждать не могу, говорю то, что знаю. Буду рада ошибиться, если окажется, что есть хоть ничтожный процент школ в которых не так. Мир не идеален. Но мир не чёрно-белый...
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
31.03.2021, 16:28
Ларсен пишет:
Значит если у родителей ребёнка нет денег на подкатим, ребёнок останется без внимания, потеряет интерес к спорту и доверие к педагогам, которым только бабло надо

Да, именно так. Льда мало, детей много, требования жесткие.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Ларсен
Сообщений: 42
01.04.2021, 00:32
Figurka51. Знаете, так можно к любой школе и не только к ней оправдывать- бассейн один, детей много) Школа одна на районе а детей много, Дет сад один а детей много..и воспитатель один. Проблема в самих родителях которые бегут за этим « тренером» и готовы вывернуть и карманы наизнанку и как показывает автор темы Здоровье ребёнка.. а вообще это коррупция, и в школах государственных этого быть не должно. Для показа своих мульонов есть частные школы.
Ответов:  36
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.091 сек.