Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Размер риспорт

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
22.07.2021, 14:30
Размер риспорт
alenal пишет:
Хотим заказать новые коньки и проблема в размере, всегда писали везде , что у ботинка например 245 ,стелька 235 и т.д. , сейчас консультант говорит, что нет ,идёт размер в размер ,т.е. 245 размер - 245 стелька

Я уже давно катаюсь только на Risport (правда, мой размер намного больше, 285), но у меня максимально комфортный размер Risport равен длине стопы плюс один сантиметр. Длину стопы измерял, как сказано в инструкции по определению размера Risport: кладешь на пол вплотную к стене (там, где нет плинтуса) лист бумаги, встаешь спиной к стене так, чтобы пятка (область ахилла) касалась стены, и карандашом отмечаешь самую дальнюю от стены часть стопы (край большого или второго палца). Измеряешь расстояние (в перпендикулярном направлении) в мм и к этому значению прибавляешь 10 мм (в моем случае!), получается комфортный (для меня) размер Risport: длина стопы 275, размер Risport 285. Проверено уже на 4-х ботинках трех разных моделей Risport.

Конечно, всё это нужно, когда покупаешь ботинки через Интернет и примерить их нет возможности. Когда же есть такая возможность, то надо ориентироваться на собственные ощущения, а не на какие-то там вычисления или советы консультанта. Но можно утверждать четко, что ботинки должны быть максимально удобны уже при примерке в магазине. Качественные фигурные ботинки, в отличие от обычной обуви, не разнашиваются, поэтому, если изначально пальцы в ботинке согнуты, то брать их не следует. Еще: у фигурных ботинок толстый внутренний слой, и он обминается по ноге и хорошо ее держит, даже если ботинок чуть велик, тем более что всегда можно затянуть шнурки плотнее. На мой взгляд, лучше взять ботинок, который чуть великоват, чем мучаться в ботинке, который с самого начала давит (он будет так давить всегда).
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.