Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

IV этап юниорской серии Гран-При сезона 2021/22 JGP Krasoyarsk 2021 15-18 сентября Красноярск

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3687
12.09.2021, 13:26
IV этап юниорской серии Гран-При сезона 2021/22 JGP Krasoyarsk 2021 15-18 сентября Красноярск
Ответов:  95
Страницы: 1 2 3 4 5
ЛогикФК
Сообщений: 951
Riga
17.09.2021, 09:50
Самоделкина Давыдделывалась, – так плашмя об лёд (сразу минус 10-12 баллов от возможных), так и это ещё и настрой на прокат сбивает, характер, что всё остальное хорошо прокатила! Кстати, жёсткое падение ещё было, из-за этой дурацкой моды с руками наверх.
Удивлён был видеть вторую девочку Давыдова (первый раз за ней наблюдал), без блеска, но чистенько и миленько, даже показалось что пару баллов ей по итогу подзажали.

А вот Акатьева – жахнула! (не смотря на неуверенность на контрольных)
Видно, что триксель у неё от одного места отскакивает Да и судьи Были подготовленные (или после проката индийской девочки так расщедрились), сразу видно, кто прима турнира. Тут уж определённо будет 1-я после КП и ни ниже второго по сумме.
МаринаFly
Сообщений: 239
17.09.2021, 11:13
Акатьева
почему бы и нет
Сообщений: 2810
17.09.2021, 12:21
ЛогикФК пишет:
Кстати, жёсткое падение ещё было, из-за этой дурацкой моды с руками наверх.

эта дурацкая мода позволяет контролировать плечи и вылет, не всегда, конечно, но все же. Так легче прыгать многим на самом деле
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
17.09.2021, 12:22
Тшт отличается тем , что кроме там обучения ультра си и тд от всех остальных , что ну практически в 95-98% случаях на стартах из спортсмены делают все максимально чисто ! Именно там , где ставят оценки и места . Пока ни один другой тш в одиночном катании в этом не приуспел , при высоком уровне сложности программ ….
Причём это не разовая акция, а уже почти 10 лет такое есть …

Мне кажется , кроме правильного отбора спортсменов , должно быть что то основополагающее в тренере , за которым хочется следовать и не подводить … не знаю вообщем .
Поэтому контрольные прокаты это так себе показатель … а тут готовят именно к старту .
К сожалению не верю в Плющенко , потому что Хамское поведение у льда уже как бы не то , за чем хочется тянуться ( другого я про него не знаю , а это видела вся страна ) , и говорю про тех спортсменов , которых от лично тренирует , а не Мама , Папа или ещё кто то из родственников девушек )

В Давыдова верю - смотрела его большое интервью , состоявшийся и уверенный в себе человеку , не скоморох как товарищ , описанный выше …
Но он в начале пути в высшем эшелоне и со сложным контентом . Пока мастерски играть в такой « покер» у него не всегда получается . Ну правильно сопоставить именно на старт, умения , возможности и текущую готовность спортсмена . А с девушками это ещё сложнее из за физиологии ..
Участник форума
17.09.2021, 12:34
dubko пишет:
что кроме там обучения ультра си и тд от всех остальных , что ну практически в 95-98% случаях на стартах из спортсмены делают все максимально чисто !


Только если этот "спортсмен" девочка до определённого возраста. Только.
Подтвеждением тому последний ЧМ. Ультрасей от ТШТ там было предъявлено 0,0.
Участник форума
17.09.2021, 12:42
dubko пишет:
не скоморох как товарищ , описанный выше



У Плющенко настоящий бизнес. Он каждодневно рискует саоими деньгами.
А Давыдов сидит тихохонько на бюджете и голова у него не болит вообще ни о чём. И риска у него персонально н и к а к о г о. Амбиции свои за счёт детей бессловесных удовлетворяет.
МаринаFly
Сообщений: 239
17.09.2021, 13:03
Акатьева очень понравилась, совсем по другому прокатала, нежели на прокатах! Уже программ заиграла красками, уже уверенное раскатистое красивое катание
Куликова Лиза тоже очень понравилась, вторая если останется, глядишь и второй этап получит
Берестовская с новой прогой, не ожиданно! Красивая программа выкатаемся и будет конфетка)
Зинина Настя что то на нерве была чтоли , но в целом красотка однозначно
ЛогикФК
Сообщений: 951
Riga
17.09.2021, 13:38
почему бы и нет пишет:
эта дурацкая мода позволяет контролировать плечи и вылет, не всегда, конечно, но все же. Так легче прыгать многим на самом деле

Я могу поверить, что некоторым так чуть легче делать элемент, но это всегда большая опасность жёстко навернуться с недокрута и удариться головой об лёд!
ЛогикФК
Сообщений: 951
Riga
17.09.2021, 13:43
dubko пишет:
Пока ни один другой тш в одиночном катании в этом не приуспел , при высоком уровне сложности программ ….
Причём это не разовая акция, а уже почти 10 лет такое есть …

Какие 10?! Хорошо если 5-6.
На ОИ 2014-го от ТШТ была одна Лепницкая, да и та фактически провалила выступление, а ЧМ 2015 Лиза Туктамышева. У Этери пошёл подъём и стабильность с 2016-го.
Очень любопытно в этом сезоне будет наблюдать за Трусовой, Валиевой, Щербаковой... там всё неоднозначно.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
17.09.2021, 14:13
ЛогикФК пишет:
Я могу поверить, что некоторым так чуть легче делать элемент, но это всегда большая опасность жёстко навернуться с недокрута и удариться головой об лёд!

да не некоторым, а всем. Опасность жестко навернуться как раз есть при кривом вылете, а когда обе руки подняты вверх, то плечи находятся на одной линии, некуда вываливаться особо, только если уж в ногах ошибка, а не в корпусе. И Трусова в интервью после прокатов о прыжках с руками говорила, почему убрали надбавки
ЛогикФК
Сообщений: 951
Riga
17.09.2021, 14:33
почему бы и нет пишет:
да не некоторым, а всем...

Ага, так уж и всем! У парней с руками наверх вообще единицы элементы исполняют, ну и та же Жилина делает ультра-си без рук. Вообще при познятии рук вверх сложнее набрать инерцию для крутки, а в дополнение к этому, при неправильном приземлении будут случаться жёсткие падения!
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
17.09.2021, 16:41
ЛогикФК пишет:
У парней с руками наверх вообще единицы элементы исполняют


Lucas BROUSSARD - one love



Хосе
17.09.2021, 16:46
ЛогикФК пишет:
На ОИ 2014-го от ТШТ была одна Лепницкая, да и та фактически провалила выступление


В 2014 у Липницкой все-таки было стартов побольше, чем один на ОИ. Какой процент из них она провалила?
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
17.09.2021, 16:47
Участник форума
Так Щербакова же победила )))
Смысл люди делают в нужное время и в нужном месте столько , сколько надо для первого места )
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
17.09.2021, 16:48
ЛогикФК
Полина Шелепень
ПолинаП1902
Сообщений: 81
17.09.2021, 17:45
Участник форума и Анне этого хватило для победы
Участник форума
17.09.2021, 21:48
ПолинаП1902 пишет:
и Анне этого хватило для победы

У деды Лаки хватило. А Щербакова мимо проходила.
Usagi
Сообщений: 1530
17.09.2021, 23:16
Участник форума пишет:
Только если этот "спортсмен" девочка до определённого возраста. Только.
Подтвеждением тому последний ЧМ. Ультрасей от ТШТ там было предъявлено 0,0.

При чём тут ультра си - если речь шла о чистоте катания?
Участник форума пишет:
У Плющенко настоящий бизнес. Он каждодневно рискует саоими деньгами.

Важное уточнение.Во-первых, деньги не его, а жены. Во-вторых, никак не рискует т.к. по контрактам ему уже всё родителями фигуристок уплачено.Там весь риск только между тем будет он получать просто прибыль - или большую прибыль. Но в накладе он в любом случае не останется )
МаринаFly пишет:
Берестовская с новой прогой, не ожиданно!

Прога старая. Платье новое.
ЛогикФК пишет:
Я могу поверить, что некоторым так чуть легче делать элемент, но это всегда большая опасность жёстко навернуться с недокрута и удариться головой об лёд!

Головой об лёд риск реальный удариться у парников. У одиночников этот риск преувеличен. Они могут получать различные травмы - но когда катают одни на льду - я не припомню ни одной травмы головы за всю историю фк у одиночников. Поправьте меня если я не прав.
МаринаFly
Сообщений: 239
17.09.2021, 23:39
Usagi пишет:
Прога старая. Платье новое.

Старая была Королева Мышей из щелкунчика Чайковского( катала Лиза ее и на ОПМ 3 недели назад)
Сегодня у неё была ЖарПтица Стравинского
ЛогикФК
Сообщений: 951
Riga
17.09.2021, 23:49
Usagi пишет:
Головой об лёд риск реальный удариться у парников. У одиночников этот риск преувеличен. Они могут получать различные травмы - но когда катают одни на льду - я не припомню ни одной травмы головы за всю историю фк у одиночников. Поправьте меня если я не прав.

Я не говорю про серьёзные травмы головы, но такие падения очень неприятные, они могут конкретно так выбивать из проката, да и пары зубов лишиться можно
Ответов:  95
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.056 сек.