Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх

Автор
Сообщение
roma21
Сообщений: 305
01.03.2022, 01:28
Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
Tarantino пишет:
WADA другие задачи. Это структура над национальными агентствами, которая занимается их контролем, координацией, аккредитацией лабораторий, едиными правилами и базами данных. Сбором проб должны заниматься национальные агентства. Если они не занимаются, то есть основания считать, что спортсмены в стране читерствуют и не должны допускаться до стартов.

Перечитываю старое.
Описание - блеск. Это же старая добрая колониальная система. Ост-Индская компания в Бомбее, Калькутте и Гуанчжоу. Абориген (спортсмен), даже самый знатный, не имеет ни гражданства метрополии, ни простейших прав, и сами колонизаторы неподсудны местным властям. Великий Могол может жить в своем дворце, а могут к пушке привязать, если что-то не понравится.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%81
... Экспансия Британской Ост-Индской компании имела две основные формы.
Первой было использование так называемых субсидиарных договоров, по сути феодальных — местные правители передавали Компании ведение внешней политики и обязывались выплачивать «субсидию» на содержание армии Компании. В случае невыплат княжеством «субсидии» его территория аннексировалась британцами. Кроме того, местный правитель обязался содержать британского чиновника («резидента») при своём дворе. Таким образом, компания как бы признавала «туземные государства» во главе с индуистскими махараджами и мусульманскими навабами.
Второй формой было прямое правление.
«Субсидии», выплачиваемые Компании местными правителями, расходовались на набор войск, состоявших в основном из местного населения, таким образом, экспансия осуществлялась руками индийцев и на деньги индийцев.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.