Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Размеры Edea

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11393
Москва
26.06.2024, 11:38
Размеры Edea
ElenFK,
насчет Edea не могу спорить. Мой опыт основывается только на коньках Risport. На Risport RF3 Super я катался 3 года, на моих нынешних Risport RF2 — уже 14 лет. В обоих случаях никакой разницы в ощущениях в начале использования коньков и спустя годы нет — они по-прежнему как были максимально удобны в начале (не жали ничуть), так и чрезвычайно удобны теперь, нисколько, ни на миллиметр не разболтались. Возможно, это специфика именно Risport, которые хорошо затягиваются за счет шнурков и имеют широкий диапазон по размеру. Говорю так потому, что я в свое время порвал ахиллово сухожилие, и, после операции и снятия гипса через полтора месяца у меня нога просто дико распухала, я не мог надеть на правую ногу никакую свою обувь, приходилось еле-еле натягивать ботинок моего отца 45 размера (когда моя обычная обувь размера 43.5). Но фигурный ботинок Risport RF2 размера 285 я мог надеть — правда, зашнуровать верхние 2 пары крючков уже не получалось, не хватало длины шнурков. (И еще: после катания стопа становилась "как новая", никакого отёка, фигурный ботинок ее отформовывал "как надо" — правда, не дольше чем на полчаса, потом она опять распухала, видимо, при травме и операции были повреждены лимфатические сосуды; лишь через полтора года нога пришла более-менее в норму, но ботинки Risport RF2 позволили нормально кататься всё это время.)

И еще: на катке разговаривал с одной фигуристкой-любительницей, ей пришлось продавать свои коньки Graf (Edmonton, если я правильно помню), которые она купила в Швейцарии (причем рассказывала, что она специально их заказывала, ездила чуть ли не на фабрику, чтобы их получить). Они были изначально немного тесны, но за год их так и не удалось раскатать, они по-прежнему некомфортны, и теперь она вынуждена с ними расстаться. Это ее слова: фигурные ботинки высшего уровня не раскатываются, и нельзя их покупать, если они при примерке тесны — так будет всегда.

Возможно, всё это относится к Graf и Risport, но не к Edea, последние достаточно специфичны и могут отличаться от всех остальных моделей. (Я сам ботинки Risport не променяю ни на что, слишком уж много у меня с ними связано, причем исключительно позитивного.)
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.03 сек.