Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

О мире

Автор
Сообщение
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
08.12.2022, 07:32
О мире
tempika пишет:
Конечно, были диссиденты, и было много политических заключенных именно из Украины.

А я об "именно из Украины" читаю первый раз. Из всех разговоров Создаётся впечатление, что Украина всегда была самой прогрессивной, свободолюбивой, демократичной республикой, которая много десятилетий мечтала покинуть СССР. Только среди простых людей, родственников и знакомых я особо не слышала таких разговоров. А живу на юге, недалеко от границы, куча переплетений. Всё, как обычно, ругали политиков, обсуждали чиновников, про коррупцию, дефицит, но ярого диссидентства не было. Хотели, чтобы страна стала лучшей. Видимо, потому, что протые рабочие, крестьяне, инженера, воспитатели.
Меня долго мучил вопрос, который никак не мог сформулироваться в голове И вчера, наконец-то, всё сформулировалось. Я представила, что в России Украина, или Белоруссия начала СВО. Первой моей реакции было бы недоумение и возмущение "почему ? ". Я бы Искренне не понимала как получилось, что вдруг началась военная операция между двумя соседними, пусть даже уже не особо дружественными, как поссорившихся из-за наследства братьями, странами с многовековой совместной историей и экономикой.? Я бы спросила обоих президентов что вы натворили? Как вы правили, что довели страны до войны?
Так вот, в интернете я не увидела ничего подобного. Толького маты. А в инстаграм я подписана на многих простых украинцев, сложилось впечатление, что ненавистнические лозунги и злобные выпады были подготовлены заранее, так быстро появились. Как-будто люди не испытали никакого шока, а быстренько достали планшеты и стали забиват от
ь по заранее выверенным шаблонам. Ещё россияне не поняли, что происходит, а украинцы уже послали на х... й.
А ещё жду, когда же Украина совместно с " друзьями" перепишет историю ВОВ. Ну, чтоб Россия была виновата.
А ещё предлагаю для каждой страны написать чек-лист - где когда и кого хотела.
Ну, чтобы не мы одни были какашками. По-чесноку.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.