Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

О мире

Автор
Сообщение
почему бы и нет
Сообщений: 2810
18.01.2023, 21:36
О мире
Calgary
прошла по ссылке, резануло:
"Она также отметила успешную реализацию Черноморской инициативы по зерну, которая, по словам замгенсека, способствует снижению цен на продовольствие. К настоящему моменту в рамках этой программы вывезено 17 тонн продовольствия, которое было доставлено затем в 43 страны. Примерно 20 процентов получателей квалифицируются Всемирным банком как страны с низким или средним уровнем дохода.

Организация Объединенных Наций, как сообщила докладчица, также прилагает усилия, чтобы ликвидировать остающиеся препятствия на пути российского продовольствия и удобрений на мировые рынки. «Это – ключевое условие для предотвращения роста цен, и мы призываем все заинтересованные стороны работать в этом направлении», – добавила Дикарло."


Ощущение, что зерно, удобрения, нефть, газ - это все, что их интересует. По поводу пострадавших и так далее: без доказательств это все голословные утверждения в ходе информационной войны. Вероятность клеветы, когда сворой накинулись на одного, крайне велика, так как были предвестники - точно такое же поведение в экономике и международной политике - бесконечная подмена понятий. Нашим дипломатам хочется памятники поставить - Чуркину, Небензя - очень сильные ораторы и логики, которые не дают запутать ни себя, ни присутствующих, желающих понять и услышать. Чуркин дак вообще сгорел на работе, возмущаясь объемом лжи и клеветы.

Да, конечно, погибшие есть - но такое ли количество? Да, возможно, и изнасилования были, не отрицаю, ведь они и в мирное время есть, и в любой стране мира есть - не нужно делать вид, что во всем мире ангелы белые. Не оправдываю, а отделяю тональность нагнетания от факта того, что ни у кого в данный момент информации нет, а потому у меня вызывает большое сомнение объективность Дикарло и приведенные ею цифры соответственно.

Еще момент большого количества мирных жителей, не уехавших и не покинувших места обстрелов. Почему? Ситуация имеет место давно, я просто ни логически, ни эмоционально понять не могу: зачем сидеть там, где стреляют? Сам конфликт давно был бы закончен, если бы мирными гражданами не прикрывались.

По самой ситуации: многим не нравится, но есть понимание причин - экономика, экономика и еще раз экономика США, которая начала схлопываться. И ситуация лучше для них не станет при отказе от доллара как единицы расчета. А тенденция налицо.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.017 сек.