Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

О мире

Автор
Сообщение
Adx
Сообщений: 8149
01.03.2023, 18:11
О мире
Murchik пишет:
Начало войны, переход границы армией, бомбежки городов другой страны и т. д. — это конкретные действия и решения конкретных людей, которые несут за это полную ответственность.

Перефразируя, у каждого решения есть имя и фамилия.

Murchik пишет:
Здесь агрессор виноват, за защищающимся по-умолчанию моральное превосходство.

Вот Украина восемь лет бомбила Донбасс, дает ли это моральное право российскому руководству вводить войска на её территорию?

Murchik пишет:
Наверняка были инциденты, наверняка есть виновные в них с обеих сторон.

Об инцидентах речи не идёт, это очевидно, что такое всегда будет.
Война всегда раскрывает всё самое худшее в людях.
Речь о конкретных решениях, которые принимаются руководством Украины и США.
И никакого морального превосходства тут нет и не может быть.

Murchik пишет:
В западных странах. Тоталитарные корни России совершенно другой природы.

На Западе тоже никакого марксизма нет.
Компартии разрешены и существуют только в нескольких европейских странах, вроде Франции и Италии, и за них голосует минимум населения.
Итальянское правительство так и вовсе в Европе называют фашистами.

Из Вики:

31 октября правительство утвердило указ, предусматривающий наказание в виде тюремного заключения сроком до шести лет за незаконные вечеринки и митинги. Это произошло на фоне антифашистских протестов в университете Сапиенца, которые подверглись критике из-за реакции полиции, и митинга в Предаппио, устроенного в честь столетия похода на Рим, который привел к приходу к власти Бенито Муссолини и появлению итальянского фашизма в правительстве.


Во Франции коммунисты были среди протестующих против реформ, сокращающих социальную поддержку населения, собственно на фоне митингов развернулись репрессии по отношению демонстрантам и ужесточение законов по борьбе с митингами и шествиями.

Murchik пишет:
На мой взгляд правильнее рассматривать это к чему-то ближе: убрать от доступа к нефти тирана, использующего эти ресурсы по крайней мере не во благо, а больше во вред большому количеству людей.

Отличная иезуитская логика.
А то, что контракты отходят не к местным компаниям, а к западным гигантам, это просто совпадение.
Впрочем, как я понимаю, Вы всё же не оправдываете нападения на эти страны, которые ничем не угрожали США?
Или это другое?

Murchik пишет:
Всем кто обвиняет «всех русских» нужно серьезно обратить на это внимание.

Вот я не обвиняю в действиях правительства США в Ираке и Афганистане даже тех американцев, кто особо и не возражал против этого.
В США нет никаких комплексов по поводу вмешательства их государства в деятельность других государств в других частях света, если это соответствует их идеологии и/или интересам.
Что, теперь все американцы плохие?
Или хорошие только те, кто вышел на демонстрации против войны или осудил её публично?
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2026
Время подготовки страницы: 0.021 сек.