Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

О мире

Автор
Сообщение
Adx
Сообщений: 8149
17.03.2023, 18:29
О мире
Murchik пишет:
Этим все не заканчивается. Чмырение обычно длится долго и проявляется в разных формах в разные моменты времени, в том числе и в физическом насилии. Из моего опыта стратегий сопротивления две: либо тщательно скрывать свое происхождение, либо давать жесткий отпор. Успех не гарантирован, тем не менее.

Вы придумываете.
Ничего такого в обществе и государстве нет.
Дети дразнить друг друга могут за что угодно, просто за то, что у тебя что-то другое.

Murchik пишет:
Такая осведомленность о чужих убеждениях и верованиях просто поразительна. Даже поразительнее осведомленности о событиях в чужой стране.

Ничего поразительного
Нужно просто читать не только пропаганду.
Никаких сакральных знаний или секретного доступа не нужно - всё в открытых источниках.

Замечу, кстати, что почти все топовые российские политические блогеры (как сейчас принято говорить - ЛОМы) с Украины - Рожин, Пучков, Подоляка и т.п.

Murchik пишет:
Свободным по лицензии является копирование, изменение и использование.

Всё верно. )
Но нужно понимать, что это никак не избавит, например, от санкций.
Просто авторы (например) внесут код, который сделает невозможным использование софта в определённой стране.
Никаким правилам это не противоречит.
Конечно, теоретически, можно взять копию, изучить все зависимости и исправить её, и решить тем самым все проблемы.
Но кто этим будет заниматься для свободного ПО?
В этом смысле государству свободное ПО не подходит, рассчитывать, что какая-то группа энтузиастов будет решать все проблемы, не стоит.

Нужен национальный репозиторий и оплата труда тех, кто его будет поддерживать.
Отказываться вообще от свободного ПО глупо, тем более, что российских коммерческих/некоммерческих аналогов для его большей части просто нет.

PS
Справедливости ради, во многих свободных проектах удалось ввести поддержку Байкала и Эльбруса в основную (master) версию продукта, и вопросы там скорее были - а нужна ли поддержка непонятной экзотики в коде?
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2026
Время подготовки страницы: 0.013 сек.