| Хвоствиляетсобак пишет: |
| А российские что там делают? |
Российские находятся там на законом основании, "руководствуясь положениями Договора о дружбе и сотрудничестве между Союзом Советских Социалистических Республик и Сирийской Арабской Республикой от 8 октября 1980 года, а также Соглашения между Министерством обороны Российской Федерации и Министерством обороны Сирийской Арабской Республики о военном сотрудничестве от 7 июля 1994 года".
Например, на основании Соглашения между Российской Федерацией и Сирийской Арабской Республикой о размещении авиационной группы Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Сирийской Арабской Республики от 26 августа 2015 года
(ратифицировано Федеральным законом от 14.10.2016 № 376-ФЗ, вступило в силу 12 ноября 2016 года, письмо МИД России от 22.11.2016 г. № 20737/дп)
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201601140019
А США "зашли" сами, и вынуждены защищаться, потому что их там "обижают"