Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

О мире

Автор
Сообщение
Хвоствил
Вчера, 16:29
О мире
bregalad пишет:
Постановка вопроса вообще некорректная. «Правильный ответ — сделать так, чтобы корабль не тонул» (устранить причину, а не следствие). Есть очень много подобных броских примеров, вопросов, не имеющих решения, но правильное решение есть: просто избежать аварии, тогда никто не погибнет.
Наверное это моя ошибка: изначально надо было сказать, что конечно же сначала рассматриваются все возможные способы избежать аварии, и только при полной ее неизбежности приходится решать моральную дилемму. Но мне казалось, что подобные пояснения излишни, это само собой разумеется, тем более там и написано «если авария неизбежна». Наверное в какой-то параллельной реальности можно полностью избежать всех аварий, а у нас тут на Земле такое, к сожалению, невозможно. Поэтому приходится учитывать все варианты.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2026
Время подготовки страницы: 0.008 сек.