| Хвоствил пишет: |
| разное отношение к ценности человеческой жизни в зависимости от пола и возраста в разных странах и сообществах, втч религиозных |
Просто это никак не связано с ИИ, беспилотным транспортом и т.п. В добавок ситуации разные. Скажем когда болезни одно, норма жизни, что пожилые умирают от болезней чаще (ну и совсем маленькие дети), когда речь идёт о насильственной смерти, несчастном случае, это уже совсем другое. То есть в одном и том же обществе в разных случаях будет разное отношение. Для пожилого норма умирать от болезней, в отличие от молодых, но не норма от несчастных случаев, это чаще с молодыми происходит.
В ковидной истории я вообще другое вижу, это своя независимая тема.