Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат России 2023, 20-25 декабря 2022 г. Красноярск

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3688
15.12.2022, 20:44
Чемпионат России 2023, 20-25 декабря 2022 г. Красноярск
С 20-го по 25-е декабря в Красноярске пройдет Чемпионат России по фигурному катанию на коньках 2023.

Подробная информация

Соревнования проводятся по разряду МС (одиночное катание, пары, танцы на льду)
Место проведения соревнований:
г. Красноярск, ул. Лесников, 21, МСЗК "Платинум Арена"

  • Списки участников:

ЖенщиныСофья Акатьева, Камила Валиева, Алина Горбачёва, Ксения Гущина
София Захарова, Анастасия Зинина, Агнета Латушкина, Софья Муравьёва
Виктория Нестерова, Мария Парамонова, Аделия Петросян, Софья Самоделкина
Ксения Синицына, Александра Трусова, Елизавета Туктамышева, Виктория Федянина
Анна Фролова, Вероника Яметова
МужчиныДмитрий Алиев, Андрей Анисимов, Роман Атояр, Матвей Ветлугин
Петр Гуменник, Артур Даниелян, Алексей Ерохов, Макар Игнатов,
Владислав Катичев, Артём Ковалёв, Михаил Коляда, Марк Кондратюк
Глеб Лутфуллин, Андрей Мозалёв, Иван Попов, Александр Самарин
Евгений Семененко, Илья Яблоков
ПарыЮлия Артемьева/Алексей Брюханов, Александра Бойкова/Дмитрий Козловский
Дарья Бояринцева/Роман Плешков, Виктория Васильева/Роман Запорожец
Ясмина Кадырова/Валерий Колесов, Анастасия Мишина/Александр Галлямов
Анастасия Мухоротва/Дмитрий Евгеньев, Елизавета Осокина/Артём Грицаенко
Евгения Тарасова/Владимир Морозов, Наталья Хабибуллина/Илья Княжук
Варвара Черемных/Даниил Бутенко, Екатерина Чекмарева/Матвей Янченков
Танцы на льдуВарвара Жданова/Тимур Бабаев-Смирнов, Василиса Кагановская/Валерий Ангелопол
Елизавета Кириллова/Марк Чегодаев, Александра Кравченко / Александр Шустицкий
Алиса Крайнюкова/Семён Нетсев, Яна Матвейшина/Тимофей Субботин
Екатерина Миронова/Евгений Устенко, Влада Павленина/Александр Алексанян
Елизавета Пасечник/Максим Некрасов, Александра Прокопец/Александр Васькович
Софья Тютюнина / Андрей Багин, Полина Усова / Михаил Антонов
Ирина Хавронина/Дарио Чиризано, Елизавета Худайбердыева/Егор Базин
Елизавета Шанаева/Павел Дрозд

  • Источники информации

https://fsrussia.ru/sorevnovaniya/sorevnovaniya/rostelekom-chempionat-rossii-2023



Чемпионат России 2023 (время московское)
22 декабря 2022, четверг
10:00-12:10Танцы на льду, РТ
12:30-15:00Мужчины, КП
16:00-17:55Пары, КП
23 декабря 2022, пятница
09:30-12:00Танцы на льду, ПТ
12:15-15:05Мужчины, ПП
15:25-17:55Женщины, КП
24 декабря 2022, суббота
12:30-14:35Пары, ПП
15:00-17:55Женщины, ПП
24 декабря 2022, воскресенье
11:00-11:45Церемония награждения
12:00-14:30Показательные выступления



Трансляции



https://www.sport1tv.ru/sport

Онлайн-табло



https://fsrussia.ru/results/2223/rusnat2223/index.htm
Ответов:  201
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Calgary
Сообщений: 1075
23.12.2022, 21:09
Adx пишет:
А одинаковые баллы - так бывает.

"не верю"
Adx пишет:
В произвольной на Олимпиаде у Загитовой и Медведевой равные баллы были.

И тут не верю.
Не верю в то, что это случайность
Calgary
Сообщений: 1075
23.12.2022, 21:11
Figurka51 пишет:
Первый раз я увидела Мозалева "вживую" несколько лет назад на соревнованиях в Нижнем Новгороде. Там практически все топы бывали) Я помню, невзрачный паренек, очень тихий, вышел на лед...

Для меня тоже Мозалев - любовь с первого взгляда. С мемориал Панина-Коломенкина в 2019... с его короткой под Юнону и Авось
Adx
Сообщений: 8149
23.12.2022, 21:27
figushka пишет:
проблема судейства в том, что гоили Семененко нещадно, все элементы на толстые плюсы, а это людям со стороны кажется странным...

Люди не любят в цифры, а любят в эмоции. Не то, чтобы я их не понимаю, но всё же.
Фактическая база произвольной у Гуменника на полбалла ниже. Всего.
Но 4S< принес Пете 5.21 балла, это меньше, чем хорошо исполненный 3S.
Квады дают огромный бонус, но их нужно не просто заявлять, но и прыгать, и не просто прыгать, а прыгать качественно.
2Lz+3Lo+2Loq (x) имеет базу всего в 9.57 балла (q базу не снижает), при том, что банальный 3Lz+3T (x) имеет базу в 11.11 баллов.
Гое у Гуменника тоже очень приличные, за квад-ритт он получил 14.10 балла, Самарин за комбинацию с тройным акселем во второй половине и Семененко за первый каскад с квадом меньше баллов получили.
Имхо, можно предъявлять какие-то претензии, если ты откатал чисто, а соперник накосячил, но его компами вытащили. А это не такой случай.
Adx
Сообщений: 8149
23.12.2022, 22:14
Calgary пишет:
И тут не верю.
Не верю в то, что это случайность

Мне вот интересно, бывало ли хоть раз в истории, когда победителя определяли монеткой
Одинаковые баллы - это настолько банальная история ...
Посмотрите оценки в короткой,
между Самариным и Ковалёвым всего 0.08 балла, между Горбачёвой и Парамоновой - тоже.
Это только кажется, что одинаковые баллы бывают очень редко.
Adx
Сообщений: 8149
23.12.2022, 22:24
Figurka51 пишет:
Меня поражает Туктамышева! Человек прибавляет! Просто браво

Я уже говорил на эту тему, но повторюсь.
Браво бы было, если бы она так откатала короткую в олимпийском сезоне, а не на восемь баллов техники меньше..
Только не нужно рассказывать, что Лизе Олимпиада была "не нужна".
Calgary
Сообщений: 1075
23.12.2022, 22:43
Adx пишет:
Это только кажется, что одинаковые баллы бывают очень редко.

Я знаю только 2 таких случая
Adx пишет:
между Самариным и Ковалёвым всего 0.08 балла, между Горбачёвой и Парамоновой - тоже.

Математики наверное сказали бы, что разница в 0,08 балла не настолько редкий случай как разница в 0
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
23.12.2022, 23:13
Calgary пишет:
Математики наверное сказали бы, что разница в 0,08 балла не настолько редкий случай как разница в 0

Нет, не сказали бы.
Математически разница в 0.08 баллов и скажем в 0.07 или даже 0.01 равновероятна. (Ну, с поправкой, что спортсмены одного уровня, конечно).

0 баллов с точки зрения теории вероятностей всего в два раза реже, за счет того, что ненулевая разница может быть как в пользу одного, так и другого. А разницу в сотых балла мы на самом деле практически на любых соревнованиях видим в протоколах
chichako
Сообщений: 587
24.12.2022, 05:14
По ощущениям согласна с 1 местом Семененко, чемпионский прокат произвольной! Обидно было за Петра, но его короткая программа для меня была просто шедевром, пересматриваю и восхищаюсь!!!
ОЧЕНЬ жаль Мозалева, его программы - это как глоток свежего воздуха, браво тренерскому штабу!

Из девушек несмотря на ошибку больше всех понравилась Муравьева, есть чистейший 3А плюс катание какого нет ни у кого из девушек, вторая для меня - Акатьева, очень легкая! Лизу бы поставила третьей, нельзя сравнить по скорости и катанию, но молодец тоже, конечно. Эх, Камила, Делала бы 2A, и не согласна с ее отплюсовенной дорожкой 4 уровня.

Покзалось что снятие Саши было решено задолго до соервнований, надеюсь увидеть ее еще на соревнованиях, хочется верить..
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
24.12.2022, 08:12
Adx пишет:
Браво бы было, если бы она так откатала короткую в олимпийском сезоне, а не на восемь баллов техники меньше..

А я говорю про здесь и сейчас.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
alexza
Сообщений: 1050
24.12.2022, 08:26
Маргаритка Без теории вероятностей, предполагаю, что если бы вопрос касался Семененко, то его бы подтянули до первого места.)) Обоснование- репутация тренера.
figushka
Сообщений: 5313
24.12.2022, 08:55
Adx пишет:
Люди не любят в цифры, а любят в эмоции. Не то, чтобы я их не понимаю, но всё же.
Фактическая база произвольной у Гуменника на полбалла ниже. Всего.

надо вам посмотреть все же прокаты
кого и как и за что конкретно гоили - это при просмотре видно , а по протоколам-то да, не придраться, чемпион
figushka
Сообщений: 5313
24.12.2022, 09:41
Adx, имею в виду, что плюсовые гое на прыжках должны бы ставить не за баги, а за хорошие выезды, прямую ось, хорошую группировку и т.д.
figushka
Сообщений: 5313
24.12.2022, 09:42
комментарий со спортса: ещё обратила внимание, почему именно у Мозалева второе соревнование подряд за чистый элемент какой-нибудь судья обязательно ставит минусовое ГОЕ. Это что за показательные действия со стороны судей в отношении Андрея?!

ответ: не у того тренера. так вот спортсменов и понуждают для удачной карьеры менять тренера.
amateur
Сообщений: 1762
24.12.2022, 10:19
figushka пишет:
не у того тренера. так вот спортсменов и понуждают для удачной карьеры менять тренера.

Дали - не дали, понуждают - не понуждают. Базар какой-то. Мозалеву дали путёвку на Олимпиаду, и что? Или, может, сейчас прокат был безупречным? Вот так вот, честно...
iralisk
Сообщений: 80
24.12.2022, 10:25
figushka пишет:
надо вам посмотреть все же прокаты
кого и как и за что конкретно гоили - это при просмотре видно , а по протоколам-то да, не придраться, чемпион

Я смотрела прокаты. У Жени есть программа и её презентация. У Пети есть красивое катание. Мне лично интереснее первое.
Что касается баллов. Я уверена, что выиграть должен был Петя (как и прыжковый турнир) и он бы и выиграл, если бы сделал не две ошибки, а хотя бы одну. Визуально чистую программу Жени легче обьявить чемпионской. И да, я считаю, что Женя заслуживает к себе честное отношение, я его очень уважаю как человека и как спортсмена.
dreamlike
24.12.2022, 12:03
С каждым днем все больше убеждаюсь, что фигкатание не спорт. Как можно, простите за фигурнокатательный сленг, "деревянного" Самарина, этакого Железного дровосека с плечами на ушах, катающегося сплошными подсечками, ставить 2 оценкой выше Алиева И Мозалева?
Про Петю, я думаю, все в курсе, кто его "сделал". Все, что он умеет, заслуга Мишина, Мишиной и Татаурова. (В одинаковые баллы тоже не очень верю, ни на ои, ни тут). Этакий реверанс тренерам.
Муравьева проиграла PCS Туктамышевой? Ну-ну...Да и Акатьевой не должна была.
Surgut26
Сообщений: 324
Сургут
24.12.2022, 12:04
iralisk пишет:
Женя заслуживает к себе честное отношение, я его очень уважаю как человека и как спортсмена.

Особенно после двух травм в начале этого сезона, когда он чуть не убился на шоу Плющенко, была черепно-мозговая травма, и его унесли на носилках с катка. И после этого он выиграл ЧР.
Это как на ЧМ-2022 по футболу Аргентина продула первый матч Саудовской Аравии, а потом - стала чемпионом мира. Сперва - падение, потом - взлёт, если падение правильно принять, не впасть в уныние.
https://www.sports.ru/figure-skating/1114501063-tatyana-mishina-semenenk
Salomon
Сообщений: 91
СПб
24.12.2022, 13:29
dreamlike пишет:
С каждым днем все больше убеждаюсь, что фигкатание не спорт. Как можно

В отсутствие весьма значимых международных стартов , ценность побед на домашних соревнованиях значительно вырастает . Необъективность оценок может достигать критического размаха в угоду тренерам , школам , спортсменам , но главное - околоспортивному бизнесу . В результате видим , что видим .
Тарантино
24.12.2022, 14:37
Salomon пишет:
В отсутствие весьма значимых международных стартов

При отсутствии контроля со стороны система очень быстро придёт к состоянию, которое естественно для её природы. Это касается и вопроса допинга, и вопросов судейства, и другого.

Пока не смотрел, что там было, однако по части объективности судейства тут проблема ФК как вида вообще, то есть это везде проблема. Как на национальных стартах, так и международных.
figushka
Сообщений: 5313
24.12.2022, 14:50
Трансляция окко
https://okko.sport/sport_collection/figure-skating

Трансляция ВК
https://vk.com/fstopstream

https://live.qq.com/10154004

Трансляция Ютюб через VPN


уберите кавычки
"https://youtu.be/a4YNkq2RDSk"
Ответов:  201
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.081 сек.