читавший Фрейда пишет: |
Вот когда явные шизофрении с галлюцинациями, выраженный аутизм с детства. Это просто отдельная психиатрическая история, не связанная ни с проблемами в тренировках, ни с ситуацией в стране. |
Среди причин развития шизофрении, помимо наследственности и органических поражений - условия жизни в раннем детстве и социальные взаимодействия. И как это может не относиться к ситуации в стране? Чем хуже ситуация, тем хуже вот это вот всё. Плюс к тому лекарства пропадают. И общее состояние психиатрии, и без того допотопное, скатывается ещё ниже из-за самоизоляции страны от международных научных контактов. Большой поток пациентов с ПТСР и подобными расстройствами из-за последствий войны тоже не способствует аккуратной работе психиатра с пациентами.
Аутизм не с детства не бывает, он врожденный. Бывает лишь, что диагноз ставят поздно по разным причинам. А шизофрения и другие расстройства из списка чаще всего стартуют во вполне уже сознательном возрасте. Логично мониторить состояние психики педагогов и тренеров, ведь любой из них может заболеть когда угодно.