Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Мемориал Панина 2023

Автор
Сообщение
freeze
Сообщений: 47
03.10.2023, 10:41
Мемориал Панина 2023
Figurka51 пишет:
Мемориал Панина

онлайн табло: http://rez.fskating.spb.ru/images/result/2324/0306102023Panin/index.htm

расписание: http://docs.fskating.spb.ru/downloads/Rasp_Memorial_Panina_23.pdf
3 октября
12.00 — 13.50Танцы на льду. КМС. Ритмический танец
14.05 — 15.05Танцы на льду. МС. Ритмический танец
15.20 — 18.45Юниоры КМС. Кроткая программа
4 октября
10.00 — 14.20Юниорки КМС. Короткая программа
14.35 — 17.10Женщины МС. Короткая программа
17.25 — 19.20Танцы на льду. КМС. Произвольный танец
19.35 — 20.45Танцы на льду. МС. Произвольный танец
5 октября
10.00 — 13.25Мужчины МС. Короткая программа
13.40 — 16.45Юниорки КМС. Произвольная программа
17.00 — 20.00Юниоры КМС. Произвольная программа
20.15 — 21.45Парное катание КМС. Короткая программа
22.00 — 22.45Парное катание МС. Короткая программа
6 октября
10.00 — 12.20Женщины МС. Произвольная программа
12.35 — 15.05Мужчины МС. Произвольная программа
15.20 — 16.50Парное катание КМС. Произвольная программа
17.05 — 18.00Парное катание МС. Произвольная программа
18.30 — 21.00Церемония награждения, Показательные выступления

трансляции:
3 октября: https://www.youtube.com/watch?v=hMn_tU1frTk
4 октября: https://www.youtube.com/watch?v=pZjjSOuq1kw
5 октября: https://www.youtube.com/watch?v=9pKJkjvCu24
6 октября: https://www.youtube.com/watch?v=MuSiXRPeF4o
Ответов:  28
Страницы: 1 2
Calgary
Сообщений: 1075
03.10.2023, 19:29
Кто-нибудь ходил сегодня? В Академии очень-очень холодно или просто холодно? Может, отопление там включили?
AnnaLynx23
Сообщений: 178
04.10.2023, 07:21
Мужчины и пары - очень интересные составы.
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
04.10.2023, 08:02
Хотела посмотреть 1 день - все, уже заблокировали
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Calgary
Сообщений: 1075
05.10.2023, 00:53
В Академии холодно, как обычно. Зрителей очень мало, вот оно, влияние платных билетов, в последний раз я видела так мало людей на трибуне в 2019 году. Поэтому праздника совсем не чувствуется, ни списков с результатами, ни стартовых в фойе, неработающие экраны там же, скучно. Я смотрела сегодня только девочек. Аня Фролова - восторг полнейший, программа чудо, и Аня в ней такая нежная и прелестная. Остальные девочки никто так не поразил. Порадовала Маша Талалайкина, молодец, потихоньку набирает форму, совершенно не сравнить с тем, что было в том году. По разминке казалось, что все не очень, но в программе собралась и сделала. Полина Свириденко прибавляет в компонентах, но почему-то убавляет в технике, но еще только начало сезона, наберет форму еще. Не поняла, что за дискриминация Вики Сафоновой, хорошо откатала, долго лидировала, но ее результаты с табло исчезли
просто анон
05.10.2023, 01:16
Calgary пишет:
Не поняла, что за дискриминация Вики Сафоновой

Беларусь же... Соревнования всероссийские, не международные, она вне конкурса, неофициально
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
05.10.2023, 07:37
Calgary пишет:
Аня Фролова - восторг полнейший, программа чудо
О, да. Вдумчивое интеллигентное катание. Аня напоминает мне чеховских девушек с книжками.))
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
05.10.2023, 12:49
У парней рубило!
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Селена.
05.10.2023, 17:25
Полина Тихонова с бронзой
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
05.10.2023, 17:42
Селена. пишет:
Полина Тихонова с бронзой


На старт её родители выводили. А кто знает, они действительно её тренируют или еще кто?
Calgary
Сообщений: 1075
06.10.2023, 02:55
просто анон пишет:
Беларусь же... Соревнования всероссийские, не международные, она вне конкурса, неофициально

Возможно, какие-то юридические формальности, мне неизвестные, назвали бы турнир международным . Но обидно за белорусских спортсменов, без вины виноватые, остались и без международных стартов, и на российских на правах бедных родственников, вне конкурса.
Селена. пишет:
Полина Тихонова с бронзой

Я так и не могу еще осознать, что дети уже этого, совсем недалекого поколения фигуристов, стали совсем большими. Вот сегодня доча Елены Бережной каталась.
День второй, вкратце:
В Академии стало теплей, наверно, включили отопление. Из неожиданного - запретили проносить в здание вообще любую жидкость , у охраны целый стол бутылок с водой, как в аэропорту. Что за хрень ? Я в Мегаспорт на Кап оф Раша с термосом ходила, а тут на маленький междусобойчик нельзя. Сегодняшние соревнования длились почти 13 часов, это сколько только за чай надо отдать семье из 3 человек да еще успеть отстоять очередь во время заливки льда?
Вообще, как любят у нас кричать, что надо организовывать и развивать собственные турниры, чтобы "все флаги в гости к нам", а не мы к ним без флага и гимна. Так где развитие? Элементарной организации нет. Зрителей сегодня побольше было, состав у мальчик посолиднее девчачьего, но все равно мало, не как в прошлом году. Информации на табло минимум. Болельщики целую разминку просидели на трибуне с яркими большими игрушками и никто ничего не заподозрил до той поры, как эти игрушки оказались на льду. Срочно бегали искали кто сможет выйти на лед на коньках и их собрать. Ну а регулировать громкость музыки - это я наверно чего-то запредельно сложного хочу. Вообщем, как всегда, одна болтовня "надо, надо, надо".
Я на весь день не осталась,посмотрела только парней и пары. Мальчики молодцы, старались, квады прыгали, но по программе как-то никто особо не запомнился, как вчера Анна Фролова. Дима Алиев похоже точно и твердо решил вернуться, шикарно откатал, чуть дрогнул на трикселе, но вытянул, браво! Макар тоже хорош, но я бы его все-таки оставила вторым, Алиев все же покомпонентнее будет, хотя программа мне эта никак. Лутфуллин Глеб прибавляет во второй (эх, старые времена) оценке, все правильно, наработали технику, теперь займутся артистизмом и прочим украшательством катания. Только хореографию рук я в программе не поняла, по мне так странная она. И да, Прокофьевой рядом с Мишином не видно, или это я сослепу не разглядела с противоположной трибуны? Мозалев, мой любимчик и моя боль, эх, чуть не хватает высоты прыжкам, был бы идеальный фигурист. Программа его мне тоже никак, что-то катал, а что - не помню.
На юниоров я смотреть не стала, хотя были там очень интересные фигуристы, но высидеть 13 часов я бы точно не смогла, поэтому пришлось пропустить.
Пары неплохо для начала сезона, больших восторгов не вызвал никто. Бойкова-Козловский в хорошей форме, конкурентов на этом турнире у них нет. Порадовалась за Вику Васильеву, в кои-то веки партнер сорвал не все, и они смогли занять третье место после КП.
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
06.10.2023, 07:13
CalgaryСпасибо за впечатления Сегодня попробую найти время на пп ребя. К сожалению, видео блокируется, надо успеть, пока идет эфир.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
ЗрительницаПанина
06.10.2023, 09:59
Calgary пишет:
Зрителей сегодня побольше было, состав у мальчик посолиднее девчачьего, но все равно мало, не как в прошлом году.


Спасибо Вам за впечатления!
Просто было бы неплохо, как обычно, хотя бы произвольные программы поставить на субботу. Люди, в конце концов, работают. Впервые за несколько лет (если ковид не считать) попаду только на показательные.
А так и во время бесплатных билетов не то чтоб были трибуны целый день забиты.
В будние дни на кубке Петербурга несколько раз была одной из пяти-шести зрителей
олимпус
Сообщений: 2
06.10.2023, 12:36
Селена.
Только в каскаде 3Т в 2 галки...
олимпус
Сообщений: 2
06.10.2023, 12:41
Селена.

В каскаде в кп 3Т в 2 галки...Никто не заметил видимо...или не захотели увидеть...все как всегда, ничего нового в судействе.
Adx
Сообщений: 8149
06.10.2023, 16:59
Calgary пишет:
В Академии стало теплей, наверно, включили отопление. Из неожиданного - запретили проносить в здание вообще любую жидкость , у охраны целый стол бутылок с водой, как в аэропорту. Что за хрень ? Я в Мегаспорт на Кап оф Раша с термосом ходила, а тут на маленький междусобойчик нельзя.

Никакие термосы в Мегаспорт проносить нельзя уже давно.
Сейчас даже воду отбирают, например, чай в пластиковой бутылке не пропустили.
Сказали - не прозрачная.

Calgary пишет:
Так где развитие?

Об этом много лет писал.
У федерации не было никакого желания развивать соревновательную систему в России многие годы, откуда бы вдруг всё это появилось сейчас?

ЗрительницаПанина пишет:
Просто было бы неплохо, как обычно, хотя бы произвольные программы поставить на субботу. Люди, в конце концов, работают. Впервые за несколько лет (если ковид не считать) попаду только на показательные.
А так и во время бесплатных билетов не то чтоб были трибуны целый день забиты.
В будние дни на кубке Петербурга несколько раз была одной из пяти-шести зрителей

Федерации не нужны деньги?
amateur
Сообщений: 1762
06.10.2023, 17:09
Calgary пишет:
запретили проносить в здание вообще любую жидкость , у охраны целый стол бутылок с водой, как в аэропорту. Что за хрень

Мир от этой дичи с бутылками помаленьку отходит. Не поверите: в турецком аэропорту спецдосмотр лояльно и массово пропускал бутылочки с водой 0,3 (такие дают в отелях на all inclusive), на борту со своей водой было большинство пассажиров. Мы перед досмотром оставили в сумках по такой бутылке на авось - прокатило! И ничего, долетели без происшествий, самолёт не смыло
Peregrine
Сообщений: 197
06.10.2023, 17:14
amateur
Меня зато в Измире задергали за пол-литра воды на трансферном рейсе. Так что кому какая вожжа попадёт под хвост.
Хвоствиляетсобак
06.10.2023, 21:34
Peregrine пишет:
Меня зато в Измире задергали за пол-литра воды на трансферном рейсе. Так что кому какая вожжа попадёт под хвост
две такие бутылочки с определенными веществами смешиваются в дозировку, способную уронить лайнер.
Ограничения были составлены много лет назад из расчета, что взрывчатое вещество в жидком виде должно быть от литра и более, чтобы создать серьезную опасность. Не знаю как на сегодняшний день, научились ли делать коктейли меньшего объема при таком же разрушительном эффекте, или в аэропортах появилась более совершенная система обнаружения. Но кажется, что скорее всего много где просто забивают на безопасность до первого нового случая.
просто анон
06.10.2023, 23:25
Хвоствиляетсобак пишет:
две такие бутылочки с определенными веществами смешиваются в дозировку, способную уронить лайнер.

Не нужно оправдывать всякий, прошу прощения, бред. Самолёты это самолёты, они излюбленная цель для террористов, так исторически сложилось, довольно хрупкие. Ничего смешивать не нужно, можно просто бутылку бензина или спирта принести, или какого-нибудь отравляющего бытового вещества, в тесном замкнутом пространстве это может быть очень большой проблемой. В просторных помещениях такой проблемы вообще нет.

В правилах для самолётов много абсурда. У меня недавно отобрали маленькие складные ножницы, верой и правдой служившие мне много лет. С лезвиями длиной сантиметра 2, максимум 3. С обоснованием, что концы острые, типа как оружие можно использовать. Довольно абсурдно, в принципе, конечно, можно пытаться, но только не проще ли купить в магазине внутри зоны безопасности стеклянную бутылку спиртного, разбить её и использовать "розочку"? Это куда более страшное оружие, чем карликовые ножницы.

На самом деле эти правила из другого происходят, из борьбы с проносом спиртных напитков на соревнования. Хотя вряд ли это актуально для ФК.
Хвоствиляетсобак
07.10.2023, 02:39
просто анон пишет:
Не нужно оправдывать всякий, прошу прощения, бред. Самолёты это самолёты, они излюбленная цель для террористов, так исторически сложилось, довольно хрупкие. Ничего смешивать не нужно, можно просто бутылку бензина или спирта принести, или какого-нибудь отравляющего бытового вещества, в тесном замкнутом пространстве это может быть очень большой проблемой. В просторных помещениях такой проблемы вообще нет.

Это же обсуждалось открыто. Проведенные исследования показали, что критический ущерб самолету невозможно нанести жидкими горючими материалами или взрывчатыми смесями, если объем вещества менее литра. Внутренняя система пожаротушения справляется с возникшим пожаром, а взрыв недостаточно мощный чтобы самолет критически повредился. Поэтому под запрет попала не только сама жидкость в совокупности более литра, но и тара таких литражей. Чтобы не в чем было смешивать. Безопасным сочли фасовку жидкостей в контейнеры до 100гр и совокупно не более литра.
Ответов:  28
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.051 сек.