Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

VI этап серии Гран-При России сезона 2023/24, "Золотой конек Москвы", 21-27 ноября, Мсоква

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3688
22.11.2023, 12:42
VI этап серии Гран-При России сезона 2023/24, "Золотой конек Москвы", 21-27 ноября, Мсоква
С 21-го по 27-е ноября в Москве пройдут всероссийские соревнования "Золотой конек Москвы" - VI этап серии Гран-При России сезона 2023/2024

Соревнования юниоров (КМС) пройдут по адресу: ул. Коненкова, дом 10Б, ДС "Мечта"
Соревнования взрослых (МС) пройдут по адресу: Ходынский бульвар, дом 3, ДС "Мегаспорт"

Список участников:

Юниоры (КМС)
ДевушкиСофья Глаголевская, Мария Гордеева, София Дзепка, Мария Елисова,
София Ермолова, Ева Зубкова, Варвара Кравчина, Анна Ляшенко,
Валерия Мельникова, Агата Петрова, Алена Принева, Софья Рудь,
Кристина Статьинова, Дина Хуснутдинова, Полина Цурикова, Екатерина Чичилимова,
Мария Шаталова, Анастасия Шигина
ЮношиКирилл Арбузов, Тимофей Денисов, Дмитрий Железняк, Эдуард Камоев,
Александр Карпенко, Михаил Клепацкий, Андрей Коцин, Лев Лазарев,
Герман Ленков, Николай Логинов, Никита Малютин, Иван Рамзенков,
Егор Рассказов, Дмитрий Родионов, Константин Сафонов, Арсений Федотов,
Александр Чмиль, Андрей Шилин
ПарыАнастасия Егорова/Родион Маринский, Виктория Ельцова/Степан Маришин,
Мария Карпанова/Арсений Самохвалов, Влада Селиванова/Виктор Потапов,
Юлия Филимонова/Илья Пыльнев, Валерия Халитова/Петр Шаровиков,
София Хусамутдинова/Лев Цеханович, Анастасия Чернышова/Владислав Вильчик,
Алиса Шатохина/Денис Кирсанов, Майя Шегай/Игорь Шамшуров
Танцы на льдуЭвелина Валиева/Игнат Пахомов, Арина Горшенина/Илья Макаров,
Милана Жабина/Дмитрий Пекин, Ульяна Захарова/ Михаил Печенкин,
Валерия Камаева/ Лев Сергеев, Елизавета Малеина/Матвей Самохин,
Ева Плесовских/Марк Желтышев, Анна Румак/Глеб Гончаров,
Екатерина Рыбакова/Иван Махноносов, Арина Серова/Андрей Ганкевич,
Юлия Чуркина/Борис Фролов, Александра Шабалина/Иван Галаев,
Александра Шинкаренко/ Владислав Михайлов
Взрослые (МС)
ЖенщиныЕкатерина Анисимова, Камила Валиева, Ксения Гущина, Софья Муравьева,
Камилла Нелюбова, Виктория Нестерова, Ангелина Палагина, Мария Парамонова,
Ксения Синицына, Дарья Третьякова, Софья Чаплыгина, Вероника Яметова
МужчиныДмитрий Алиев, Андрей Анисимов, Матвей Ветлугин, Артур Даниелян,
Владислав Дикиджи, Марк Кондратюк, Александр Мельников, Михаил Полянский,
Иван Попов, Даниил Самсонов, Семен Соловьев, Илья Яблоков
ПарыЮлия Артемьева/Алексей Брюханов, Александра Бойкова/Дмитрий Козловский,
Дарья Бояринцева/Роман Плешков, Виктория Васильева/Роман Запорожец,
Алена Косторная/Георгий Куница, Анастасия Мухортова/Дмитрий Евгеньев,
Наталья Хабибуллина/Илья Княжук, Екатерина Чикмарева/Матвей Янченков
Танцы на льдуВарвара Жданова/Тимур Бабаев-Смирнов, Софья Качушкина/Марк Волков,
Елизавета Кириллова/Илья Карпов, Варвара Курносенко/Федор Варламов,
Александра Прокопец/Александр Васькович, Дарья Савкина/Александр Вахнов,
Александра Степанова/Иван Букин, Софья Тютюнина/Матвей Грачев,
Полина Усова/Михаил Антонов, Елизавета Шанаева/Павел Дрозд


Расписание соревнований (время московское):

22 ноября (среда)
17:30-19:40Танцы на льду (КМС), РТ
20:00-21:45Пары (КМС), КП
23 ноября (четверг)
13:15-15:30Танцы на льду (КМС), ПТ
15:45-17:35Пары (КМС), ПТ
17:50-20:10Девушки, КП
20:25-22:50Юноши, КП
24 ноября (пятница)
12:45-15:20Девушки, ПП
15:40-18:20Юноши, ПП
25 ноября(суббота)
13:00-14:25Мужчины, КП
14:45-16:10Женщины, КП
16:30-16:45Церемония открытия
17:00-18:00Пары (МС), КП
18:15-19:25Танцы на льду (МС), РТ
26 ноября (воскресенье)
13:00-14:45Мужчины, ПП
15:00-16:45Женщины, ПП
17:00-18:15Пары (МС), КП
18:30-20:00Танцы на льду (МС), ПТ
18:30-19:00Церемония награждения


Трансляции


https://www.1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2023/rasp

https://okko.sport/sport_collection/figure-skating?_gl=1*17vatrs*_gcl_au

Онлайн-табло

юниоры https://fsrussia.ru/results/2324/6etap/jun/index.htm
взрослые https://fsrussia.ru/results/2324/6etap/sen/index.htm
Ответов:  127
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Komus
26.11.2023, 15:16
Dn 20v пишет:
А когда запрыгала, то что то не торопились сыпать ((
так возраст перехода во взрослые на тот момент не поднимали, зачем им нужна была "старушка", когда тонких, звонких 15летних было достаточно
ЕДК
Сообщений: 110
26.11.2023, 15:21
Dn 20v Приятного просмотра Вам
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
26.11.2023, 16:22
Просто Маша пишет:
Владислав Дикиджи

ПП, 1е место
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
26.11.2023, 17:05
Эх, Соня-Соня... Беда с этими 3А. Спортивный характер и попытка второго 3А, это конечно хорошо, но не продуманно. Столько баллов на этом потеряла. (Реплика 3А, дедакшен и вылет 3Lz, компоненты ниже - баллов 12 на этом потеряла, не меньше)
chichako
Сообщений: 587
26.11.2023, 17:31
Я думаю Муравьева понимала что первой не будет и ниже 2 не упадет, хотела себе доказать что может
Dn 20v
Сообщений: 88
26.11.2023, 18:21
На парней не успела(((

Места у меня - треш( но безмерна рада, что получилось приехать!
Dn 20v
Сообщений: 88
26.11.2023, 18:37
На парней не успела(((

Места у меня - треш( но безмерна рада, что получилось приехать!
Dn 20v
Сообщений: 88
26.11.2023, 18:59
Сорри за дубляж предыдущего сообщения. Удалить не смогла(

Пока пары
-вторая разминка заметно выше на голову: скорость, вращения, четкие выходы из поддержек (такая аккуратная изнанка)), цельность программ
-косторная/Куница: Алена - тонкая, звонкая, очень хореографичная, если можно сказать «идеально графичная» в чёрном комбинезоне . Наверное, парного катания у них пока не так много, но программа под «голодные игры» это удачно маскирует. Мне кажется, что они прогрессируют очень заметно.
На разминке Алена больше разминалась без него, он за ней следовал. Очень сосредоточенные, напряженные. Но в итоге, мне программа вживую очень зашла, несмотря на технические огрехи
-самые обалденные выбросы у хабибулиной/княжук - легкие, высокие , уверенные. Производят впечатление
-4 Tw от Артемьева/Брюханов пролетел как вспышка) не поняла, не ощутила . Но они большие молодцы - понравились
-БК- ну, заметно выше класс.катят, отыгрывают, скоростные, партнерша лёгкая, как лепесток. Не смотря на помарки, понравились больше всех. По образу- не поняла. До Тарасовой и Морозова не дошли, но от себя , какие были у Москвиной - ушли. Мне кажется скоро нащупают себя в новом стиле, который им примеряют и все сложится.
На разминке Дима отдалился, катал много отдельно. Чувствовалось напряжение его. Саша летала и лучше скрывала своё состояние. Очень рада, что собрались и показали себя, а то как то занервничала за них.
Dn 20v
Сообщений: 88
26.11.2023, 19:21
Танцоры вышли, как райские птички) у девушек, пар тоже красивые костюмы, но здесь и летящие юбки, и Яркие расцветки - загляденье

Усова Антонов - очень красиво, линии, фишечки. Жаль наковыряли, но из первой разминки понравились больше всех.

Жду Букиных) ради них останусь до конца, хотя очень надо ехать. Но когда ещё вырвешься? Ловлю момент, наслаждаюсь!
Dn 20v
Сообщений: 88
26.11.2023, 19:27
Танцы. Вторая разминка вышла в классике: черно-бело-красные. Одна Степанова в розовой нежнятине) юбка -произведение искусства. На мой взгляд идеально!
Dn 20v
Сообщений: 88
26.11.2023, 21:09
Шанаева-дрозд -для меня сегодня лучшие! Это потрясающе. Отличная программа, откатали на одном дыхании, не оторвать взгляд от этой пары!
МаринаFly
Сообщений: 239
26.11.2023, 21:25
Jump high пишет:
Может кто то знает, Настя Зинина проходит на Чемпионат России?

У Насти была травма серьезная, пропустила этапы по этой причине. На ЧР да.может поехать , если тренера решат, что она готова. Как член ОСНОВНОЙ сборной она может быть допущена до ЧР , также как и Акатьева, и Жилина
Adx
Сообщений: 8149
26.11.2023, 21:52
По произвольной:

Из парней, конечно, отличился Дикиджи - вышел и откатал.
Устал, но дотерпел, не дал слабину и не посыпался.
Увы, Ветлугину это не удалось.
Самсонов как-то умудрился F+REP получить, не в курсе, что у него было в заявке. Но видно, что один квад и триксель - это пока его максимум.
Кондратюк не впечатлил, но на серебро накатал, раз уж Самсонов умудрился бронзу взять.

У девушек была хороша Яметова.
Энергетика прямо в зал лилась, и программа неплохая. Я бы ей золото отдал.
Валиева вылетела на квад-тулуп под потолок, красота, но, увы, не приземлила.
Муравьёва накосячила по полной, два падения на трикселях и без элемента.
Удивила заявка Нелюбовой, стоял 4Lz, уж подумал, неужели прыгать будет? Но нет. )
Друзьям понравилась Синицына, но мне нет, не очень программа впечатлила.

Косторная/Куница пока ещё довольно слабо катают. И я не очень в восторге от их программы.
Но мне кажется, что определённый прогресс есть.
Ну и БК - лидеры без вариантов.
Разминаются, кстати, они отдельно. Было ещё забавно, что Козловский перед выходом что-то обсуждал с Траньковым, а Бойкова - с Тутберидзе.
Одна пара и пять-шесть тренеров, необычно. )

Ну и, конечно, у всех множество комбинаций с акселем, зачем это с каскадами уравняли - непонятно.

PS
Цены на билеты - конские, да ещё и разбирают всё очень быстро.
Прогнозы о потере интереса к фк в России пока не оправдываются.
А то я уж размечтался о возврате к дешёвым билетам и полупустым залам ... )
Rapsodia99-1
Сообщений: 52
26.11.2023, 22:53
Посмотреть он-лайн удалось только мужчин, остальных только в записи( Дикиджи умничка, дико устал, даже ручки не держались наверху. Но чистый и красивый! Матвей обвалился - ох уж, эти прекрасные художники... Третий для меня Сеня Соловьев - хорош, прогрессирует. Артур, ну дожали бы уже дорожки повыше и было бы топ. Девочки - очень жаль Сонечку, но ничего, боремся. Яметова - признаю энергетику дикую, но эстетики по-прежнему ноль - кривая осанка, ненатянутые ноги, дикая группировка, суета и мельтешение. Какое уж там золото, это не медальное катание, ИМХО. Синицына - сегодня хуже, чем на прошлом этапе и ПП, хотя компы маловаты - кому, как не ей.
Пары были безумно интересны, спасибо за Косторную, что она на льду - ничего не могу с собой поделать, обожаю. Они прогрессируют, молодцы. Саша с Димой лучшие, но, ИМХО, 100500 человек тренерского штаба за бортиком никому спокойствия не придают - надо оправдать ожидания каждого, просто жесть.
Adx
Сообщений: 8149
26.11.2023, 23:15
Rapsodia99-1 пишет:
Какое уж там золото [у Яметовой], это не медальное катание, ИМХО.

У кого же тогда медальное? )
Если бы Валиева да Муравьёва откатали более ли менее чисто, то вопросов бы не было. Но так ...
Лично меня Синицына не впечатлила ...
Я не любитель "фанатеть" от определённых спортсменов (Юдзуру Ханю - исключение ), предпочитаю оценивать прокаты, а не спортсменов.
Тут, правда, нужно ещё понимать, что я смотрел с трибуны, там чуток другое впечатление относительно ТВ.
Что-то не заметил, на что-то другое, наоборот, обратил внимание.
frrr
Сообщений: 40
27.11.2023, 02:01
видимо сидела я слишком высоко) 3 ряд С23. До нас энергия Яметовой не дошла... Была с подругами, которые ФК еще не открыли для себя (Валиеву, конечно, знают))). Комментирую им, что приготовьтесь, сейчас снесет ураганом. Не снесло, у меня даже уточнили , мол, я это про нее "энергетика так и прет"? В середине программы реактор у Вероники включился, но до конца программы не доработал. Я решила, что это не живое впечатление виновато, а просто прокат сегодня "не ее".

Муравьева на разминке прыгала 3А без срывов, это то, что увидела я (глаза разбегались, не смотрела на нее постоянно, за чистоту всех попыток не поручусь). На первый 3А - шла так осторожно, что сразу были сомнения, что получится...
Что на второй 3А пойдет, было неожиданностью ( в предварительной заявке стоял один ультра си: 3А+2Т). Но шла она на него уверенно, с вызовом (походу себе). Но... спасибо, что потом программу не бросила и не развалила, остальное было чистейше. Не разочаровала. То что смотришь через экран, видишь и на льду. Зацепила. Дорожка, вращения - прекрасно, прыгает легко, высоко, в пролет - эстетическое наслаждение.
Резюме моей непрофильной команды - Камилла и "девочка, что третьей стала"))) Обидно, что утка брошенная Соне не долетела до льда. И в итоге оказалась после последнего проката в мешке, в который собирали игрушки для Камилы.
Кстати, понравилась идея бросать парам и танцорам парные игрушки))) такая милота.

Гущина - боже, как было скучно. Ее психоделика не зашла, очень нудная музыка. Ждали, когда ж закончит.

Синицына) а нам очень понравилось! даже больше всех сегодня. Легкая, улыбчивая, чистая, нежная.... всю ее программу проулыбались. Вот как будто не соревнования, а шоу со сложными элементами. Мне вообще казалось, что ее хореография очень тонкая и с верху ее не увидим, и поэтому не получим того удовольствия, которое у телевизора получаем. Но нет, работала с залом играючи, как завороженные следовали за ее танцем. Жаль, что в КП не сложилось. Интересно как бы сложился пьедестал. Стала бы Соня рисковать...

Кстати, сегодня что-то прям обспотыкались все. Ксения в том числе. Девочек выпустили искать колдобины, Степанова перед стартом со льда что то собирала и выбрасывала.

Кстати, что было с Нелюбовой? Комментаторы ничего не сказали? В самом начале программы в месте всеобщих спотыканий, мне показалось, что она остановилась и перестала катать... но потом поехала. Заявленный 4луц не случился(((

Камила.... КРАСИВАЯ. Линии божественные (я не про тело, про хорео).Но тяжело идет, при этом прыжки вылетает высоко (что очень впечатляет), вращения пока проигрывает и самой себе (бывшей) и другим девушкам. Хотя позиции во вращении эстетичные, но скоростью похвастать нельзя. На дорожке просто "встала", пардон, заметно сбавила скорость. Сегодня оставили нас без эффектного проезда на бедре в хорео, но все равно все очень красиво, не обеднел элемент. И отдельное Спасибо, что без стриппластики в конце.
Второе падение с Лутца очень удивило, но уже на вылете было понятно, что не получится. Я даже подумала, что все это из-за падения на первом элементе, травма(?), и в конце программы она еле встала со льда.
С моей галерки был виден недокрут на лутце, но в протоколе не увидела. Будет время, просмотрю выступления в записи, интересно.
Большая молодец. что не убирает 4Т. Скорее всего на тренировках все хорошо, раз вставляют в программу. Но вызывает уважение, что держит уровень - по сути могла бы просто катать с тройными и все равно была бы первой. Но планку не снижает!
Вообще удивительно, что 4Т упала. Мы уже хлопали-кричали от восторга, когда она в самом конце "присела". Не поняли, что случилось, вроде бы все было идеально.

Система безопасности - на высоте. У меня впервые ощупывали капюшон и воротник. и ручной "обыск" девушкой-охранником. С бутылкой воды в зал не пустили, переливали в стаканы. Проверяльщик билетов даже ходил по рядам и у некоторых проверял билеты (что сели именно на свое место).

Вода 180 руб. Сосиска, чай, маааааленькие чипсы - 800 руб.
Билеты доступны, купили за день, на сайте мегаспорта, за 900 руб.
К парам осталась половина от присутствующих, к танцам - треть. На награждение было мало народа.

Кстати, отмечу организацию - все заливки быстро, строго по графику шли разминки. Все без заминок, в том числе и подготовка к награждению.

Зал теплый, очень всех поддерживал. Веселая перекличка на танцах - выясняли кто круче "Лиза-Паша" или "Саша-Ваня")). Горячо приветствовали комментаторов. Приятно было видеть Тихонова ))

Очень красивое награждение. Девушки в эффектных красных платьях и шляпках. На шляпках и спине - переработанная эмблема Олимпиады-80. причем на платье со спины линии спускались по бедрам, и получилась сбоку юбка-Адидас "три полоски")))
Фейерверк-свечи, затемнение, световые лучи - очень красиво!
ENA
Сообщений: 9
27.11.2023, 10:47
Figurka51 пишет:
Вообще, ТВ очень искажает истинную картину.


Вот соглашусь (поэтому и стараемся не пропускать этапы в Москве), в этот раз сидели на третьем ряду (по сути второй, так что разглядеть можно было все в подробностях)

И попробую заступиться за Самсонова.
Вживую его прокат короткой впечатлил больше всех, скольжение, хореографичность, насыщенность программы (в лучших традициях ТШТ) , которая, тем не менее, не мешает скольжению. Руки работают, корпус, покрытие площадки, вращения, и все в образе, очень здорово. Так что компы - вполне заслужены.
Совершенно равнодушно относилась к нему, какое-то время его антропометрия даже мешала воспринимать его прокаты.
Но после короткой сказала - изменяю свое отношение. Даже сказали с дочкой друг другу; сейчас судьи оценят его высоко, а потом все будут писать: насыпали ))

В произволке он тоже прекрасно ехал, но, конечно отсутствие квадов/паление испортили прокат. Тем не менее не бросил катать, держал до последнего, в отличие от Димы Алиева, который сразу все бросил и домучивал программу.

Особенно хорошо его катание смотрелось после Дикиджи, который ВЕЛИКОЛЕПНО прыгал (восторг), но по льду ходил пешком (на дорожке думала остановится), вращения мееееедленно. Что не помешало восхититься его прокатом и оценками, он первый заслуженно, но надо что-то делать с базовым скольжением.

За Матвея болели очень (болеем еще с юниоров, с Москвича) - жаль, что посыпался, жаль, что так расстроился, очень хотели его победы

В короткой еще понравился Ваня Попов, тоже скользист прекрасный. В произволке он не сдюжил (мне кажется ему четвертым прыжком надо бы не 3А - сил не было на него уже, было видно - а какой-нибудь легенький дежурный прыжочек, отдышаться на вращении и триксель уже во второй половине). А так всё, силы покинули его и программу домучивал.

Соловьев не зацепил - да прыгает, старается, но не зацепил.

Артур Даниелян вышел на разминку перед короткой - сразу было видно, что не получится ничего.
rapsodia99
Сообщений: 156
27.11.2023, 13:33
frrr пишет:
Не разочаровала. То что смотришь через экран, видишь и на льду. Зацепила. Дорожка, вращения - прекрасно, прыгает легко, высоко, в пролет - эстетическое наслаждение.

Я, кстати, полностью оценила Муравьеву именно вживую - отличие ее катания буквально от всех-всех очень бросилось в глаза и вызвало восторг и желание за ней следить. Это как одно время было - Коляда и все-все-все.. а раньше - Волосожар - Траньков и все-все-все.. Это то, что касается именно живых впечатлений.
kivi
Сообщений: 436
М.О
27.11.2023, 13:35
ENA пишет:
Особенно хорошо его катание смотрелось после Дикиджи, который ВЕЛИКОЛЕПНО прыгал (восторг), но по льду ходил пешком (на дорожке думала остановится), вращения мееееедленно. Что не помешало восхититься его прокатом и оценками, он первый заслуженно, но надо что-то делать с базовым скольжением.

Вчера тоже была на трибуне. И соглашусь, мне тоже понравился Самсонов и удивил своей медлительностью Дикиджи, хотелось его подтолкнуть немного)).
У девушек понравилась Камила Нелюбова, программа необычная, заходы на прыжки необычные, без видимой подготовки. Ощущение внезапности прыжка. Хорошо программу ей поставили. Валиева тоже, в принципе понравилась, но сама постановка программы не очень, на быструю часть дорожка шагов просилась, но она вытянула программу своим артистизмом. Вообще, обе ее программы в этом сезоне мне очень понравились, гораздо лучше прошлогодних.
Парники все понравились, Косторная-Куница молодцы, вполне на уровне, надеюсь и дальше будут прогрессировать.
Танцы какие-то скучные были и тоже медленные все, усыпили даже немного Кроме Степановой-Букина, они ехали быстро и уверенно.
Adx
Сообщений: 8149
27.11.2023, 14:03
frrr пишет:
видимо сидела я слишком высоко) 3 ряд С23.

Мегаспорт спроектирован просто ужасно.
На мой взгляд верхние ярусы вообще нет смысла брать, хотя легко советовать людям платить большие деньги за дорогие билеты.
Имхо, федерации стоило бы устраивать в Москве и Питере больше соревнований с продажей билетов по более адекватной цене.
В том числе и юниорских, особенно с учётом повышения минимального возраста.

frrr пишет:
[Муравьёва:] Что на второй 3А пойдет, было неожиданностью ( в предварительной заявке стоял один ультра си: 3А+2Т). Но шла она на него уверенно, с вызовом (походу себе).

У спортсмена заранее должен быть составлен план.
Что прыгать в случае ошибки на элементе ультра-си, на котором может упасть любой.
У неё не было - в результате лутц ушёл под звёздочку.

frrr пишет:
[Синицына] Легкая, улыбчивая, чистая, нежная.... всю ее программу проулыбались.

frrr пишет:
С моей галерки [у Валиевой] был виден недокрут на лутце, но в протоколе не увидела.

Ничего себе у Вас зрение!
Видеть с С23 улыбку на лице.
Эх, а я и с нижних секторов плохо такие вещи различаю.
Недокруты иногда видны, но могу и ошибиться в динамике.

frrr пишет:
Вообще удивительно, что 4Т упала. Мы уже хлопали-кричали от восторга, когда она в самом конце "присела". Не поняли, что случилось, вроде бы все было идеально.

Да, мне уж тоже было показалось, что всё, элемент сделан, и вдруг ...

frrr пишет:
Система безопасности - на высоте. У меня впервые ощупывали капюшон и воротник. и ручной "обыск" девушкой-охранником.

Ага, всё для девушек
Меня девушки обыскивать не захотели, пришлось бегать по всей зоне в поисках парня, бросив рюкзак.
frrr пишет:

Вода 180 руб. Сосиска, чай, маааааленькие чипсы - 800 руб.

Всё протащили с собой, ну кроме чая, тащить термосы не рискнули. )

frrr пишет:
Билеты доступны, купили за день, на сайте мегаспорта, за 900 руб.

На мой взгляд, на верхних секторах можно сидеть только людям с очень хорошим зрением.
Я бы там ничего не увидел даже в очках. Был опыт.

frrr пишет:
Кстати, отмечу организацию - все заливки быстро, строго по графику шли разминки.

На льду была вода после заливок, прямо лужи. Первый раз в России такое вижу.
Было чуток страшновато за спортсменов, но обошлось.
Ответов:  127
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.076 сек.