Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат мира по фигурному катанию 2024, 20-24 марта Монреаль, Канада

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11317
Москва
02.04.2024, 05:34
Чемпионат мира по фигурному катанию 2024, 20-24 марта Монреаль, Канада
P.S.
Еще про Викторию Сафонову — отрывок из ее интервью:
Виктория Сафонова пишет:
– Какие ощущения после выступления на мемориале Панина-Коломенкина, после попытки четверного риттбергера?
– Из-за того что соревнования проходили утром, было немного тяжеловато. Так рано я, наверное, ещё не выступала. Но, как мне сказали, надо уметь выступать в любом состоянии и в любое время, потому что не знаешь, что может случиться на более серьёзных стартах. По поводу четверного риттбергера – неплохо, поставили в протоколе одну «галку». Рада, что не получилось «бабочки», вошла в прыжок технически ровно, буду понимать, над чем ещё работать.

– Это была первая попытка четверного на соревнованиях?
– Нет, вторая. На белорусских соревнованиях до этого было две «галки».

– Почему выбрали для изучения именно риттбергер?
– Мне кажется, риттбергер – это тот тройной прыжок, который я могу исполнить в любом состоянии. Хоть ночью разбуди, пойду и прыгну. Он более удобный.

– Давно ли работаете над этим прыжком?
– Да, уже год точно.

– Фигуристки старше 20 лет ещё не исполняли квады на соревнованиях, но Елизавета Туктамышева прыгала на тренировках четверной тулуп. Дало ли тебе это какую-то дополнительную мотивацию учить ультра-си?
– Наверное, нет. Сейчас все стараются учить четверные, и я думала – у меня есть хорошая техника на тройных, хороший толчок, почему бы не попробовать? Получится – хорошо, не получится – ничего страшного.

Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.