bregalad пишет: |
Смысл — нам не нужны эти буржуазные штучки, облегчающие жизнь (в частности, хорошие коньки, облегчающие обучение фигурному катанию). |
Совсем нет, даже с точностью до наоборот. Необходимость на начальном уровне купить супер-инвентарь, еще и самому его обслуживать - это не мотивация, а преграда для начала занятий. Вы новичков такими постами демотивируете.
Мало того, супер-инвентарь бывает разный, колодки разных производителей не всем подходят, можно вложиться финансово и получить те же самые кровавые мозоли, которые были у вас от барахла из супермаркета. Можно и на брак легко нарваться, особенно в России. Вы сильно преувеличиваете как необходимость такого инвентаря, так и его идеальность. Замечательно, что вам повезло, но так бывает далеко не у всех. И уж уговаривать людей, которые даже не знают хотят ли заниматься фк, сразу покупать супер-коньки - точно не стоит. Единственная причина почему может быть стоит всё-таки купить ботинки покрепче - это большой вес.