Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Специальная диета для детей спортсменов

Автор
Сообщение
samir
Сообщений: 15
13.11.2008, 14:57
Специальная диета для детей спортсменов
Как сбалансировать питание для ребенка занимающегося фигурным катанием? Если начинаем вводить ограничения - сразу отмечается определенный спад, усталость , утомляемость( так как количесво тренировок достаточно высокое + достаточно долгая дорога на каток иногда по три\четыре часа вдень+ школа), если даем все ,включая сладкое и мучное ( углеводы )сразу поправляемся. Существуют ли специальные диеты? Чем и как кормите вы? Что даете еще: витамины, БАДы?
Ответов:  36
Страницы: 1 2
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
17.11.2008, 10:10
...
Знакомую девочку привели на просмотр к очень опытному тренеру. Тренер сказала: "Да, попа широковата... Только не говорите маме, а то КОРМИТЬ НЕ БУДЕТ!"
Я еще раз к тому, что прежде чем упираться в вопросы питания, стоило бы убедиться, что ребенок действительно заметно поправляется от мучного, сладкого... В фигурном катании лишний килограммчик не имеет определяющего значения. (разве что у парниц, и то не всегда). Мы вот едим булочки, пироги, шоколад, ужинаем в девять - и ничего.
Newmam
Сообщений: 4096
17.11.2008, 11:58
Varvara
Дело не только в том, от чего ребенок поправляется в данный момент. А в том, что у него формируется сейчас культура и привычки в питании. Мой ребенок при росте 137,5 весит 27 кг, но тренер пришла в ужас, когда я упомянула, что дочь ест мясо по 2-3 раза в день (ну, любит она мясо!). Тренер сказала, что сейчас, может, это и не приводит к поправке, а через пару лет, когда будет меняться обмен веществ, такое количество белка будет вызывать дикий прирост мышечной массы. Мясо можно будет 2-3 раза в неделю максимум, а привычка останется, организм будет требовать.
Такие вот неожиданные вещи. Я-то считала - что может быть лучше говядинки (телятинки) со свежими овощами (другие гарниры, даже если положить, почти полностью останутся на тарелке - привычка), а оказывается, не все так просто.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
samir
Сообщений: 15
17.11.2008, 13:02
Newmam
вот вопрос то и был о том, как правильно сбалансировать диету ( не нужно понимать слово диета - только в смысле "отказ" ) так, чтобы и силы были, и питание было здоровым, и желудок не испортить, и организм не загубить... .... простите, ( сорри не помню, кто написал выше) но не есть после 18:00 это не выход... а выражения типа НЕ ЖРАТЬ для детей неприемлемы... Есть надо - но вот что и как? Просто почему то ( может по своему детству) считаю, что в СДЮШОРах питание как то отслеживается тренерами, даются какие то рекоммендации... мы то из глухомани и не ведаем... почему они в Москве такие худенькие...
tizio
Сообщений: 129
17.11.2008, 13:27
Newmam
А нам тренер сказала чтобы каждый день ребенок ел мясо (2 раза в день даем), он немного поменьше ростом и весом 132 см 23 кг сказала что надо наращивать мышечную массу. Не знаю уже чем кормить чтобы поправился .
Newmam
Сообщений: 4096
17.11.2008, 13:40
tizio пишет:
поменьше ростом и весом 132 см 23 кг

При росте 132 мой бухенвальд весил 21,900. Тоже все пытались нарастить мышцы. Не росло, хотя дочь ест все, что не приколочено, и тренировалась часов по 5-6 в день (включая худ. гимн.). А год назад ка-а-ак начали рости мышцы вдруг. Тренер по гимнастике даже сказала, что ей так закачали переднюю поверхность бедра, что если она на неделю забудет про растяжки, то не сядет на шпагаты, не повредив мышцы. Не спешите. Всему свое время. Я уже писала, что если собрать в одной комнате 9 беременных, это не значит, что вместе они родят за месяц.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
17.11.2008, 13:56
samir пишет:
выражения типа НЕ ЖРАТЬ для детей неприемлемы...

Когда нам первый тренер на полном, видимо, серьезе сказала, что мучное-сладкое исключить, после 18 не есть - я обалдела (ребенку было 3 с половиной года), но попыталась ограничить сладкое. Не покупать не могла - дома еще два ни в чем не повинных сына. Через некоторое время стали натыкаться по всей квартире на дочкины заначки: когда ей удавалось пробраться незамеченной на кухню, она старалась стырить что-нибудь на черный день. Просто на всякий случай - а вдруг захочется, а не дадут.
Теперь даже на катке в шкафчике у нее стоит коробка с киндер-вафлями и с шоколадочками по 10 г. Удивительно, но когда все на свободном доступе, уходить сладкое стало медленнее: ест, когда хочется, а не "чтоб врагу не досталось".
Фаина Раневская говорила, что есть можно все, но голой и перед зеркалом!
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
tizio
Сообщений: 129
17.11.2008, 14:00
Newmam
22 он весил в августе при 130, ортопед на диспаyсеризации сказала что у него мышц нет, что этого не достаточно даже для обычной жизни, а для спорта вообще ужас. Тоже все ест, и на ночь обязательно что-нибудь съесть даем. У нас еще наследственность плохая я при 168 46 кг и тоже не поправляюсь чтобы ни ела. Нам тренер сказала чтобы творогом кормили и мясом. Будем надеятся что и у него нарастут когда-нибудь мышцы А то уже люди в транспорте с жалостью смотрят
Newmam
Сообщений: 4096
17.11.2008, 14:05
tizio пишет:
У нас еще наследственность плохая я при 168 46 кг

Эх, нам бы вашу наследственность!..
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
tizio
Сообщений: 129
17.11.2008, 14:15
Newmam
Ничего хорошего в этом нет , всю жизнь мучаюсь, врачи болезни ищут т.к. такой вес при таком росте считается анорексией. Я чтобы медкомиссию пройти протеины и гейнеры пила, поправилась аж до 51.5 кг,. Пить перестала и все обратно до 46.
Марженька
Сообщений: 48
18.11.2008, 22:34
marusse000 пишет:
Когда малышей приводят в секцию,смотрят на родителей.Какая наследственная конституция

Конечно смотрят. А что если ребенок не в маму, а впапу, а на тренировки водит мама, а папа вообще не появляется?
Вот у нас например, у меня о-о-о-чень много лишнего веса. А у дочери нет (108см, вес 16 кг в 6.5 лет).
Единственное о чем мы ей напоминаем: за час до сна лучше не есть ( чтобы не воспитывались плохие привычки).
LaMurrrka
Сообщений: 525
18.11.2008, 22:41
Марженька пишет:
А у дочери нет (108см, вес 16 кг в 6.5 лет).

Пока нет...Природу не обманешь.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
19.11.2008, 00:30
LaMurrrka пишет:
Пока нет...Природу не обманешь
Агащасблин, наши тренеры как меня увидят, так облизываются (хищнически так): "Эх, маму бы на лёд..." А дочь как не прыгала, так и не прыгает... (И вот как так узнали о моей прыгучести? )
O.Ch.
Сообщений: 38
Mосква
19.11.2008, 00:56
tizio пишет:
Не знаю уже чем кормить чтобы поправился .


бананами, овсянкой с бутербродами ))
морячка
Сообщений: 12
Киев
19.11.2008, 10:29
tizio пишет:
У нас еще наследственность плохая я при 168 46 кг и тоже не поправляюсь чтобы ни ела.

У Вас отличные данные для гимнастики. Растянуться,поставить прыжок можно любому,а вот когда зад начинает расти-это проблема.Так что наследственная конституция значит много
Newmam
Сообщений: 4096
19.11.2008, 15:10
samir
В субботу в Академии ФК в Питере специально по Вашему заказу начинаются семинары (цикл бесед) "Сбалансированное питание спортсменов", как-то так примерно. Приглашаются спортсмены и родители. Отдельно лекция для НП, отдельно для УТ, отдельно СС и ВСМ. Во как!
Жаль, уезжаем, не смогу быть. Попытаюсь списать слова.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Bee-bee
Сообщений: 473
Москва
19.11.2008, 15:29
Newmam пишет:
Попытаюсь списать слова
Попросите кого-нибудь на диктофон записать
шью платья для девочек и "больших" девочек тоже
Ответов:  36
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.036 сек.