Monika пишет: |
перебежкой назад по часовой (пара шагов), потом перевожу плечи-руки, встаю на внутреннее ребро правой ноги, левой шагаю в центр круга, мах правой - и вуаля - винт |
Теперь понятно... Попросту описан самый стандартный заход на вращение со скручивания (открытое чоктау), а заход с задней подсечки здесь ни при чем. Но и вотэтода!, по-моему, не права: заход с подсечки назад часто используется и очень удобен (мне, например, в мою сторону такой заход намного удобнее, чем со скручивания, а на роликах я только с него и могу вращаться; в чужую сторону я больше люблю заход со скручивания).
Заход на вращение против часовой стрелки с задней подсечки: делаем подсечку назад против часовой стрелки, переходим на ребро RBO, разворачиваемся наружу и делаем широкий шаг на ребро LFO (отталкиваясь правой ногой, как в вальсовой тройке), дальше крутая дуга на LFO и вращение.