Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Установка лезвия

Автор
Сообщение
Боня
06.02.2009, 19:59
Установка лезвия
Добрый день! подскажите, пожалуйста, хорошего мастера по установке лезвия и заточке. Видела много отзывов про Сокольники, но так и не пойму, что имеется в виду: спорткомплекс Сокольники или ТД ФК в Сокольниках.
Ответов:  51
Страницы: 1 2 3
*****
06.02.2009, 20:35
Боня
Спорткомплекс Сокольники. Кузнецов Александр Валентинович. Тел:89161168197
МамаАня
Сообщений: 2
08.10.2011, 16:16
Сергей Валентинович. Давно у него точимся, всегда все супер! Занимается и заточкой и установкой лезвий. Работает в СК Олимпийский и в СК Лужники. 8-926-3735543
Lisa_Louvet
Сообщений: 283
75008
08.10.2011, 19:10
МамаАня пишет:
Сергей Валентинович. Давно у него точимся, всегда все супер


+1, подпишусь. Более 5 пар у него ставили-сколько точили не считала, но все четко
Poly80
Сообщений: 52
Москва
21.03.2012, 16:09
А в Tвиззле хорошо устанавливают и точат?
ksyuha_1980
Сообщений: 372
21.03.2012, 16:27
Poly80
Мне нравится установка и заточка в Твизле. Мастер всегда прислушивается к пожеланиям. Точим там 2 года, нареканий нет. А вообще говорят, что ребенок привыкает к определенной заточке, поэтому кому-то будет хорошо, а кому-то не очень. Переходя от одного мастера к другому, к тому же Кузнецову, по первой будут нарекания.
Poly80
Сообщений: 52
Москва
22.03.2012, 15:06
ksyuha_1980 Спасибо)
fmv-sport
Сообщений: 528
Москва
31.03.2012, 12:46
Poly80 пишет:
Переходя от одного мастера к другому, к тому же Кузнецову, по первой будут нарекания.

Я думаю, что нареканий при переходе к Кузнецову, от точильщика в Твизле, будет значительно меньше, чем при переходе от любого точильшика к точильшику в Твизле.
Я это пишу , потому что очень много приходится исправлять после точильщика в Твизле.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
07.04.2012, 14:20
Долго искала по форуму, но так и не нашла, что надо залить в дырки для того, чтоб переставить лезвия. Подошва пластиковая, РФ4, лезвие надо сдвинуть примерно на 2 мм.
fmv-sport
Сообщений: 528
Москва
08.04.2012, 10:54
tempika Заливать , что-то в дырки? На мой взгляд бесполезно. Пластика такого нет, а эпоксидная смола все равно не даст нужного эфекта.
Если Вы приедете ко мне , я попробую, что-либо сделать. Или по крайней мере скажу, что нибудь.
Советы по интернету давать легче, чем выполнять работу.
С Уважением ФМВ
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
08.04.2012, 11:26
fmv-sport

я во Львове, Украина с удовольствием б приехала, если б могла.

просто не хочу выбрасывать старые коньки, а оставить их хотя бы на зимний открытый лед, а без поправки лезвия оно никак
bregalad
Сообщений: 11106
Москва
08.04.2012, 13:49
tempika пишет:
Долго искала по форуму, но так и не нашла, что надо залить в дырки для того, чтоб переставить лезвия.

Вообще-то, я писал об этом несколько раз (цитируя одно великолепное сообщение пользователя evgenis с форума Скейткласса).
Вот ссылка на мое сообщение на Тулупе,
вот ссылка на исходное сообщение Evgenis'а на форуме Скейткласса.
Для удобства, еще раз цитата:
Теперь к старым отверстиям от шурупов. Для начала их надо почистить. Нужно взять сверло на 3 или 2.5 мм и на малых оборотах дрели пройтись им по всем старым отверстиям. Сверло имеет форму винта Архимеда и с легкостью выкинет из отверстий мусор и остатки клея, если таковой был. Берем ремень и нарезам его в крошку 2мм, чем мельче, тем лучше. Затем разводим эпоксидку с пластификатором 10:1, подмешиваем серебрянку до металлика и добавляем отвердитель в таком же кол-ве что и пластификатор. Высыпаем кожанную крошку в готовую смолу, размешиваем и даем ей пропитаться минут 5. После этого плотно набиваем этой крошкой отверстия(заметте именно крошкой, а не эпоксидкой, это важно!), можно даже чем-нибуть с силой уплотнить кожанную крошку в отверстии. Через 24 часа все будет готово.
...
Установка лезвия. Для того чтобы винты правильно встали в композите, которым заполнены старые отверстия, нужно сделать заходные направляющие. Шилом в центрах отверстий накалываем керн для сверления. Сверлом 2мм засверливаем направляющие в подошве на 5мм и на 15м в каблуке. Следите чтобы направляющие были строго перпендикулярны плоскости подошвы и каблука, если нужно попросите помощи у кого-нить - 4 руки это сила! Сверлом 6мм делаете зенковку в местах установки шурупов на подошве, это нужно для компенсации расширения при вкручивании. Прикручивайте лезвие уверенными четкими движениями, можно попросить опять же кого-нить сделать это если не достаточно силы. Итак, лезвие прикручено, но установка еще не закончена. Теперь выкручиваем каждый винт по одному и сажаем их на готовую смолу без пластификатора и наполнителя. Капельку смолы помещаем в отверстие, не забывая аккуратно размазать чуть-чуть в зенковке на лезвии, и закручиваем шуруп. После этого излишки смолы вытираем, и через 24 часа инвентарь можно использовать.
...
Для ремонта понадобятся:
...
2. Небольшая удобная дрель
3. Сверла 2мм, 3мм и 6мм
4. Хорошая, точно подходящая по размеру шурупов крестовая отвертка.
5. Шило
...
9. Эпоксидная смола, отвердитель и пластификатор для нее. Вам нужна ЭД20 или импортные аналоги, отвердитель ТЭТА, и пластификатор ДБФ. Поищите в инете где ближе вам купить. В Москве например: http://www.epoksid.ru/
...
11. Сыромятная кожа, можно старый прочный ремень
12. Алюминиевая пудра(серебрянка)
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
08.04.2012, 16:31
bregalad

о, спасибо, я именно это искала и не нашла.. но у меня пластиковая подошва, подойдет ли тут кожаный ремень?
bregalad
Сообщений: 11106
Москва
09.04.2012, 20:31
tempika пишет:
но у меня пластиковая подошва, подойдет ли тут кожаный ремень?

Думаю, да, здесь дело не в материале подошвы (главное, чтобы смола хорошо склеивалась с ней), а в свойствах композита, который заполняет отверстия (он должен быть пластичен, не должен трескаться): в чистом виде эпоксидка для этого, скорее всего, не годится. Но, вообще-то, полезно было бы спросить напрямую Evgenis'а, он специалист по материаловедению и смог бы точно ответить на Ваш вопрос. Хотя неизвестно, достижим ли он; а форум Скейткласса, увы, уже наполовину при смерти.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
09.04.2012, 20:39
bregalad

Ну жаль, надеюсь, кто-то появится с таким опытом. До зимы еще есть время
провинциал
Сообщений: 385
01.10.2012, 13:49
Помогите!
Подскажите ,пожалуйста ,телефон Кузнецова Александра Валентиновича. Нужно установить,возможно и поточить лезвия. Завтра . А Федоров на даче. А может другого мастера посоветуете. Спасибо.
Rebecca_2011
Сообщений: 9352
01.10.2012, 13:54
провинциал пишет:
А может другого мастера посоветуете. Спасибо.

Галкин Валентин, работает в экипировочном центре сборной России, на этой неделе в среду и четверг, с 10 до 20 часов
Метро Сокольники, ТД ФК, ТЦ Русское Раздолье 3 этаж тел. 8-495-926-43-64
luchezarnii
Сообщений: 1
07.10.2012, 22:36
Всем привет дорогие друзья.Когда мне установили лезвия на коньки в Москве и они приехали ко мне,я был потрясен.Наточены еле еле,лезвия установлены криво-кое как.Короче,я так понял москали(москвичи),не только не умеют жить нормальной жизнью,следовать традициям России(своей родины) и вообще жить нормальной жизнью человека,НО, еще и не умеют делать и точить коньки(надо,нафиг,к Мишину ехать).Я разочерован ввас полностью Москвичи.Задумайтесь над собой,когда у вас будет свободное время(хотя оно вряд ли будет).Если не согласны со мной пишите мне.
Rebecca_2011
Сообщений: 9352
08.10.2012, 11:18
luchezarnii пишет:
Когда мне установили лезвия на коньки в Москве и они приехали ко мне,я был потрясен.Наточены еле еле,лезвия установлены криво-кое как.


Как бы принято писать на ботинке какой Вам желоб наточить (чтоб не было еле-еле), ну и вообще контролировать процесс.
А так Вы даже и не знаете кто вам устанавливал и точил, кому претензию будете предъявлять?
А магазины настаивают на одномоментной установке, чтобы вы уже товар вернуть не смогли в двухнедельный срок, ну или даже в 30-дневный, если что где отвалится А товар кетайский, не удивительно, что все криво стоит, с чего ему быть ровным, это ж нужно подкладки ставить, но для ноги кривые ботинки все равно останутся кривыми, можно исправить только по отношению ко льду.
А меня хлебом не корми-дай лезвия вкрутить, но я только в ботинки с пробковым каблуком пока могу, а у меня сейчас на карбоновом каблуке-там уже сверлить нужно и все сложнее.
Ly2012
Сообщений: 319
Москва
08.10.2012, 14:50
luchezarnii пишет:
Короче,я так понял москали(москвичи),не только не умеют жить нормальной жизнью,следовать традициям России(своей родины) и вообще жить нормальной жизнью человека,НО, еще и не умеют делать и точить коньки(надо,нафиг,к Мишину ехать).Я разочерован ввас полностью Москвичи.

А москвичи-то здесь каким боком виноваты? Нерадивых продавцов и плохих точильщиков пруд пруди, просто времена другие пошли... Хочешь получить по лучшему разряду -изучи тему, пролистай страницы инета, поспрашивай знакомых и спецов, а уж потом делай выбор, где покупать, где точить и т. д. Иначе никак.
bregalad
Сообщений: 11106
Москва
08.10.2012, 16:54
luchezarnii пишет:
Короче,я так понял москали(москвичи),не только не умеют жить нормальной жизнью,следовать традициям России(своей родины) и вообще жить нормальной жизнью человека,НО, еще и не умеют делать и точить коньки

luchezarnii,
а почему бы Вам не установить лезвия самому? Операция простейшая, хоть и требует терпения; инструкцию читай здесь и тут. И точить тоже можно (а я бы даже сказал, нужно) самому. Я москвич, следую этим своим советам и в результате живу долго и счастливо. (О самостоятельной установке и заточке ручными приспособлениями на форуме уже написано очень много.)
Ответов:  51
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.057 сек.