bregalad пишет: |
Берем с собой быстрозавариваемую лапшу, которую достаточно залить кипятком, ну и пакетики с гречкой в первую очередь, также с рисом и иногда с пшеном. |
Возможно не все знают, у гречки есть уникальная особенность, в отличии от других круп её можно заваривать даже в холодной воде, варить не обязательно. Достаточно просто залить водой и дать настояться, может несколько дольше, чем если варить. Довольно ценное свойство иногда.
Считается, что гречка слишком пахучая, в общем это правда, если привычки к ней не иметь, то она отталкивает. В любом случае, сейчас намного больше альтернатив доступных, поэтому гречка постепенно уходит из рациона и из традиций.
bregalad пишет: |
Я, когда бывал в Австрии (по работе), заметил, что у них нет кефира |
Кефир я, кстати, встречал в каких-то магазинах, не русских. Это про Германию правда. Помимо кефира и гречки, распространённые в русской кухне продукты, которых у них нет, это свёкла и сгущёнка. Ну и некоторые продукты с высокой обработкой, некоторые рыбные консервы и другое, это понятно. Бытовало раньше мнение у нас, что там не знают, что такое чёрный хлеб и селёдка, но вот как раз чего-чего, а чёрного хлеба и сельди навалом в каждом магазине. Конечно, от страны зависит даже в Европе, США это своя история, наверное.
Понятно, что обратное тоже есть, хватает продуктов, которые распространены в Европе, но отсутствуют или почти отсутствуют в России. Но мы обычно этого не очень замечаем.