Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Очередные рокировки в мире парного фигурного катания

Автор
Сообщение
Оксана
Сообщений: 6
14.04.2006, 20:59
Очередные рокировки в мире парного фигурного катания
Вчера произошли очередные рокировки в мире парного фигурного катания. Чемпионы мира среди юниоров одни из самых перспективных фигуристов страны Мария Мухортова и Максим Траньков ушли от Людмилы Великовой и перешли в группу к прославленному наставнику Тамаре Москвиной.
-Уже дней через десять после чемпионата мира в Калгари мы с Марией поняли, что нам необходимо менять подготовку, – признался Максим Траньков в разговоре с корреспондентом «Спорта» Еленой ЯЗЕВОЙ. – Три года мы катались у Николая Великова. Для нас он был царем и богом. Он сделал из нас пару, научил всему, что умеем. Одним словом, выжал все что мог. Беспредельно благодарны ему за это. Но он юниорский тренер, во взрослом фигурном катании другие законы и другие герои. Это всем понятно, поэтому когда мы вернулись в Россию, нам сообщили, что отныне мы тренируемся у Людмилы Великовой. Без меня меня женили, по моему, это называется так и никак иначе. Кататься у этого наставника мы не хотели. Слишком много примеров талантливых фигуристов оказались не на тех высотах, на каких могли бы. Мы не хотим повторять их судьбу.
При этом Траньков добавил, что для них с Марией Мухортовой не принципиально было к кому уходить. Они выставили себя на так называемый трансфер. И уже после этого к ним поступило предложение работать под началом Москвиной. Никаких требований кататься с другими партнерами от Тамары Москвиной не было. «Мы будем кататься только вместе», ¬– сказал Траньков.
–Ребята приняли решение уйти от нас. На то была их воля. У меня теперь нет учеников. С кем буду работать пока не решила, – сказала Людмила Великова корреспонденту «Спорта».
Что вы думаете по этому поводу?
Ответов:  18
Myx
Сообщений: 784
Москва
14.04.2006, 22:30
А Обертас не вмешается? Мне нравятся М/Т не хотелось бы перемен.
Olia
Сообщений: 890
Москва
14.04.2006, 23:23
Myx
Уже вроде нет
Myx
Сообщений: 784
Москва
14.04.2006, 23:33
Olia
Привет! Завтра придешь?
Обертас останется со Славновым? Как там Москвина их делить будет, передерутся ведь.
Olia
Сообщений: 890
Москва
15.04.2006, 00:04
Myx
я-то да!

на остальных форумах пишут, что пары все как есть остаются.. а делить.. интересно, БЧ тоже у Москвиной будут продолжать кататься?
twizl
Сообщений: 1155
15.04.2006, 19:14
Olia Лучше пары по подбору партнеров чем ОС быть не может, а вот Мухортова для Транькова явно тяжеловата, ее точно поменяют и это правильно, он классный партнер.
Myx
Сообщений: 784
Москва
15.04.2006, 21:58
Olia пишет:
я-то да

Ага! А сама сбежала! А мы у К. К. были!
twizl
А с чего вы решили что поменяют Мухортову, откудо инфо?
Olia
Сообщений: 890
Москва
15.04.2006, 22:42
жаль, мне Мухортова нравится.. кого ему ещё-то могут подобрать?

Myx
не сбежала, у меня были уважительные причины а вы утром-то что, проспали?
Myx
Сообщений: 784
Москва
16.04.2006, 23:05
Olia
Ага, еще и ЗП никак не получу, да еще еле глаза продрали, Танюха говорит: ну че пойдем...? Я - что скажет Г. ? Это и стало решающим для второго занятия, первое выше наших сил!
А Мухортова мне тоже нравится и ваще она по моему очень боевая и много добиться может, Траньков правильно сделает если останется с ней, неужели настолько тяжела?
фавн
Сообщений: 75
PERM
08.05.2006, 23:08
twizl Насччет того, что Обертасы самая лучшая по подбору пара.........???????? Впервые слышу, этому удивилась бы даже Москвина. В одном из интервью она сказала, чтио пара по вневшним данным весьма проблемна и ей очень сложно подбирать им музыку и ставить программы. На счет того, что ММ тяжеловата для МТ тоже не согласен, т.к. МТ по физическим кондициям самый сильный парник /подтверждается тестами ОФП состава сборной/ и вес Маши ему вполне по силам,ни на одном из стартов ребята не сорвали ни одной потдержки за 3 сезона прокатов.
ФАВН
portland
Сообщений: 573
11.05.2006, 03:19
Myx пишет:
А Обертас не вмешается
Миленькая "МУХ", а кто такая Обертас? Серебряный призер ЧЕ, который был= Открытому первенству с-кт Петербурга?!
deva-eva
Сообщений: 617
18.05.2006, 20:26
А Обертас со Славновым ушли от Москвиной к Великовым.... Якобы она хотела поменять Юле партнера, но они же ни в какую... Любоффф...

А еще Артур Дмитриев стал появляться в Юбилейном. Говорят он будет помогать Москвиной...
Какой спорт может быть лучше мужского одиночного фигурного катания?
фавн
Сообщений: 75
PERM
18.05.2006, 22:47
deva-eva Любоффф здеся не причем. И партнера менять никто не собирался. Зачем??? Элементы-то срывал не партнер, а она сама. Артур же не стал появляться, а просто работает и весьма напряженно, работает и Казакова.
ФАВН
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
03.10.2006, 20:21
Замечательное интервью. Всем рекомендую.
http://smena.ru/news/2006/09/28/8747/
My name is Modesty
Петра
05.10.2006, 13:04
razdvatri, а по-моему ужасное
portland
Сообщений: 573
06.10.2006, 13:50
Петра В чем ужас?
Оксана
Сообщений: 6
06.10.2006, 19:00
Очередные рокировки в мире парного фигурного катания
А как сейчас дела у Обертас и Славнова? Траньков интервью дает раз в месяц, а об этих ничего не слышно.
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
07.10.2006, 23:10
Оксана Да кому они нужны? Эта пара сумела доказать лишь одно: Москвина не всемогуща. Нельзя сделать из ничего нечто.

Фавн куда-то подевался...
Portland Вы должны быть с Фавном лично знакомы, скажите, почему он на форуме не появляется? Вроде бы всё хорошо складывается...
My name is Modesty
portland
Сообщений: 573
08.10.2006, 19:06
razdvatri пишет:
Траньков интервью дает раз в месяц, а об этих ничего не слышно.
Интервью давать у него вроде получается. Вот как в Америке покатят....? А ФАВН видимо очень занят просмотром ледовых шоу по обеим программам. А вот насчет ОС вы помоему не правы. Посмотрим, что ЛГ сделала за лето. Должны все-таки ребята покатить. У них есть впринципе все для того, чтобы кататься здорово.
Ответов:  18
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.032 сек.