Первый раз на коньки я встала 2 года назад (в 27 лет). Катаюсь не часто, 1-2 раза в неделю. Упражнения осваиваю сама, иногда кто-то может подсказать - или знакомые на катке, или тренер в группе (группа у нас очень большая, за 100 человек, а тренер 1, и уделить каждому внимание получается очень редко


В самом начале своих занятий ФК я споткнулась о зубцы и упала сразу на 2 колена, причем очень сильно. К счастью, отделалась синяками и небольшой болью в коленях. Потом все прошло, ничего не болело, но страх перед падением остался

И вот вчера пошла на массовое катание. Одела наколенники. А к вечеру стали болеть колени. Причем не всегда, а когда приседаю на корточки, и немного когда хожу. Когда пробую на полу делать имитационные упражнения типа елочки, ничего не болит. А сегодня с утра колени почти прошли, но стали болеть мышцы (или не мышцы - я не специалист) под коленями, и выступили вены.
Если кто-нибудь сталкивался с подобными вещами, подскажите, из-за чего это может быть - неправильно делала упражнения, недостаточно размялась перед катанием, может, наколенники нарушают кровообращение и их лучше вообще не надевать? И что делать в таких случаях?