Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

растяжка и йога

Автор
Сообщение
Bee-bee
Сообщений: 473
Москва
01.04.2009, 15:11
растяжка и йога
Мой вопрос к специалистам. Могут ли занятия йогой помочь растяжке? И какую систему предпочесть?
шью платья для девочек и "больших" девочек тоже
Ответов:  25
Страницы: 1 2
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
03.04.2009, 23:17
razdvatri пишет:
Наверное, всё-таки не сердце, а позвоночник?

А бег он вообще мало кому полезен. Тем более позвоночнику.
Упражнение более чем странное, хотя из серии модных.
Но для прыжков кроме наружной поверхности бедра и подколенной мышцы ещё кое-что нужно. Спина, например.
Мне, кажется, что тогда всё-таки было сердце. Потому что были моменты когда начинала говорить и сердечную мышцу схватывало так, что не могла дышать. Иногда начинала неметь левая часть груди и отниматься левая рука (не сильно, но долго и надоедливо)

Бегаю не для ФК, а просто потому что нравится. И помогает снять накопившийся за день стресс (я после работы в зал хожу)

Со спиной проблем нет. Теперь другие проблемы. Раньше без особых усилий складывалась "в складочку" и растягивалась на шпагат. Сейчас накачала мышцы бедра и подколенки и ни в складочку, ни на шпагат, сколько ни стараюсь. Раньше пары недель хватало чтобы растянуться, теперь вот несколько месяцев и никакого прогресса. Всё как-будто зацементировано. Может посоветуете что-нибудь?
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
03.04.2009, 23:28
margo пишет:
да, в йоге нельзя "с места в карьер".)))
Да, тогда именно так и было. Занятия были раз-два в неделю, но это был тааакой коллосальный стресс! Ещё нужно было приходить на пустой желудок, т.е. получалось после тренировки на льду, с голодухи, на йогу (помню всегда на йоге так хотелось есть и голова кружилась от голода). Занятия были индивидуальные, так как до группы я не дотягивала. Целый час ожидания когда же этот кошмар закончится и можно будет покушать. Ну и зачем нужна такая йога? Отходила 10 занятий и бросила. Подумала тогда ещё: удивительное существо человек, готов платить немалые деньги за собственные пытки и стресс.
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
03.04.2009, 23:36
profi222 Надо к массажисту походить.
My name is Modesty
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
03.04.2009, 23:37
margo пишет:
Просто восхищаешься какие чудеса может
творить человеческий организм. И конечно повториь за ним мы не можем,
ну поку не можем. Это и не требуется. В йоге главное без фанатизма, не
переусердствовать, а достигать цели постепенно. Я если чувствую, что
не могу делать до конца какую нить "ассану", то прекращаю и не делаю.
Зато как приятно осознавать, когда происходят подвижки в суставах!)
Вы знаете, Марго, я на йогу записалась с одной-единственной целью - для снятия стрессов. А получилось наоборот. У меня йога именно со снятием стрессов ассоциируется. Честь и хвала вашему тренеру.

А растягивать я сама себя могу. Одеваю на ноги утяжелители по 2 киллограмма, ложусь на спину, ноги на стену, раздвигаю в поперечный шпагат (насколько могу) и лежу так по пол-часа, так что потом ноги собрать не могу. Только прогресса никакого. Может Раздватри что подскажет, человек грамотный в этом деле.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
03.04.2009, 23:41
razdvatri пишет:
Надо к массажисту походить
Ой, спасибо. Буду в Бетте, обязательно запишусь к массажисту.
Ответов:  25
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.022 сек.