Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Как тренируются детки у лучших тренеров?

Автор
Сообщение
Аллочка
Сообщений: 6
07.05.2009, 12:34
Как тренируются детки у лучших тренеров?
Уважаемые родители! очень давно хотела поднять эту тему , но немного стеснялась. Мы сами из Сочи, девочка у меня 2000 года рождения, катаемся по 2 часа в день с учетом подкаток, занимаемся и в зале, и с хореографом. По меркам нашего города находимся на ведущих ролях, прыгаем 2 двойных, еще 2 внедокрут. Я очень давно слежу за сайтом, просматриваю результаты соревнований, очень хочется спросить как тренируются дети у лучших наших тренеров, как к ним попасть, просто хочется посмотреть на этих счастливых детей. Я посмотрела в интернете видео Лены Родионовой, Михайлова, как мне объяснили дети Гончаренко Инны Германовны, я была в шоке, по хорошему. Говорят очень сильные дети в Питере, в академии, на Хрустальном Коньке девочка из Ижевска 2000 года рождения прыгала дупель, так писали, во всяком случае, в академии на соревнованиях девочка Мишина якобы 2001 года прыгала все двойные каскады и заняла второе место по второму спортивному разряду, как такое возможно, как тренируются эти дети, кто с ними занимается, все ли дело в тренерах или есть какие то другие причины. Как можно попасть хотя бы на просмотр в академию, у нас о ней ходят легенды, тренеры не верят, что есть такие дети, говорят, что это сказки, что нас специально заводят. Объясните, пожалуйста, что надо делать, чтобы в 8 лет прыгать в докрут все двойные или это невозможно, выложите в интернете видео этих девочек, пусть посмотрят наши тренеры, а то у нас руки опускаются. Спасибо заранее, кто откликнется на мою просьбу, уже устали кататься просто так, без результата.
Ответов:  180
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
татьяна.ру
Сообщений: 3
07.05.2009, 12:55
АллочкаВаш ребёнок ,прыгает 2 двойных в 8 лет,а Вы говорите результата нет...надо верить в своего тренера и учитывать способности ребёнка.
Аллочка
Сообщений: 6
07.05.2009, 13:01
татьяна.ру
Понимаете, я не говорю, что результата нет совсем, я сравниваю с детьми нашего возраста из Питера и Москвы. Мне просто стало не по себе, когда я увидела результат Мишинской девочки 2001 года рождения, которая набирает более 100 баллов за 2 программы, даже сам факт того что дети младше нас катают 2 спортивный разряд и занимают призы в Питерской Академии., девочки 2000 года на Хрустальном Коньке попадпют в первые 15 по 1998 году, что это за дети, как они катаются, как тренируются, скажите нам, мы тоже хотим. Выложите их видео. Наши 2 двойных - сами понимаете.
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
07.05.2009, 16:16
Аллочка пишет:
прыгаем 2 двойных, еще 2 внедокрут.

Кстати, Вы забыли к этому добавить, что катаетесь всего два года, не так ли ?

А Вашу дочку случайно не Влада зовут?
NataZay
Сообщений: 13
07.05.2009, 16:23
Аллочка да эта девочка 2001 года реально пашет, очень трудолюбивая, работает днями и ночами, и Ваши тренера из Сочи видели эту девочку в Ростове на соревнованиях в декабре,2008г и востаргались ее прокатом. Лоэтому надо повышать уровень тренеров,чтобы требовать уровень и результат от детей.
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
07.05.2009, 16:35
NataZay пишет:
надо повышать уровень тренеров

Если речь идет о Сочинской ШФК, то у них уровень ну очень даже ничего, если у них дети с "нуля" за год начали аксель и двойные прыгать.
Аллочка пишет:
результат Мишинской девочки 2001 года рождения, которая набирает более 100 баллов за 2 программы

Так тут вопрос, сколько лет она вообще катается. если это 2001 г.р., то скорее всего, 4-й год, а может и 5-й. Хотя 100 баллов - это в любом случае круто
Newmam
Сообщений: 4096
07.05.2009, 17:00
Аксимар пишет:
Так тут вопрос, сколько лет она вообще катается. если это 2001 г.р., то скорее всего, 4-й год, а может и 5-й. Хотя 100 баллов - это в любом случае круто

Вынуждена влезть, чтобы не порождать у вас совсем уж комплекс неполноценности. Девочка, наверняка, хорошая, т.к. 2000-й г.р. в Академии сильный. Но имейте в виду, что компоненты на том старте у младших девочек умножались не на 0,8 и 1,6, как должны у девочек (женщин), а на 1 и 2, как у мальчиков (мужчин). На этом баллов 10-15 "лишних" она получила (на компоненты для Мишинских детей редко скупятся). 85 баллов - это тоже очень-очень много, но всё же не 100.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
07.05.2009, 17:13
Newmam
Ой, у нас комплекса неполноценности нет . Мы жутко гордимся своими 19,90 , заработанными на "Кристалле" во время наших единственных соревнований по новой системе с программой с сорванным одинарным сальховом
Аллочка
Сообщений: 6
07.05.2009, 17:16
Newmam[/b
Понимаете, мне абсолютно не важно, какие были компоненты, не важно, сколько набрала эта девочка, важно то, что наши тренеры, которые мнят себя великими специалистами, говорят мне и еще многим родителям, что у нас все в порядке, а тут я узнаю, что 2001 год прыгает все каскады с двойными и вращается наверное не на первый уровень. Опять же эта девочка наверняка приехала к Мишину подготовленная, т.е. с определенным багажом. Я готова привезти ребенка в Питер, хочу, чтобы ее посмотрели тренеры, но не хочу ругаться с нашими тренерами из-за этого. Если есть возможность, выложите видео этой девочки, я и тем более наши тренеры не верят и даже не хотят разговаривать на эти темы, говоря, что ребенок в 7-8 лет не может делатьвсе двойные. Я не буду называть имя своего ребенка, т.к. мне еще катаься в Сочи, но руки опустились и я готова уехать хоть в Москву, хоть в Питер. Как тренируются эти дети, что делает эта девочка такого, что не делают остальные, у меня простите, нет другого примера, поэтому я остановилась имеенно на этом ребенке.]
Newmam
Сообщений: 4096
07.05.2009, 17:23
Аксимар пишет:
Ой, у нас комплекса неполноценности нет

В этом я как раз нисколько не сомневаюсь!
Я специально написала "вас" с маленькой буквы, обращаясь ко всем аборигенам этого топика.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
07.05.2009, 17:30
Аллочка
Я не видела эту девочку. Но всегда есть уникумы. И все двойные в 8 лет (если они есть) не являются нормой, на которую надо равняться. Это не всем дано, и не уверена, что всем надо к этому стремиться. Восхищаться - пожалуй, завидовать - возможно, но гнать своего ребёнка вслед - едва ли...
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
-075
Сообщений: 1
07.05.2009, 17:45
832
Мишин,конечно специалист великолепный,но на него пашет вся команда.Там идет работа индивидуально с каждым,на одного ребенка-2 хореографа,постановщик+человек,который "таскает"каждого в отдельности на лонже+деньги,которые платят родители-очень,очень много.Потом дети у него почти все приезжие и готовые(с прыжками),знай лепи.Так что не волнуйтесь за своего ребенка,а завидовать Питеру нечего-из больших детей и показывать некого, у того же Мишина.Плющенко и тот из Волгограда.Подумайте!
werty
Сообщений: 238
07.05.2009, 17:48
выложите видео
http://gdata.youtube.com/feeds/base/videos/gjrni3C1OvE/related?client=y
посмотрите здесь, много интересных детей здесь найдёте
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
07.05.2009, 18:14
werty
человек спрашивал про 2001год, а на видео все дети постарше.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
07.05.2009, 18:22
Аллочка пишет:
ребенок в 7-8 лет не может делатьвсе двойные.

Может. У меня видео нет, к сожалению. Поищите Лешу Красножена (тренер Мишин) , 2001гр (Ньюмем, ему сейчас 8 лет, а д/р у него, насколько помню, в апреле. Если не ошибаюсь. Так что он 2001) . У него в рограмме каскад 2Л-2Р-2Р - прыгает с повышением на +1. И вращения 4го уровня. И мальчик, кстати, не из Волгограда , а из Питера.
Но, естественно, это одаренный ребенок, с которым работает целая команда хороших тренеров , не надо на него ровняться. Но просто можете рассказать своим тренерам что это не сказки.
У Французовой в прошлом году видела девочку, которой (весной прошлого года) было 5 (!!) лет и она уже прыгала почти все двойные (кроме луца, я как раз видела как она его учила). Это тоже не обычный ребенок. К тому же эти дети проводят ежедневно на льду от 2х до 5ти часов. Плюс хорегорафия, офп и прочее.
098
Сообщений: 1
07.05.2009, 18:27
007
Можно в 8 прыгать все,а в16 стать инвалидом!
Newmam
Сообщений: 4096
07.05.2009, 18:31
вотэтода! пишет:
Ньюмем, ему сейчас 8 лет, а д/р у него, насколько помню, в апреле. Если не ошибаюсь. Так что он 2001

Значит, он помолодел! Когда мы с ним пересеклись у Мишиных, он был 2000-го г.р. Ну, по-крайней мере, его мама была в этом уверена!
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
07.05.2009, 18:37
вотэтода! пишет:
У Французовой в прошлом году видела девочку, которой (весной прошлого года) было 5 (!!) лет и она уже прыгала почти все двойные (кроме луца, я как раз видела как она его учила).

Это та самая девочка 2002-го г.р., которая сейчас у Урманова. Не пугайте народ: не прыгала она и не прыгает все двойные! Пытается и прыгает - две большие разницы! Девочка умеет гораздо больше своих сверстников, но Вы уж как-то всё утрируете.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Сорока
Сообщений: 453
Санкт-Петербург
07.05.2009, 18:44
Newmam пишет:
Это та самая девочка 2002-го г.р., которая сейчас у Урманова. Не пугайте народ: не прыгала она и не прыгает все двойные!


Похоже,здесь обсуждают двух разных девочек.
Мишинскую не видела,а та,что тренируется у Урманова,прыгает на соревнованиях то,что положено по разряду.Зимой она выступала по 1 юношескому и прыгала 3 двойных.Ни о каких лутцах-флипах и речи нет.Девочка малюсенькая,просто дюймовочка-премиленькая
Newmam
Сообщений: 4096
07.05.2009, 18:53
Сорока пишет:

Похоже,здесь обсуждают двух разных девочек.
Мишинскую не видела,а та,что тренируется у Урманова,прыгает на соревнованиях то,что положено по разряду.Зимой она выступала по 1 юношескому и прыгала 3 двойных

Двух и обсуждают: Мишинскую 2001-го г.р. и Урмановскую (экс-Французовскую) 2002-го г.р. И как это противоречит моему ответу на конкретную цитату?!
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Сорока
Сообщений: 453
Санкт-Петербург
07.05.2009, 19:06
Newmam пишет:
И как это противоречит моему ответу на конкретную цитату?!


Никак не противоречит,я наоборот,поддержала -не прыгает Урмановская всех двойных и ,по-моему,даже не пытается пока.Оттачивает простейшие - сальхов с тулупом и каскады с ними же.
Ответов:  180
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.074 сек.