Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Правила

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12769
22.08.2009, 03:14
Правила
Запрещается (подлежит предупреждению или бану).
1. Мат и нецензурная брань.
2. Оскорбления, выяснение отношений, личная переписка, разжигание национальной, региональной, геополитической и любой другой розни.
3. Множественная виртуализация (использование более одного никнейма). Злостные нарушители будут публично развиртуализированы администрацией.
4. Многократно повторять сообщения (например, с целью поднятия темы в общем списке). В разделе объявлений временно разрешена актуализация своего объявления добавлением комментария, но не чаще одного раза в три дня.
5. Написание всего сообщения, заголовка или их значительных частей КАПСЛОКОМ, злоупотребление цветным текстом. Для смыслового и визуального выделения информации используйте подчеркивание, полужирное начертание или курсив.
6. Спам, злостный флуд, злостный оффтоп (оффтоп разрешен в разделе помойка), нарушение действующего законодательства.

Вменяется в обязанность (удаление/блокирование темы, предупреждение автору).
1. Перед созданием новой темы пользоваться поиском по сайту, предварительно просматривать соответствующие разделы сайта и форума. Сайт существует более десяти лет, накопилось большое количество информации, с большой вероятностью содержащей ответы на ваши вопросы.
2. Использовать внятные информативные заголовки для новых веток форума.
3. Пользоваться обратным транслитератором, если набору сообщений на русском языке мешают объективные факторы.
Ответов:  95
Страницы: 1 2 3 4 5
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
22.08.2009, 09:21
Murchik Запретить флуд, а также виртуалов - это окончательно убить форум.
Вон Скейткласс, замечательный серьёзный форум, я там 3 года назад была, кажется.

Теперь о серьёзном. Что толку от литературы, если её не читают и не обсуждают?
Воз и ныне там - мамашки калечат своих детей, инвалиды не знают и не желают ничего знать о тренировках.
Тем более - о питании и о фармакологии

Рейтинг школ - тема, красной нитью проходящая через весь форум.
И что? Это же как в таэквондо. В большинстве случаев девочки красиво ножки задирают и знать не знают ничего о БИ вообще.
Серьёзных людей мало, потому что их вообще мало.
Везде, не только в спорте.

А с дураками лучше всего бороться дурацкими методами. Только кто возьмётся?
My name is Modesty
Светлана@
Сообщений: 620
22.08.2009, 09:58
razdvatri
Есть ведь отдельные темки типа "Флуд" , "Поговорим".....и т.д., всё, что не очень нужное модераторы могут туда переносить, как на всех остальных форумах. А SKAITEclass действительно неплохой, сейчас он модернизировался....
Murchik
Сообщений: 12769
22.08.2009, 12:46
razdvatri, предложения?

Что касается виртуалов — негативная сторона только кажущаяся: все достойные уже убились сами, а недостойные занимаются в основном толстым троллингом друг-друга.
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
22.08.2009, 14:25
Murchik Ну вот ты, знаток фармакологии, готов поддержать на форуме тему о роли массажистов сборной Германии в процессе подготовки спортсменок к старту?
Причём у мужчин всё то же самое даёт прямо противоположный эффект.
My name is Modesty
Murchik
Сообщений: 12769
22.08.2009, 14:34
razdvatri, если с точки зрения фармакологии, то предлагаю просто выдать женской сборной героиновый паек с указанием дозировок — дешевле выйдет %))
G2
Сообщений: 1532
22.08.2009, 19:10
1) Мне кажется, что всерьёз обсуждать массажи, фармакологию и другое смысла не имеет, это важно на другом уровне, и больше для другого спорта. В ФК всё-таки, как в техническом виде, больше вопрос организации тренировок важен, на всех уровнях. имхо.

2) Скейткласс как раз занял нишу более любительскую, общий настрой там мягче, и обсуждений по технике больше. Я пишу только сюда, но форум, конечно, иногда проглядываю. Но и настрой там более инвалидный.

3) В таком варианте правила слишком банальны, почти копи-паст с других правил. Впрочем, всё равно правила никто не читает.

Из того, с чем нужно бороться:
с агрессивным маркетингом, апами через каждые пол часа. Ещё актуальна проблема ботов-однодневок, которые иногда появляются в детском разделе при жарких дискуссиях.

Но для этого не нужно прописывать жёсткие правила. Негативный настрой они создают, а обойти их легко. Я вот принципиально не люблю "ходить строем". И немало тех, кто не любит, среди них бывают и очень интересные люди.

Грубо говоря, сюда не пишут потому, что не хотят вариться в агрессивной среде. На тот же скейткласс – потому, что не хотят ходить строем.
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
22.08.2009, 20:20
G2 Ну можно это назвать и массажем...
My name is Modesty
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
22.08.2009, 20:24
G2 Технический - не технический. Сила, выносливость - вот что в любом виде спорта нужно на любом уровне.
My name is Modesty
G2
Сообщений: 1532
23.08.2009, 00:39
razdvatri пишет:
Сила, выносливость - вот что в любом виде спорта нужно на любом уровне.


Согласен, но во всём нужна мера.

Когда народ всерьёз обсуждает (и практикует) тренировочные циклы, длительные выходы на пики формы, жрёт аминокислотные коктейли и всякие добавки, то это конечно спорт, но только скорее тяжёлая атлетика или что-нибудь в этом роде, а не ФК. Уж точно не любительское ФК.
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
23.08.2009, 10:25
G2 Тренировочный цикл - это вообще самое главное.
Четыре дня нагрузки - пятый день отдых.
Максимум что ты делаешь в день отдыха - кросс бежишь.
И чем ниже уровень подготовки спортсмена тем важнее за этим следить.
На серьёзном уровне мы все не можем заниматься, потому что у нас другая жизнь. У нас нет возможности тренироваться 2 раза в день.
Но даже на нашем уровне мы должны соблюдать режим, хотя бы.
Питание должно быть нормальное, это тоже важно.
Белковые корма - это для культуристов и на тот крайний случай, когда пожевать действительно нечего, а есть хочется.
Ходоки на 24 часа и больше готовят себе кашу, кисели, а кого-то тренер котлетами на дистанции кормит.
Расслабляться надо уметь.
Вот все эти вещи предполагалось обсудить на Тулупе, но всё сводится к "А куда вы ногу выносите на вашем прекрасном двойном риттбергере?"
My name is Modesty
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
23.08.2009, 11:10
Murchik
уже обсуждали, но все же. правила логичные. одно замечание - флуд ИМХО неискореним, да и вообще весьма относителен. думаю, борьбы со спамом и неуместной рекламой будет достаточно. Абсолютно в точку тема про информативные заголовки, ибо уже за В общем,
Предлагаю к утверждению.
С удовольствием узнаю мнение Бориса и Нудла
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
23.08.2009, 11:14
G2 пишет:
Но для этого не нужно прописывать жёсткие правила.

они нужны для нарушителей, которые забрасывают администрацию гневными письмами: а почему меня удалили? а где написано, что у вас это запрещено? почему я не могу рекламироваться каждые пять минут? апить свою тему или хамить?
теперь есть буква закона - не выполнил, пошел в сад )
Админ
Master
Сообщений: 390
27.08.2009, 22:49
Anathema пишет:
уже обсуждали, но все же. правила логичные. одно замечание - флуд ИМХО неискореним, да и вообще весьма относителен. думаю, борьбы со спамом и неуместной рекламой будет достаточно.


Поддерживаю. Совсем запрещать флуд не следует, в нем тоже есть иногда смысл. Переборы конечно надо убирать.
А еще бы предлагаю добавить в правила то, что когда один пользователь начинает "обличать" другого - это надо пресекать и осуждать. Участник сам должен решать обсуждать ему со всей тулуповой аудиторией свою личность, работу, доход, расход, и пр. пр. или нет. Это нарушение права человека на "неприкосновенность частной жизни", а иногда и просто открытое хамство.
ИМХО.
Newmam
Сообщений: 4096
27.08.2009, 23:02
Master пишет:
А еще бы предлагаю добавить в правила то, что когда один пользователь начинает "обличать" другого - это надо пресекать и осуждать.

Поддерживаю. Оставить эту привилегию только за Masterом.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Master
Сообщений: 390
27.08.2009, 23:23
Newmam пишет:
Поддерживаю. Оставить эту привилегию только за Masterом.


Вы тут как тут, кто кого преследует?
Как дурной сон, все закончится не может, ей богу.
моня
Сообщений: 1175
27.08.2009, 23:45
[quote="Murchik"]Murchik
Сообщений: 703
Moscow



22.08.2009, 03:14. Правила v0.4


Пока окончательно не утверждены — повисят пару недель простым топиком.

Запрещается (подлежит предупреждению или бану).
1. Мат и нецензурная брань.
2. Оскорбления, выяснение отношений, личная переписка, разжигание национальной, региональной, геополитической и любой другой розни.
3. Множественная виртуализация (использование более одного никнейма). Злостные нарушители будут публично развиртуализированы администрацией.
4. Многократно повторять сообщения (например, с целью поднятия темы в общем списке). В разделе объявлений раз в три дня доступна функция актуализации текущего объявления. Другие способы будут пресекаться.
5. Написание всего сообщения, заголовка или их значительных частей КАПСЛОКОМ. Для смыслового и визуального выделения информации используйте подчеркивание, полужирное начертание или курсив.
6. Спам, нарушение действующего законодательства.

Моня пишет;
я за ОБЩЕНИЕ!!!!
за СПОРЫ и ОБСУЖДЕНИЯ СПОРНЫХ МОМЕНТОВ!!!
против МАТА и НЕЦЕНЗУРНОЙ БРАНИ!!!!
но УВЕРЕН, что мои "аппоненты" не смогут выдержать Ваши правила
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2178
Санкт-Петербург
28.08.2009, 00:14
Murchik
"В разделе объявлений раз в три дня доступна функция актуализации текущего объявления. Другие способы будут пресекаться..."


Что это за функция, где ее найти и как ей пользоваться???
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
baik
Сообщений: 1036
29.08.2009, 13:51

Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
Murchik
Сообщений: 12769
29.08.2009, 14:03
Ольга ГРИГ, вопрос, конечно, не в том где, а в том, когда %))

Когда правила будут висеть в видном для ознакомления месте — тогда и функция будет. Сейчас правила еще на стадии обсуждения.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
07.10.2009, 23:52
Murchik пишет:
Перед созданием новой темы пользоваться поиском по сайту, предварительно просматривать соответствующие разделы сайта и форума. Сайт существует около пяти лет, накопилось большое количество информации, с большой вероятностью содержащей ответы на ваши вопросы.


Ага, нашла-таки ваши правила.

Ну про флуд уже писали, его невозможно избежать. Некоторые лирические отступления придают живость общению итд итп.
А вот этот пункт , извините, с вашей стороны включать в правила просто невежливо! Я уже писала много раз что сваливать в одну ветку (например "техника фигрурного катания" или ещё круче и загадочне "Катки, общение" , это же касается и остальных веток) всё без разбору , а потом требовать у людей перерывать тонны страниц и тем чтобы найти нужную - издевательство какое-то. Только не надо говорить про поиск по форуму. Многие темы называются так что трудно понять о чем они, их поиск не найдет. А по запросу "ритбергер", например, вываливается такая куча, что состаришься пока разроешь.
В ветке про "Объявления" я уже давно написала про коньки, но найти свою тему не могу, хотя надо её поднять, коньки ещё не проданы. КАК там можно что-то найти? Вы сами провоцируете народ на постоянное повторение одних и тех же тем. Структурируйте форум по-человечески, тогда всем будет проще.
Неужели так трудно "Технику" разделить хотя бы на "Прыжки", "Вращения", "Прыжки во вращения", "спирали" "Шаги" ? И похожим образом разделить все ветки на более-менее логичные части? Или вы так боитесь стать похожими на Скейткласс, что даже то хорошее что в нем есть (удобная структура) не хотите повторять, пусть лучше помойка будет, а участники форума сами в ней роются, а то накажем?
С остальным согласна.
Ответов:  95
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.057 сек.