Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Балалайка (leg wrap)

Автор
Сообщение
G2
Сообщений: 1532
15.12.2009, 04:45
Балалайка (leg wrap)
вотэтода!, Murchik

Наверное зависит от того, что под "балалайкой" подразумевать, конкретный вариант.
У Мидори Ито тут, как мне кажется, не совсем балалайка, просто неплотная группировка. Группировка ног вполне правильная, просто неплотная.
Если же посмотреть на группировку ног, как у Юкари Накано, 3F+2T, то у неё бедра сжаты до упора, торчит только голень, и опустить его из такой позиции не так просто (нужно и бедро для этого двигать). Мне кажется, что тут именно неправильный вход в группировку. Во время маха у многих бедро поднимается очень высоко, но дальше:
1) нормальный вариант – акцент делается на то, чтобы конёк свободной ноги (левой для ccw) увести вниз, к коньку правой ноги. Движение при этом состоит из двух, из подтягивания бедра, и распрямления колена.
2) балалаечный – акцент делается на то, чтобы максимально быстро притянуть бедро, а колено не работает. В итоге получается балалайка.

я видел, что примерно во втором варианте показывают при обучении. В норме, наверное, это для выработки первичных навыков, чтобы наработать подъём бедра и его притягивание, подводящее для группировок (в риттбергере, в первую очередь). Дальше, скорее всего, после того, как первичный навык наработан, нужно осваивать более техничную группировку. А если этого не делать, а выжать всё из промежуточного варианта, то и получится такая балалайка. Ну так мне кажется.

всё имхо.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.