Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Кому это нужно?

Автор
Сообщение
Лидия К
Сообщений: 9
02.01.2010, 21:22
Кому это нужно?
Хочу затронуть тему выступлений наших любимых детей. На сайте много родителей, которым небезразлична их судьба. Поэтому, может быть, стоит обратить внимание организаторов соревнований на то обстоятельство, что существуют нормативы для 1-го, 2-го, 3-го и т.д. разрядов. Если ребенок выступает по 3-ему юношескому, по нормативам которого разрешены одинарные прыжки, вращения соответствующие разряду и др., то почему бы организаторам соревнований не внести штрафные санкции за элементы не соответствующие (превышающие) нормативам? Если ребенок уже защитил 2-ой спортивный, то зачем выставлять его по 2-му юношескому? Только из-за того, что он подходит по возрасту? В таком случае честнее будет и оценивать с позиции 2-го юношеского, а то он, выступая по 2-му юношескому, прыгает дупель и тройные, а судьи и рады оценивать. Детишки, которые отлично катаются по возрасту на свой разряд остаются последними в списке, а в числе первых – те, кто всего лишь чуть раньше начал прыгать на оборот больше. Родители, считая ребенка неперспективным, заканчивают со спортом. Кстати, задумайтесь о том, где эти «вундеркинды» после 11-12 лет? Кто уже несколько операций на суставы перенес, у кого проблемы с позвоночником и т.п. А родители и тренера все гонят и гонят их. Многие бросают фигурное катание именно из-за этого. А в результате – кто у нас способен после 14 лет выйти прокатать за Россию? Нет ни больных «вундеркиндов» ни тех, кто просто ушел. Я считаю, что это нездоровая система разрушает наше фигурное катание. Когда проявит себя ребенок, не знает никто. Куда он пойдет: в танцы, в пары, в одиночное катание решится не в 5 и не в 8 лет, а гораздо позже. Лишь в 12-14 лет начинается настоящее фигурное катание. Но до этого возраста надо еще продержаться в спорте…
Ответов:  27
Страницы: 1 2
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2185
Санкт-Петербург
03.01.2010, 01:38
моня
Хочу сказать ВСЕМ мамам маленьких и подросших фигуристов: Никого не слушайте!!! Если Вы верите в своего ребенка, и у Вас есть такая возможность - катайтесь до последнего, ищите разные варианты и возможности, пока обстоятельства Вас не остановят!!!
Не берите на себя такую ответственность - решать за ребенка кататься ему или бросать...
Пусть это будет его или ее выбор.
Чтобы не услышать от взрослого сына: зачем Вы меня рашьше времени забрали с гимнастики, я был молодой и глупый, а Вы не настояли...!!! О чем сейчас вся семья сильно сожалеет!!!
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
gea
Сообщений: 379
03.01.2010, 01:44
моня
Вы меня не поняли. Я говорю, что дети из первой пятерки 2002г. проиграют детям из первой пятерки 2001г. в компонентах, если будут соревноваться с ними в одном разряде и при объективном судействе. Если брать 2-ой десяток 2001г. и сильных детей 2002г., тогда могут соревноваться. Аналогично по другим годам. А если ребенок конкурентноспособен по спецпрограмме, как Родионова (1999), так можно соревноваться и с1997-1998гг. Здесь, насколько я понимаю, речь идет о юношеских разрядах.
krot
Сообщений: 124
03.01.2010, 14:09
У меня сын, после неудачи (не пошло) в фигурном катание, ушел в горные лыжи. Там он с легкостью прыгает трамплины для сноубордистов. Но тренер нам категорически запретил прыгать до 8 лет (ему 5 лет), обосновав тем что позвоночник и суставы не готовы к такой нагрузке. Там почему же одним и тем же детям в гимнастике и фигурном катание допустимы (без них ты не куда) те нагрузке которые в других видах не допустимы.
Катарин
Сообщений: 17
Москва
03.01.2010, 14:36
моня пишет:
Лена Родионова, что в цска не давно заняла 1ое место, могла бы и должна была бы соревноваться по кмс с Погорилой, Ермак и Галустян, где она конечно медаль бы скорее всего не получила бы, но при нынешней системы она этот год может победить по 2спортивному среди 2000г-2001года, по сец программе на росиии.


вроде бы в этом году 2 спортинвный - 1999 и 2000 год рождения, разве нет ???
Сальхова
Сообщений: 29
03.01.2010, 15:01
Катарин пишет:
Погорилой, Ермак и Галустян
Одни гастрабайтеры!
то здесь то там
Сообщений: 12
03.01.2010, 20:55
это вы про кого? про детей?
то здесь то там
Сообщений: 12
06.01.2010, 19:09
Танцы и прыжки. новые правила
Слышала, что с этого сезона в танцах разрешены прыжки. Кто владеет информацией? Хохлова с Новицким выполнили аксель, кто больше, выше и дальше?
Ответов:  27
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.028 сек.