Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Каскады прыжков

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11155
Москва
24.08.2010, 12:17
Каскады прыжков
Вот еще видео Дороти Хемилл, ее произвольная программа на олимпиаде-1976 (где она стала чемпионкой). В ней нет тройных прыжков, хотя тогда их уже прыгали (в частности, на тех соревнованиях — юная Лена Водорезова, 12 место по сумме и 3-е в произвольной программе), но тем не менее ее катание мне тогда очень понравилось (гораздо больше, чем тогдашнее детское выступление Водорезовой; Водорезова была великолепна лет через 8, когда, несмотря на болезнь и длительные перерывы в тренировках, впервые из советских фигуристок-одиночниц выиграла медаль на чемпионате мира).

Больше всего у Дороти Хемилл мне запомнилась комбинация из двух валлеев с руками над головой, на видео — в момент 3:15 (строго говоря, это не комбинация, а часть дорожки; увидев это у Дороти Хемилл, я тогда наивно подумал, что теперь все фигуристы будут включать такую замечательную связку в свои дорожки. Наив! Эту связку я больше не видел ни разу). Но в этом выступлении есть и другие интересные элементы:
2) "отложенный аксель" (delayed axel) — одинарный аксель с отложенной группировкой, 0:13;
3) комбинация валлей+двойной аксель, 0:20;
4) Hamill Camel — фирменный переход из обратной либелы в обратный волчок, 3:44.
Еще: аксель Дороти Хемилл, что одинарный, что двойной — один из лучших по технике. Посмотрите еще замечательный отложенный аксель в ее исполнении на показательных выступлениях.

Увы, видео не очень высокого качества.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.01 сек.