Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Каскады прыжков

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11393
Москва
27.07.2024, 03:30
Каскады прыжков
AoZakura,
спасибо за видео! Каскад замечательный, надо обязательно включать его в свои программы. Вообще, поскольку любителям сложно исполнять четверные, но всё равно хочется чего-нибудь такого, то вот такие необычные элементы реально украшают их программы.

Кстати, Вы и раньше выкладывали интересные видео своих элементов, и, помню, в них были прыжки в разные стороны (по-моему, тулуп), что вообще очень необычно. Но самым необычным было то, что, когда я это заметил здесь, на форуме, то по Вашему ответу выходило, что Вы сами не помнили, в какую сторону прыгали (удивление, что тулуп исполнялся по часовой стрелке).

В истории фигурного катания были фигуристы, которым было всё равно, в какую сторону вращаться. Олимпийский чемпион 1976 г. Джон Карри выполнял половину вращений против часовой стрелки и половину по часовой (и это не были вращения со сменой направления, за которые сейчас можно получить черту повышения). Я в свое время заметил, что Сесилия Колледж (первая исполнительница либелы и либелы в стиле Бильман, несмотря на мое восхищение Дениз Бильман, на мой взгляд, элемент получил ее имя незаслуженно; Сесилия Колледж также первой стала исполнять двойные прыжки) тоже выполняла вращения в разные стороны (половина ее видео с вращениями против часовой, половина по). Я сто раз могу пересматривать ее видео:

Но нет видео фигуристов, которые исполняют одни и те же прыжки в обе стороны (причем не делая этого специально), так что только Вы — исключение из правил.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.