Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Sos!!! подкатки на массовом катании

Автор
Сообщение
nvs
Сообщений: 58
Моск. обл
21.02.2010, 17:14
Sos!!! подкатки на массовом катании
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, практикуются ли на ваших катках подкатки с тренером во время массового катания? Дело в том, что в Лобне (Моск. обл) в ноябре прошлого года открыли ледовый каток, сформировали группы фигурного катания, за это время детки научились чему-то. А теперь на массовых катаниях запретили не то что подкатки с тренером, но и элементы фигурного катания. ТО есть сделал "ласточку" - тетка в микрофон кричит тебе: "НЕЛЬЗЯ!". Сделал пистолетик - опять нельзя. Никто не говорит уже о каких-то сложных прыжках или вращениях - их мы пока просто не умеем делать. Аргументируют все тем, что это опасно для окружающих. И что теперь? Когда научился хотя бы ехать елочкой и змейкой, ребенок разучил мало-мальский флажок и перекидной - ничего этого он не может показать родителям на массовом. Скажите, это везде так???? Или только наши с ума сходят???? Пожалуйста, напишите, как принято у вас!
Ответов:  47
Страницы: 1 2 3
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
21.02.2010, 19:29
вотэтода! пишет:
Если на все катки введут нормативы (допустим 150чел одновремено на одном сеансе и не более ) - будет хорошо.

А ИМ это надо ? ОТВЕТ... ...всем НАМ ..
Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
nvs
Сообщений: 58
Моск. обл
21.02.2010, 19:39
мама1
А на каких катках в Москве или области можно 1) подкатываться с тренером во время массового? 2) кататься с простейшими элементами ФК?
nvs
Сообщений: 58
Моск. обл
21.02.2010, 19:42
Зима
Вот постараемся на следующей неделе пойти к администации дворца, а потом, может, и города. Пусть ищут компромисс. Ведь мы даем им неплохой доход. Пусть в вечернее время или в выходные в час-пик не пускают, но в утренние часы - почему бы нет? Подскажите, а как у вас принято?
мама1
Сообщений: 57
22.02.2010, 01:01
nvs

В Снежкоме можно (Павшинская Пойма, Красногорск), спасибо им огромное что не гоняют и дают фигуристам заниматься.
Хотя и там некоторые еле стоящие на коньках жалуются, но админстрация пока лояльно настроена.
Потому что там посетители - одни фигуристы. "Массово катающихся" очень мало.
В основном бабушки-дедушки на коньках жалуются что дети носятся, прыгают и т.д.
Мне тоже однажды нажаловались. В ответ получили лекцию что в их возрасте коньки не полезны и опасны. Лучше спортзал, ОФП, бассейн, фитнесс в том же Снежкоме. Так что нечего к детям приставать.
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
22.02.2010, 13:11
nvs
У нас в прошлом году была такая же ситуация на трех коммерческих катках. Началось это зимой с подачи инструкторов катков, у которых наши тренеры якобы отбирали хлеб. Сначала перестали пускать тренеров, потом взрослых с тренерами, потом детей с тренерами, которые пришли на подкатку. Тогда был разгар сезона, на масскатаниях было полно народу. Администрация была очень несговорчивой. Пришлось договариваться с хозяевами одного из катков, решили вопрос "по-понятиям". С других катков фигуристы переместились на каток с более сговорчивой администрацией, которая пустила детей заниматься в удобное время за вменяемые деньги. И конкуренция сделала свое дело. Сейчас у нас вопрос с подкатками на массовых снят. Но надо сказать, что у нас тренеры выбирают время когда на льду массовых катающихся 2-5 человек, что бы и им не мешать и места что б для тренировки было достаточно.
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
22.02.2010, 13:17
вотэтода! пишет:
Если на все катки введут нормативы (допустим 150чел одновремено на одном сеансе и не более ) - будет хорошо.[/quote]

Такое количество на льду каткам на самом деле тоже не очень нужно. Тяжело лед потом восстанавливать, хоть и касса хорошая. Есть у каждого катка какая-то своя оптимальная цифра катающихся, при которой и сбор неплохой и лед не угробленный. Если кто арендовал лед для корпоративов, тот знает, что до 100 человек это будет одна цена за лед, для 200 - будет намного, намного дороже именно потому что потом нужно гораздо дольше восстанавливать покрытие.
Ланочка
Сообщений: 59
22.02.2010, 13:33
ЗимаДык вот они летом и ввели для подкатчиков 250 рублей за билет, а до этого мы платили от 50 до 100
nvs
Сообщений: 58
Моск. обл
22.02.2010, 13:59
Зима
А если ребенок без тренера на льду во время массового отрабатывает элементарные движения? Это запрещают на ваших катках? Хочу понять, что можно, а чего нельзя у других. Где эта грань, мешающая обычным отдыхающим?
Murchik
Сообщений: 12989
22.02.2010, 14:01
nvs, список катков, там пишут где что можно, а где нельзя.
nvs
Сообщений: 58
Моск. обл
22.02.2010, 14:09
Murchik
Огромное спасибо!!!!!!!!!!
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
22.02.2010, 14:30
Не ждать милости от....
Murchik 13.02.2010, 22:13.
1. Решено: встречаться чаще!
2. Решено: проводить тусы различными тематическими способами.
3. Решено: 1 мая провести пикет на 2.5-летие закрытия Кристалла с трясением костылями и Жигулями перед Олимпийским комитетом.
4. Решено: проводить деанонимизацию всяких одиозных персонажей только в рамках тус.
5. Решено: данное решение является решающим.
6. Решено: мы, ниже подписавшиеся... %))


----------
К п.3 - с транспорантом -
" Даешь ЛЁД для любителей ФК " - на всех катках РФ !
.........."Не стоит прогибаться под изменчивый мир!"..........
Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
Ланочка
Сообщений: 59
22.02.2010, 15:24
nvs Запрещается однозначно даже без тренера) а то что пьяная молодежь или просто те кто первый раз на коньках вообще и тормозят как правило головой об бортик) это пожалуйста
Tatmos
Сообщений: 414
22.02.2010, 18:44
вообще, на всех массовых это запрещено. Но не везде строго к этому относятся. Я и в Крылатском ночью на массовом ковырялась. Правда, я четверных не прыгаю а на перекидные и шаги все смотрели лояльно
ИМХО - ласточки запрещать это уже слишком. на любом массовом найдется с десяток "пытающихся" - чаще всего изображают подсечки, вращения. Подсечка - круче, чем ласточка, они ж все спинами вперед едут
nvs
Сообщений: 58
Моск. обл
22.02.2010, 18:49
Tatmos
Ну вот об этом и речь. Подсечку даже не делали, потому как перед началом сеанса предупредили - движение строго по кругу против часовой стрелки. Наверное, это бред администратора. Обидно, да. 4 дня отдыхаем. Хоть бы покатались в свое удовольствие. А так дома сидим и фильмы смотрим. Какой смысл идти и ругаться? А ездить по кругу, когда ты умеешь дуги! Шутка! Уже не хочется
Спиралька
Сообщений: 2651
28.03.2011, 23:28
В этом сезоне за подкатку с тренером в Лобне за лед платим 400 р., если вдвоем у одного тренера, то по 400 р. с каждого, плюс тренеру за работу, но за выход на лед тренера (дворцового тренера) не платим.
natalisha
Сообщений: 349
01.04.2011, 15:32
nvs У нас детей фигуристов вообще на лед могут не пустить Моя чтоб покататься с однокласниками и друзьями маскируется под "гопницу"! ! ! как она говорит Но тоже быстро вычисляют и удаляют со льда.У нас не то что ласточки,резкие повороты делать нельзя ,спиной ехать не дай бог!! В юбке сразу не пустят Зато сынки работников катка хоккеисты людей как кегли в боулинге сшибают ,им можно
крутяшка
Сообщений: 1
18.04.2011, 17:03
Интересно узнать где вы катались в Лобне за 400 рублей и кто был тренер?
Спиралька
ДАША77
Сообщений: 29
18.04.2011, 18:34
крутяшка
Могу ответить:
400 руб. только за лед плюс тренер 1200 за 1 человека, по 750 ,если двое.
мамаТамара
Сообщений: 161
05.10.2011, 19:28
Оказывается у нас в Коломне с этого сезона тоже нельзя выполнять элементы фигурного катания на 7-часовом сеансе, на 16.00 пока вроде можно(из-за меньшего числа катающихся). Похоже этот запрет по всей московской обл.
Murchik
Сообщений: 12989
05.10.2011, 19:34
мамаТамара, нет, не по всей. Никаких циркуляров на эту тему не существует.
Ответов:  47
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.041 сек.