Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Необычные вращения.

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
26.07.2015, 19:32
Необычные вращения.
Екб. 66 пишет:

 Амарант а Мияхара в волчке в комбинированном? Почти весь сезон делала, кроме , вроде, ЧМ?
она делает со сменой ноги. А мы ищем видео смены направления без смены ноги.
tempika пишет:
вроде Баттлу засчитывали вращение на 3-25 как комбинированное (там потом волчок, а не либела, и через шаги

Смену через шаги уже не зачтут как одно вращение, и раньше не засчитывали тоже. Часто спортсмены просто делают два вращения в программе одно за другим, вот и все
BIGAIS пишет:
спасибо всем.... я только хотела спросить ещё......на видео, что предложила tempika ( на 2ой минуте) создаётся впечатление что это как бы 2 отдельных вращения, они сравнительно далеко исполняются друг от друга, сейчас наверное их не зачтут как единое комбо вращение,
а кто-нибудь из фигуристов исполняет всё это ...ну как бы вместе, как единое комбо вращение...простите за сумбурность

Сейчас длязачета смены ноги во вращении требуется выполнить критерий "нет дуги выезда из первой части вращения и дуги въезда во вторую". Пару лет назад для зачета смены ноги еще учитывалось и расстояние между центрами вращения, сейчас оно влияет только на гое. Если при смене есть две дуги (въезда и выезда) - в ПП вторая часть вращения не засчитывается и вращение становится вращением без смены ноги. Если во время смены делаются какие-то шаги, то бригада либо не зачтет вторую часть, либо зачтет первую и вторую части как два разных вращения, в зависимости от того как она поймет намерения фигуриста.

Для вращений со сменой ноги и направления критерии те же. Но судятся обычно мягче, тк сделать смену направления гораздо сложнее, чем просто сменить ногу и вращаться в ту же сторону. Для смены направления без смены ноги закрывают глаза на короткие остановки во время смены и на наличие коротких дуг въезда-выезда, тк невозможно совершенно слитно сменить направление на одной и той же ноге. Зачет/незачет и всего вращения и присуждение/не присуждение черты за смену направления - целиком на совести техбригады.

Из современных фигуристов наиболее известна своими вращениями в разных направлениях японка Ситоко Мияхара. Она делает не просто смену направлений в простом волчке или либеле, а делает сложные вариации этих позиций, плюс в другую сторону еще и сложную вариацию стоя, включая все это в комбинированное вращение.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.