Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Необычные вращения.

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
вотэтода!
Санкт - Петербург

Открыть описание элемента: ВращенияВращения
 18.08.2010, 01:13. Необычные вращения.  
Мы давно видим по тв примерно один и тот же набор вращений . А сколько интересных, оригинальных позиций забыто, или уходит со сцены вместе с их облдадателями. Предлагаю вспомнить старое , а так же обратить внимание на новые вариации вращений, которые появляются ежегодно. К тому же, с изменениями в правилах Судейской Системы, это может кому-то и пригодиться.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 213. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Амарант

18.09.2019, 16:22.   
Хочу отметить свой юбилейный пост именно в этой теме и поблагодарить всех, кто ее поднял Маша, спасибо за видео Донована, Шома, спасибо, что из "какаго-то мальчика" стал таким фигуристом, на секундочку погреюсь в лучах твоей славы Спасибо всем-всем фигуристам, которые придумывают, изобретают, совершенствуют, выходят за рамки привычного, вносят в этот спорт что-то новое или напоминают о хорошо забытом старом!

Не флуда ради, а в поисках настоящей оригинальности добавлю статью, которая связана и с необычностью вращений, и со льдом, и с сайтом Тулуп (обратите внимание на значок сайта!)))

"Необычное вращение Урана связано с его столкновением с огромным куском льда. В два раза больше Земли!"
https://hightech.fm/2018/07/04/uran-2

К статье, как и к оценкам вращений в фигурном катании, хочется добавить "но это не точно... "
И пожелать всем фигуристам стремиться к оригинальности и самым смелым эксперементам, однако пусть лучше это будет результатом творческого поиска, чем столкновения с огрмным куском льда

Миру - мир! Нет войне!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Амарант

18.09.2019, 16:41.   
Gjkbyf090910 пишет:
Кто бы мог подумать кем станет этот неизвестный ребятенок

Стал знаменитой Малышатиной

Миру - мир! Нет войне!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
tempika
Lviv

07.04.2020, 14:10.   
Смотрю вращения офф-айс, и иногда такие интересные позиции попадаются,
https://www.facebook.com/victor.zamorano.52/videos/pcb.10207503524102852

Вот тут на 18 секунде, с хватом ноги под спиной.
Calgary

07.04.2020, 17:41.   
tempika
Спасибо, очень интересно. А есть какие-нибудь мастер-классы по вращениям на спинере, интересно... я видео не нашла, именно азов. У меня не получается
Дончанка
Донецк , Ростов-на-Дону

07.04.2020, 20:00.   
tempika, да, действительно необычно.

Бытие определяет сознание.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
почему бы и нет

07.04.2020, 20:20.   
tempika
Класс! Очень красиво!
tempika
Lviv

07.04.2020, 20:50.   
Calgary

Если попадутся, запощу. Завтра заберу спиннер, буду пробовать. А то вестибулярка разваливается очень быстро. Хочу обратный винт докручивать до плотной позиции, может, решусь на либелу.
Calgary

07.04.2020, 22:05.   
tempika
Спасибо! Было бы очень познавательно.
tempika
Lviv

10.04.2020, 15:21.   
Calgary
Получила спиннер и подбираюсь к нему Проблемы пока две — это скользкий пол (надо найти более цепкую поверхность) и отсутствие каблука. Мне не нравится заваливание назад ;( Интересно, можно ли присобачить спиннер к старому фигурному ботинку, чтоб компенсировать это заваливание? А так пока в полном восторге. К враще6иям подбираюсь без спешки, начала с балеринки. Но можно имитировать на нем все виды поворотов, и это очень хорошо. По мере освоения буду писать.
Calgary

10.04.2020, 19:31.   
tempika
Интересно! Уже получаются вращения? У меня проблема еще столько места найти, боюсь мебель головой побить , центровки вообще никакой.
Идея присобачить к спинеру ботинок мне нравится, я даже не подумала о таком
tempika
Lviv

11.04.2020, 02:24.   
Calgary

Пока только штанд пируэт, и тоже страшно, что вокруг мебель. Даже винт с открытой позиции начать — нет места. Буду пробовать на площадке под окнами.

Главное — насобачиться так, чтоб ось не уходила на пятку. Ну и к тому же вестибулярную систему восстанавливать, все же почти месяц не вращалась. Имитация двойных троек и блоков из двух поворотов получается довольно близкой к ледовой, уже хотя бы это хорошо. Я б тоже послушала опытных юзеров, особенно насчёт каблука, что с этим делать.
Calgary

11.04.2020, 18:16.   
tempika пишет:
Пока только штанд пируэт, и тоже страшно, что вокруг мебель. Даже винт с открытой позиции начать — нет места. Буду пробовать на площадке под окнами.

Главное — насобачиться так, чтоб ось не уходила на пятку.

У меня рядом нет подходящих площадок, поэтому и спинер только в усеченном варианте. Эх, хотела в этом году в первый раз в Белых ночах поучаствовать
По Вашим ощущениям, где ось вращения у спинера - по центру? Или в начале, примерно там же где и у лезвия? или вообще не важно?
tempika
Lviv

12.04.2020, 00:40.   
Calgary

У меня под плюсной, там, где и в коньке. Но я вижу часто, что вращаются как бы на всей ступне, постоянно имитируя смену рёбра через пятку. Пока с этим не разобралась. Мелкий винт уже попробовала, и заклончик. Но очень тесно дома и страшно. Наружу не выхожу пока.
Ответов 213. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.201 сек.